Опубликовано 7 Март, 2022 - 16:47

Самое главное, что меня зацепило, - сериал основан на реальных событиях. Еле держалась, чтобы не прочитать реальную историю, пока не досмотрела до конца Laughing out loud

Описание и постер сериала ввели меня в заблуждение. Они описывают сюжет как будто бы два неравнодушных детектива не сдались и не закрыли дело об убийстве, пока не докопались до правды. Реальность совсем другая.

Тот коп, которому лишь бы быстро закрыть дело

Итак, сюжет. Одна зажиточная семья фермеров убита: мужчина с женой, их дочь и двое шестилетних внуков. В живых остался лишь сын Джереми, которого в тот момент не было в доме. На первый взгляд выглядит, будто бы неуравновешенная дочь убила всю семью и застрелилась, но правда оказывается более прозаичной. Однако не сразу до этой правды докопались.

Тот коп, которому надо добиться правосудия
Многие отмечают, что сериал медлительный и вообще тягомотина какая-то. Я такого не заметила. Мне не показалось, что были лишние или ненужные сцены. Смотреть было интересно и не возникало желания перемотать. Тут уж кому как.
Джереми, главный герой
Думаю, дело в том, что сериал не насыщен событиями. Весь сюжет вертится вокруг одного дела, нет тех неожиданных поворотов, к которым привыкли любители детективного жанра, нет кучи подозреваемых. Убийца оказывается не тем, на кого и подумать нельзя. Это кино - самая настоящая драма с элементами криминала.
Девушка Джереми, сыграла не последнюю роль в истории
Для меня прелесть сериала в том, что он отлично показал реальные события, без приукрашивания. Несмотря на судебный вердикт и реальную историю, вопрос виновности Джереми до сих пор обсуждается. На мой взгляд, актер, который сыграл этого противоречивого персонажа, просто гений. Конечно, цвет волос вообще не удался: видно, что краска. Но сама игра: мимика, эмоции, действия - шикарно.

Еще можно отметить отличную работу костюмеров и операторов: цвета яркие, глубокие, одежда интересная и соответствует тому времени.

Тем, кто знает исторические события, финал был известен. Я же всё ждала необычного сюжетного поворота, но не случилось. Заметила, что фильмы, основанные на реальных событиях, все с какой-то ноткой грусти.

Все персонажи получились очень живыми, не картонно плоскими: этот хороший, а тот злодей. В злодеях есть хорошие черты и наоборот. Этим сериал особенно нравится.

Фильм, основанный на реальных событиях - Дом Гуччи с Леди Гагой, Аль Пачино и другими знаменитостями.

marmelad_ka.рекомендует