Опубликовано 13 Июль, 2016 - 20:45

Всем здрасте!

Когда я начала увлекаться раскрасками, решила найти хорошие цветные карандаши. Мои другие карандаши "Сонет", которые якобы профессиональные, на самом деле не оправдали своё звание: менее яркие, менее мягкие. И тут я наткнулась на алиэкспрессе на эти карандаши. Вообще 72 цвета стоит дорого в наших магазинах с художественными материалами, но цена на али оказалась весьма привлекающей, а отзывы были восхваляющими. И я рискнула.

Каждый карандашик имеет свой номер, говорят, что это свидетельствует о том, что карандаши - профессиональные (не знаю, относится ли это к этим карандашам).

Что мне в них понравилось:

1. Они яркие;
  2. Приятно скользят по бумаге;
  3. Пронумерованы, что позволяет запоминать, каким карандашом я что-то рисовала/разукрашивала.

Как видите, смешиваются хорошо. Главное, при смешении накладывать тоненькими слоями и получатся хорошие переходы от одного цвета в другой.

Также заметила, что эти карандаши масляные. То есть, по стержню они напоминают масляную пастель. Даже когда вы что-то нарисуете и проведёте пальцем, рисунок будет скрипеть.

Вот пример работы, выполенный карандашами. Страничка из раскраски "В стране чудес", автор раскраски: Милли Маротта.

Не скажу, что они сильно мягкие. По ощущениям похожи на твёрдость HB (твёрдомягкий). Думаю, что есть карандаши более мягкие, чем эти, но стоят дороже. Но всё равно, карандаши прекрасные и ими вполне можно рисовать работы профессионального уровня. Для раскрасок эти карандаши - самое то для людей любого уровня навыка в рисовании. Они ни разу не царапали мне бумагу и из-за того, что они масляные, рисовать ими приятно и без никаких лишних надавливаний, чтобы цвет был ярче.

Если сильно остро заточить, кончик может сломаться. Но такое, я думаю, с любым карандашом случится, поэтому не стоит их затачивать слишком остро и рекомендую для этого использовать не ножик, а механическую точилку.

Эти карандаши я однозначно рекомендую! Цена за 72 штуки - 20 долларов, с металлической коробкой будет стоит 40 долларов.

Достоинства
  • *Качественные, -яркие цвета
  • Большая палитра цветов
Nastianyaрекомендует
02.09.2016
Какую красоту вы рисуете Love
28.09.2016
Как же красиво у вас получается!!!
12.01.2020
подскажите пожалуйста,на какой бумаге нарисовано яблочко?Ваш рисунок единственный который понравился из отзывов об этих карандашах. Возможно, Вы рисуете на хорошей бумаге,в других отзывах такой яркости и эффектности нет
12.01.2020
Альбом для рисования Palazzo "Петербургские тайны"