Опубликовано 9 Февраль, 2013 - 21:35

Если бы кто-нибудь спросил меня, буду ли я смотреть фильм под названием 'Толстяк на ринге', моим ответом было бы однозначное НЕТ. Однако мое знакомство с фильмом началось с трейлера и, посмотрев его, я решила, что при отсутствии альтернатив - сойдет. Какого же было мое удивление (приятное!) после просмотра.
Я не люблю тупой юмор, не люблю тривиальные, повторяющиеся из картины в картину сюжеты. Не люблю фильмы, снимающиеся ради 'ну хоть что-нибудь бы снять и хоть какую-нибудь кассу собрать'. Не люблю плоские шутки. Не люблю, когда в фильме отсутствует какой-либо смысл. Хороший фильм, как книга, должен чему-то учить, вдохновлять, должен нести в себе хоть что-то. Удивительно, но 'Толстяк на ринге' - именно такой фильм.
Сюжет прост: чтобы школа не осталась без музыкального класса, нужно собрать приличную сумму. Всем до этого нет дела, а вот наш герой Скот, учитель биологии, по удачному стечению обстоятельств на это подписался. И не находит ничего более умного, как участвовать в боях без правил, чтобы заработать.
Весь фильм пропитан теплотой, добром и стремлению к чему-то лучшему и светлому. Он заставляет стремиться к своей мечте и воплощать ее в жизнь, не смотря ни на что. Учит поддерживать друзей и заступаться за тех, кто в этом нуждается.
Всему этому сопутствует юмор - такой же добрый. Мы смотрели фильм вдвоем с МЧ, хохотали оба. Так что рекомендую и для молодых компаний и для просмотров с детьми - уверена, фильм понравится всем!
От него остается такое приятное послевкусие, мм.
Достоинства
  • Добрый фильм
  • Мотивирует
  • Отличная семейная комедия
  • Подходит как для молодежи, так и для семей с детьм
  • Хороший юмор
Feelingsрекомендует
08.03.2013
Спасибо за отзыв! Надо посмотреть.
11.03.2013
не смотрела такой фильм. Надо будет посмотреть+
+,спасибо, надо посмотреть
15.03.2013
Надо посмотреть этот фильм.
06.06.2013
Мне очень этот фильм понравился Smile