Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 08:14

В этом замечательном месте мы с мужем отдыхали в начале декабря 2018. Главное условие при выборе отеля было - тихое место и максимальная близость к морю.

В фойе отеля мы прибыли в 10 часов утра, нас встретили приветственным напитком со льдом и влажными холодными полотенцами, что было очень кстати, после долгого трансфера. Потому что мы прилетали не в Аэропорт Пхукета (от которого до отеля ехать минут 20), а на Краби и наш путь до отеля был 4 часа с момента прилёта.

НОМЕРА

7 корпус

Изначально покупали тур с номером стандарт. И конечно же начитавшись отзывов я немного расстроилась, что все как в один голос утверждали что поселят в самый старый 7 корпус у дороги.

Так и вышло. Корпус имеет 3 этажа. Со стороны территории отеля их 3, со стороны дороги их 2 и один этаж подвальный.

Нас поселили на 2 этаж со стороны территории. Под окнами та самая речка-вонючка о которой все говорят. Если открыть окна, то запаха не слышно, при закрытых окнах тем более. В речке кстати видели большого варана)

В номере было:

• шкаф
  • сушилка для полотенец и купальника
  • сейф
  • дополнительная кровать
  • холодильник
  • кондиционер
  • чайник
  • кружки с блюдцами и ложками
  • 2 бутылочки воды
  • чай, кофе, сухое молоко и сахар
  • в ванной комнате душевая кабина с небольшим окошечком на улицу, раковина со столешницей, унитаз и фен.

Балкона не было, но окна довольно широко открывались.

Не могу сказать, что номер крошечный, места вполне хватает.

Кстати, присутствовал запах сырости и плесени, В душевой на окне она присутствовала. Думаю в номерах, где есть балкон ситуация получше.

В номере мы расположились и потом уже гуляя по территории и увидев какие номера с балконами у других постояльцев решили поменять свой номер на более лучший. Доплатили 2300 батт за всё время пребывания и нас переселили в 4 корпус в этот же день. После 7 корпуса новый номер показался нам слишком крутым))

4 корпус

Итак, номер намного просторней в нем было:

• шкаф с зонтом и сейфом
  • запасные подушки

• место для чайных принадлежностей

• холодильник, он в шкафу под чайной зоной
  • зеркало со столом и стулом
  • тумба с телевизором
  • кондиционер

• тахта

• две кровати соединенные в одну огромную
  • столик и тумба

• в ванной комнате ванна, душевая кабина, унитаз, раковина со столешницей и зеркало с феном. Ах да, ещё окно с деревянными створками между ванной и комнатой;)

• большой балкон с сушилкой для полотенец и купальников, на нем 2 стула и столик с пепельницей

Запаха и самой плесени нет, всё очень чисто.

Помимо перечисленного во всех номерах есть:

• халаты
  • полотенца
  • набор из шампуня, геля для душа, лосьона для тела, ватных палочек, шапочки для душа, мыла и швейного дорожного набора.

Гигиенический набор, воду и чай/кофе/сухое молоко/сахар каждый день ставят новые.

Сейф работает просто, все ценные вещи оставляли там. Достаточно положить туда необходимое, закрыть дверцу и ввести любой 4-х значный код и знак #. Сейф закроется. Для открытия наберите свой 4-х значный код и сейф будет открыт. Каждый раз можно придумывать новый код или пользоваться всегда одинаковым.

ТЕРРИТОРИЯ

Вся территория очень ухоженная, просто утопает в зелени, очень красивых кустарниках и пальмах. Персонал регулярно следит за чистотой, подметает дорожки и убирает сухие листья. Вокруг отеля горы, заросшие джунглями. По утрам поют птицы, прилетают аисты и прогуливаются по лужайке перед 4-м корпусом.

Есть общественный туалет около каждого бассейна и душ.

Под ресепшеном есть магазин, цены там не некоторые товары почти такие же, как и за пределами отеля. Есть изменения как в большую, так и в меньшую стоимость.

Кафе-магазин есть также под 4-м корпусом.

Около въезда в отель - магазин с большим ассортиментом и кафе.

Есть прачечная со стиральной и сушильной машинами.

И конечно же небольшой спортзал.

БАССЕЙНЫ

Есть 2 бассейна. Со слонами, между рестораном и 7 корпусом - здесь обычно больше людей. Есть пару лягушатников для детей и зона джакузи. И ещё один, после ресторана - имеет с одной стороны песчаный заход в воду, тут обычно плескаются дети. Постепенно переходит в обычный бассейн с нарастающей глубиной. Есть зона с джакузи.

Бассейны работают с 6 утра до 18 вечера - так гласят надписи на табличках около них. Но некоторые постояльцы плавают и после так называемого закрытия.

В каждом бассейне есть бар, он прямо в воде, можно приплыть к нему и сесть на барный стул, что находится в воде.

Лежаков предостаточно, хватит всем и совсем не обязательно бежать утром занимать его полотенцем.

Полотенца, кстати выдают по карточкам, можно менять его хоть сколько раз в день.

МАССАЖ

На территории отеля есть 3 зоны с массажем - они открытые, просто в каждой стоят 2 стола. Четвёртая находится около 7 корпуса со стороны дороги, она закрытая с кондиционером.

Час обычного массажа здесь стоит 500 батт.

А это масло, которым тайки делают массаж при отеле с просто потрясающим ароматом.

Wi-Fi

В номерах бесплатного интернета нет, его одно купить, но очень дорого выходит.

На территории есть бесплатный интернет в кафе при входе в отель, на территории ресторана, около магазина под ресепшеном и под 4-и корпусом где магазин-кафе.

ЗАВТРАКИ

Проходят с 6.30 до 10.00 утра на территории ресторана Jasmine Rice. Для завтраков вам выдадут карточки, в которых персонал сделает отметку, что вы пришли. Мы всегда подходили к 7.00, думаю не стоит беспокоиться если хотите долго спать и боитесь что не успеете поесть. Персонал постоянно что-то докладывает.

Ассортимент завтраков большой.

• Есть супы- конструкторы, где выбираешь вид лапши, при тебе быстро варят листовую капусту, складываете всё это в чашку, заливаете бульоном и добавляете по вкусу куриные фрикадельки, свинину или говядину + свежую зелень и специи.

• Паровые пельмешки и булочки с мясным фаршем или повидлом
  • Пару рисовых супов с разными специями и молочная каша
  • Венские вафли и панкейки с топингами
  • Кексы, пончики, бисквиты, булочки, круассаны, хлеб. Можно сделать тосты, к ним есть джемы и масло

• При вас жарят яичницу или омлет с овощами и ветчиной
  • Сыр, ветчина, местная колбаса
  • Соки, скорей всего типа Юппи, чай, кофе, холодная вода

• Йогурт, к нему нарезанные фрукты

• Сухие завтраки и мюсли с молоком

• Конструктор салатов, можно заправить маслом или майонезом

• Свежие фрукты: ананас, арбуз

• Овсянка, скорей всего из пакета или быстрого приготовления - холодная и на вкус не очень
  • Из горячего: пюре, лапша нескольких видов, куриные обжаренные фрикадельки, курица-гриль, фасоль с соусом, гуляш, тушёные овощи, колбаски, сосиски

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ

Между отелем и морем располагается одна не очень оживлённая улица. Протяжённость у неё как и у пляжа, примерно 1 км. С одной стороны находятся массажные салоны (из всех заведений их тут больше всего), аптека, кафе, 2 экскурсионных агенства, 2 пункта обмена валюты и 2 магазина + 1 напротив отеля Pullman. Кроме того есть ещё небольшие отельчики, которые не очень густо населены.

Со стороны моря располагаются макашницы. Там можно купить одежду, циновку для пляжа, различную косметику и конечно же еду и фрукты. Самая популярная и имеющая большой ассортимент блюд - это макашница справа (вышли из отеля и подвернули направо) там всегда много народу, особенно в обед, но время ожидания не очень долгое, минут 7-10 максимум.

Каждый день здесь обедали. Всё очень вкусно. Ещё очень любили макашницу с блинами, слева от отеля.

ЦЕНЫ НА ЕДУ В МАКАШНИЦАХ:

Блинная:

• Блин с начинкой из фруктов - 50 батт.
  • Есть блины с бананами, манго и ананасом. Полить можно сладкими топингами на выбор. Наш фаворит банановый блин с нутеллой.

Макашница справа:

• Том ям на кокосовом молоке - 100-120 батт
  • Рис варенный - 20 батт
  • Сосиска гриль - 40 батт
  • Скумбрия копчёная (подаётся с соусом, салатом и хлебом) - 100 батт
  • В среднем все блюда в макашнице (та, что справа) стоят 100 батт. И если учесть, что порции довольно большие, то можно смело брать одну на двоих.

Фруктовая макашница:

• Фрукты покупали реже, в основном шейки - 30 батт за стакан, можно купить как со льдом, так и без. Можно просто нарезанные фрукты взять и не смешивать из них шейк.
  • Кокос - 30-40 батт в зависимости от размера.

Место для отдыха нам очень понравилось, спокойно, тихо, пляж чистый. Вокруг зелень, вопросов где поесть не возникало. И возможно мы сюда ещё прилетим порелаксировать.

Достоинства
  • Большая озелененная территория
  • Рядом с морем
  • Тихо и спокойно
Last_Summerрекомендует
Отдыхал тут в 2015 году с женой и детьми. Нам тоже очень понравилось, особенно второй бассейн с песком!
21.12.2018
Да, тоже подумали, что для отдыха с детьми место отличное!
21.12.2018
Замечательное место)) чистенько и аккуратно все))
21.12.2018
Мы просто в восторге были) Особенно порадовало за территорией отеля мусорки и не простые, а с разделением на разные виды мусора. Smile
21.12.2018
Природа шикарно красивая ??
21.12.2018
Очень! Особенно утром, когда всё просыпается)
Очень достойный отель ?