Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 16:40

Сегодня хочу рассказать Вам о прекрасном месте, в котором побывала этим летом. Это парк «Лога» в хуторе Старая Станица под Каменск – Шахтинским Ростовской области. Парк новый, он находится ещё в стадии строительства, но то, что уже готово просто потрясающе! Возможно, для жителей больших городов это и не будет какой-то диковинкой, а вот у нас в Ростовской области такого замечательного места больше нет! Тем более неожиданно увидеть такую красоту в маленьком донском хуторе!

Сразу бросается в глаза то, с какой любовью все сделано. Территория очень ухожена, сотни скульптур по мотивам сказок, прекрасные газоны, очень чисто. Аллея кривых зеркал. Но первое, что мы увидели при входе в парк, это вольер с оленями, которые совершенно не боятся людей.

Территория очень большая, на каждом шагу интересные скульптуры, прудики с рыбами, белыми и черными лебедями, альпийские горки, водопады.

Пруд с черепахами

Вход на аллею кривых зеркал
Аллея кривых зеркал

Есть современная детская площадка. Несколько кафешек, ресторан, но о них ничего не могу сказать, т.к. приехали мы с утра, а эти заведения открываются с 11.00 часов. В тенистой части парка расположены большие и не очень) столы с лавками и мангалами, беседки. Там можно посидеть в теплой дружеской компании, предварительно захватив с собой продукты. Что мы и сделали.

Вот такие необычные березы (не знаю название)

Таблички на территории парка

Но, что наиболее удивительно, это то, что вход в парк абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ!!! Очень хочется, чтобы такое замечательное место не испортилось со временем, чтобы было по-прежнему чисто и ухожено. А мы обязательно приедем еще (и я думаю не один раз), чтобы посмотреть, что же будет построено, ведь строительство идет полным ходом! Ожидается открытие большого храма, говорят он уже освящен. Также по слухам будет открытие гостиницы и аквапарка (но это, возможно, только мечты хуторян).

Нереально шустрая белка

Очень чистый и красивый туалет) не могла не выставить)

Даже, если когда-нибудь сделают вход в парк платным, ведь животных нужно кормить, а сотрудникам платить зарплату, это место не потеряет своего очарования. Хотя, если владельцы начнут продавать посетителям корм для животных и разрешат их кормить, как это делается в подобных парках за границей, то я думаю, в выигрыше будут все – счастливые дети, сытые животные и заработавшие сотрудники. К примеру, в океанариуме Адлера маленький пакетик корма для рыбок стоит 50 рублей, а желающих покормить их очень много.

Такие таблички можно увидеть на всей территории парка

Достоинства
  • Бесплатно
  • Красиво
  • Прекрасный отдых для семьи
  • Уютный
Green_Caterpillarрекомендует