Опубликовано 22 Май, 2020 - 11:14

Добрый день.

Я постоянно пользуюсь различными маслами. Они так хорошо увлажняют и питают мою кожу. И придают гладкость. К тому же масла помогают убрать сухость, шелушение кожи, а волосы привести в порядок. Сегодня я вам хочу рассказать про масло зародышей пшеницы.

? Мест покупки: официальный сайт Дары Природы

? Цена: 260 рублей

? Объем: 100 мл

? Изготовитель: ИП Канцур А.А.

прямая ссылка на масло зародышей пшеницы

Масло находится в небольшом пластиковом флакончике. Пластик темный и не даст проникнуть солнечным лучам. Хотя его все равно нужно держать подальше от прямого солнца, чтобы масло не испортилось. Я обычно храню его внутри моего шкафчика в темном месте.

Флакон имеет дозатор. Чтобы добыть масло в первый раз, мне пришлось несколько раз надавить на помпу. Нажимала я ее до тех пор, пока не появилось масло. Дозатор работает хорошо. Выдает не слишком много масла, но и не мало. В меру. Но есть небольшой недостаток. Когда постоянно пользуешься маслом, дозатор начинает скользить при нажатии и приходится либо хорошенько его вытирать перед нажатием, либо как-то приноравливаться. За счет этого иногда возникают сложности в нажатии. С маслами, имеющие дозатор, иногда возникает такая проблема. Конечно удобно, что масло выдавливается при помощи дозатора, но вот такая ситуация возникает при использовании.

Цвет у масла зародышей пшеницы желтый. Яркий и насыщенный. Запах нейтральный. Для меня оно ничем посторонним не пахнет. Как обычное растительное масло. Запах ненавязчивый и чтобы его услышать, необходимо хорошенько принюхаться. Консистенция у масла жидкая, легко растекается по руке. Так что его необходимо быстренько применить по назначению пока масло не растеклось и не пролилось случайно.

? Состав: ?

Масло зародышей пшеницы 100% натуральное рафинированное.

Натуральнее не придумаешь. Нет ничего лишнего. А значит полезность его будет максимальная.

? Способ применения: ?

Небольшое количество масла наносить на кожу лица, зону вокруг глаз и декольте после дневного или ночного крема. Наносить на чистую кожу тела и рук (на проблемные зоны). Так же можно наносить небольшое количество масла на кожу головы за 20 минут до мытья, и по необходимости на сухие кончики волос после мытья головы.

? Мой способ применения: ?

Я применяла это масло разными способами.

? Уход за кутикулой. ?

Как и все девушки я делаю маникюр и крашу ногти лаком. Ведь хочется выглядеть красиво. Но маникюр делаю не каждый день, бывает проходит большое время и у меня когда отрастает кутикула, она начинает мне мешать. Торчать во все стороны и даже приходится иногда ее обрезать. Если смазывать маслом кутикулу хотя бы раз в неделю, она становится более послушной. Перестает мне мешать и уже снятие лака и сам маникюр проходит без проблем. К тому же я это масло иногда применяю вместо крема для рук. Но это обычно только на ночь. Масло долго впитывается и с утра эта процедура будет не совсем удобной. После использования масла мои руки становятся увлажненными. Сухость и трещины исчезают. Обычно на утро масло уже хорошо впитывается в кожу рук и мне не мешает. Но если вдруг остается это легко исправить. Нужно просто вымыть руки. Хоть масло я и смываю, но гладкость моих рук остается.

? Уход за губами. ?

Периодически у меня возникает сухость и шелушение губ. Особенно зимой или когда сильный ветер на улице. И тут масло приходит мне на помощь. Достаточно совсем немножко его нанести и губы уже увлажнены. Обычно я делаю эту процедуру вечером где-то на часик. Излишки затем вытираю салфеткой.

? Уход за волосами. ?

Маски для своих волос я делаю постоянно. Обычно раз в неделю когда есть время. Сейчас, в период самоизоляции, у меня времени в избытке и маски я делаю чаще. Ведь за волосами нужен уход постоянно. Для этого беру немного масла на ладонь и хорошенько втираю его в волосы. Затем хожу с маской пол часа, иногда подольше. После промываю волосы шампунем и высушиваю феном. Волосы после такой процедуры становятся блестящими, мягкими, живыми. Тут самое главное не переборщить и не нанести масла на волосы слишком много. Иначе волосы будут жирными. Я заметила, что после применения масла зародышей пшеницы волосопад у меня стал меньше.

? Уход за кожей лица. ?

Масло зародышей пшеницы я иногда применяю как дополнение к крему для лица. Его для этого необходимо совсем немножко. После того как я нанесу крем для лица, сверху я дополнительно наношу масло. Обычно я наношу на лицо масло вечером чтобы не было лишней жирности. Или когда целый день дома нахожусь. Перед выходом на улицу наносить масло не стоит, иначе жирный блеск вам обеспечен даже если излишки вытереть. По крайней мере у меня так. После использования масла, на утро моя кожа становится не только упругая, благодаря крему, но и нежная, гладкая благодаря маслу. Излишки также убираю салфеткой.

? Уход за телом. ?

Но это моя самая частая процедура по использованию масла. Я часто использую масло после душа, особенно в области голени. Там часто у меня кожа сохнет и шелушится. А масло помогает смягчить и увлажнить ее. Масло является спасением для моих локтевых суставов. Совсем немного можно нанести и сухость пропадает. Масло из зародышей пшеницы отлично справляется со своей задачей. И тому же я заметила что при регулярном использовании мои мелкие ранки стали меньше, а некоторые совсем зажили. Масло обладает заживляющим эффектом. На ногах у меня часто возникают небольшие воспаления и масло помогает их уменьшить.

Масло способно накапливать и выводить из организма вредные токсины и вещества, которые попадают на кожу ежедневно с окружающей среды. Они могут оседать на кожу как из воздуха, так и попадать на тело через некачественную косметическую продукцию, плохие продукты, воду и лекарственные препараты.
Масло не самый лучший выбор для массажа, однако оно может быть одним из компонентов питательного лосьона или масла для таких процедур. Во время массажа оно не только расслабит кожу, но и улучшит кровообращение, уберет неровности, рубцы и поможет быстрее зажить всем ранкам, которые есть на теле.

Иногда я делаю массаж. Так хочется расслабиться вечером. И тут это масло тоже приходит на помощь. Оно хорошо скользит по поверхности кожи и с ним хорошо работать. Распределяется без усилий даже на больших поверхностях кожи.

? Вывод: ?

Масло Дары Природы Зародышей Пшеницы к покупке рекомендую. Универсальное, подходит для разных участков тела. Расход у него совсем небольшой, флакончика хватит надолго. Цена у масла очень доступная. Советую обратить на него внимание.

??????????????????????????????????????

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

Отзывы на другие средства от Дары Природы

Масло для роста волос Дары Природы и ухода за кожей головы

Скраб Дары природы шоколадный

Скраб Дары Природы Кокосовый

Крем для лица дневной 30+ Дары Природы

Крем для лица ночной 30+ Дары Природы

??????????????????????????????????????

Достоинства
  • Не жирнит волосы сильно
  • Недорогое
  • Удобно в применении
  • Хорошо увлажняет
Nadya2018рекомендует
23.05.2020
Хорошее масло. Не помешает дома иметь.