Опубликовано 2 Май, 2017 - 12:08

полгода или более

Наши поиски начались с просмотра моделей в интернете и опроса знакомых с уже подросшими малышами, на тему какой стульчик купить и на что обратить внимание. Все выразили однозначно - положительное мнение по поводу стульчика трансформера. В плане удобства и функциональности он всем импонировал больше всех. Что вначале как стульчик для кормления служит, далее маленький столик со стульчиком для детского творчества, покупать не нужно. Единственный минус то, что он не складной и занимает порядком места. Но у нас достаточно большая кухня 12 м2. Его габариты нам не помеха.

Мы начали поиски в этом направлении, модели с хорошими отзывами по интернету оказались в ценовой категории от 7000 рублей. Я решила зайти во всем известный "детский мир" что бы так сказать пощупать перед заказом. И о чудо! там стоял стульчик трансформер по акции 4500 рублей! Цена для нас показалась очень приятной, посадили ребенка, все по собирали, по разбирали, все нам очень понравилось и решили купить. У нас он салатово - голубой.

Ведь стульчик для своей цены сделан довольно так не дурно, качественно! И отвечал все моим критериям, а именно:

1. Разделитель для ножек. Так как я не могу себе представить какая это засада пользоваться ремнями безопасности в стуле для кормления. По этому первое что я сделала - это просто их срезала. Обязательно смотрела модель с разделителем. Ведь многие дети как я читала еще и любят сбегать из стульчика через низ. Причем при желании ее можно спокойно снять.
  2. Съемный поднос на столешнице, который можно помыть отдельно от всей конструкции.
  3. Съемная и регулирующаяся столешница по глубине. У этого стульчика два рычажка с обеих сторон столешницы, при нажатии которых она регулируется до полного снятия с основания.
  4. Регулируемая спинка. В данном случае 3 положения.
  5. Съемный чехол из не трескающейся ткани. Чехол этого стульчика очень хорошо чистится даже влажными салфетками. Стираю на программе быстрой стирки, за 17 минут все отстирывается. Ремешок плотно фиксирует чехол, благодаря этому он прочно сидит на основании стула и не стягивается вниз (Что в некоторых моделях трансформеров существует)
  6. Колесики на ножках.

Всем моим требованиям стульчик отвечал безоговорочно! Кроме последнего. Я часто слышала что многие перемешали по надобности стул по квартире и что этот пункт очень важен. Эта модель не оснащена колесиками. НО! Будучи в магазине я покатала стульчик по магазину и поняла что этот пункт в нем то же продуман. Он очень хорошо и легко катается по полу, ковру у нас в квартире ведь веса в нем почти нет, да-да, с виду он кажется очень тяжелым , но по факту - легкий, 5-6 кг может, по сравнению с ребенком - легкотня))) но я его не таскаю, а катаю. Тогда в нем вес в обще пропадает.

Далее стульчик очень легко трасформируется с стол со стулом. На ножках есть красные кнопки, нажав на них и чуть потянув вверх, в начале на передние две, потом на две задние, стульчик очень легко снимается со стола, а на ножки одеваются колпачки в цвет столешницы.

Вся конструкция очень легкая по весу и в обращении. Совершенно под силу любой женщине, даже собрать и разобрать можно самостоятельно , все интуитивно понятно и легко. Болтики вкручиваются специальным пластиковым диском, который идет в комплекте или большой плоской отверткой.

Так что если вам позволяет пространство на кухне, советую! отличный стульчик!

JuliSarрекомендует
02.05.2017
У нас такой же, только расцветка другая. Стульчик очень хорошей, пользуемся 4 мес и очень довольны.