Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 09:43

Привет всем!

Сериал "Незнакомка" мне посоветовали посмотреть, хотя я не планировала, ибо не очень люблю триллеры/детективы и т.п., но здесь всего 8 серий, поэтому я взялась за просмотр.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Британский мини-сериал "Незнакомка / Незнакомец / The Stranger" вышел на канале Нетфликс в начале 2020 года, основан на романе Харлана Кобена с одноименным названием.
  • Всего один сезон из 8 серий. Хронометраж − каждая серия длится около 50 минут.

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ

Аннотация к сериалу (пунктуация и орфография сохранена, писал ее точно какой-то школьник Smile)

Незнакомец подходит к Адаму Прайсу с тревожным заявлением о его жене Коррин. Мужчина в шоке от информацией которую услышал и не может дождаться чтобы проверить это правда ила нет, неужели он не доверяет своей жене? Тем временем детективы Джоанна и Уэс берутся за странное дело.

Итак, главный герой − Адам Прайс, у него есть жена, дети, высокое положение в обществе, друзья и все, о чем только можно мечтать.

Сериал Незнакомец 2020 Нетфликс
В самом начале первой серии к Адаму подходит неизвестная девушка, ее стали называть "Незнакомка", ибо эта девушка будет подходить не только к Адаму, но и к другим героям сериала и рассказывать какие-то тайны о их жизни. ЗАЧЕМ она это делает? В финальной серии это объясняется, но мне все равно не очень-то и понятен ее посыл, что она хотела этим изменить/доказать... глупая затея, в общем.

Сериал Незнакомка 2020 Нетфликс
Девушка сообщает Адаму страшную и действительно шокирующую новость, с этого момента Адам начинает рыться в поисках улик и выяснять отношения со своей женой, вскоре его жена и вовсе исчезает. Первая моя мысль, что здесь вообще происходит? Кто виноват, а кто нет?

Сюжет на этом не стопорится, он только еще больше разветвляется, ибо где-то в стороне детективы начинают расследование очень странного и нетипичного дела и все эти события в скором временем начнут переплетаться друг с другом.

Сериал Незнакомка
Вопросов уже на старте много: куда/зачем/почему пропала жена Адама, как с этим связаны все остальные, зачем "Незнакомка" занимается этим делом и портит людям жизнь? и т.д. и т.п. На все вопросы будут ответы, но для меня многое остается совершенно бессмысленным.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ | РАССУЖДЕНИЯ

→ Съемка. Сериал очень хорошо снят и этим привлекает внимание буквально с первых секунд, все четко, ракурсы отлично подобраны, камера во время беготни не трясется, все современно и действительно хорошо.

→ Озвучка. Профессиональная, меня не раздражали голоса и по ходу сериала они не менялись, как это часто бывает.

Сериал Незнакомец 2020
→ Актеры. Играют достаточно убедительно, особо и придраться не к кому, но меня раздражали эти тайны, ну почему нельзя нормально объяснить дорогому тебе человеку что к чему, нет же, надо как обычно через "я не могу сейчас говорить, давай потом это обсудим, не здесь и т.д."...

И еще мне не понравились актеры-подростки, но не своей игрой, а потому что их линия в сюжете не заинтересовывает с самого начала, все их проблемы как обычно высосаны из пальца и все это жуется долго и нудно. Почти все, что связано было с детьми, я перематывала.

Сериал Незнакомка 2020
→ Толерантность / Шаблоны. Много чернокожих, есть какие-то намеки на однополую связь, но очень тонкие, без подробностей. Раздражали семейные разборки второстепенных персонажей, то они ссорятся и разводятся, то уже снова вместе и пытаются спасти брак, скучно и шаблонно.

→ Интрига / Динамика / Затянутость. Интрига сохраняется до финальной серии и в целом смотрится сериал только из-за того, что хочется наконец узнать, что там с женой, что там с незнакомкой и т.д. В каждой серии будет выясняться что-то новое, разжигающее интерес еще больше.

Сериал динамичен, скучать особо не приходится, ну кроме что ответвления о подростках были лично на мой взгляд затянутыми и скучными, просто сам факт того, почему все это происходит, был высосан из пальца, лишь бы что-то еще вплести в сюжет помимо основной линии. Диалоги многие тоже показались бессмысленными, часто всякую ненужную болтовню, не относящуюся к конкретным сюжетным действиям, я перематывала.

Сериал Незнакомец
→ Музыка. Лично мне не запомнилось ничего конкретного, все треки были динамичными и немного напряженными, в атмосферу происходящего вписывались, но ничего особенного.

→ Драма. На самом деле в сериале много драматичного, сама ситуация как бы грустная, но опять же, все это так подано... что лично мне жалко было лишь одного человека в самом конце сериала, но до слез не дошло.

Сериал Незнакомка / The Stranger
→ Предсказуемость / Оригинальность. Этот сериал можно сравнить с ЛЮБЫМ запутанным сериалом, где сюжет разветвляется на несколько частей, но в целом считаю его оригинальным, в этом ключе ничего подобного я наверно еще не видела, так же отмечу, что так с ходу сложно догадаться, как именно с главной сюжетной линией связан тот или иной персонаж, но то что он как-то с этим связан, становится ясно сразу же.

→ Жестокость / Убийства. Как минимум один неприятный момент с участием ЖИВОТНОГО здесь будет, но в целом сериал не относится к категории "жесть", убийства людей будут, но немного и без особой изощренности, ничего противного в целом не будет.

Сериал Незнакомка
→ Финал. Я была совершенно не удивлена тому, кто оказался всему виной, но удивилась исходу, не такого я ждала и надеялась все же на более счастливый конец.

Некоторые вопросы все же остаются по окончанию просмотра, да и сама эта ситуация, как я уже говорила где-то выше, для меня БЕССМЫСЛЕННА, все здесь сплелось воедино, все так запутано и намешано, вроде начиналось все с обычной новости (шокирующей для героя), а завертелось так, что клубок этого безумия стало сложно распутывать не смотря на то, что все понятно в итоге. Не разочарована финалом и сериалом в целом, но и восторга при просмотре не испытала.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сериал "Незнакомка" на один раз, в целом он может заинтересовать любого, но он не идеально обставлен, здесь много бессмысленного и нелогичного, все это было будто чем-то неразумным и напрасным, что вообще хотел сказать этим всем автор, не понятно, но возможно в книге все эти события более подробно описаны и цели персонажей там лучше прорисовываются, чем экранизировано в итоге.

Сериал Незнакомка
В общем, не идеально, но вполне себе смотрибельно, рекомендую.

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сериалы с кучей загадок и тайн: