Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 15:34

несколько раз

Приветствую всех читателей! Smile

Про Хокинга были сняты два фильма, но я выбрала фильм с Эдди Редмэйн, меня восхищает этот талантливый актер, с ролью Хокинга он справился отлично, просто представить сложно как он снимался часами изображая заболевание бокового амиотрофического склероза.

Описание

История большой любви и больших открытий. Молодой студент-физик Стивен Хокинг знакомится с будущим искусствоведом Джейн Уайльд. Стивен подает большие надежды, профессора видят в нем будущее английской космологии. Веселые свидания, прогулки с друзьями, танцы в вечерних огнях и разговоры о физике, Боге и искусстве остаются в прошлом - Хокингу ставят страшный диагноз - болезнь Лу Герига. Его жизнь может оборваться через 2 года, но это не пугает Джейн.

Фильм

В студенческие годы Стивен получил страшный диагноз, заболевание медленно развивалось, постепенно парализуя его, ему давали всего 2 года жизни.

Но Хокинг сказал, что

Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы её прожить.

— Стивен Хокинг

Вселенная Стивена Хокинга, 2014 год

Еще до получения страшного диагноза он познакомился с девушкой.

Вселенная Стивена Хокинга, 2014 год
Джейн не побоялась быть рядом со Стивеном.

Вселенная Стивена Хокинга, 2014 год
Она очень долгие годы поддерживала его и всегда была рядом, за совместную жизнь подарила ему троих прекрасных детей.

Вселенная Стивена Хокинга, 2014 год

Впоследствии написала книги о жизни Со Стивеном, который стали популярными.

Мои впечатления

Фильм очень трогательный, я пережила бурю эмоций, плакала, радовалась и смеялась. Смотрела на одном дыхании. В фильме восхитительная музыка, которая идеально подошла для него.

Фильм многое показал и верную дружбу, доброту людей, настоящую любовь, поддержку, ну и конечно же тягу жизни, которая заставляет задуматься, что несмотря на трудности, все можно пережить. Я рекомендую этот фильм, если вы его ещё не смотрели.

Вселенная Стивена Хокинга, 2014 год
Стивен был сильным человеком, который не сломался, а шёл к своей цели, он стал известным физиком и подарил миру новые открытия. Был веселым, ценил жизнь. Его жена не менее сильная, по настоящему умела любить и ей не важно было, что её мужчина болен, она хотела быть рядом, столько сколько отмерено. Она взвалила на свои плечи многое, хоть ей и было тяжело, она не опускала руки.

Интересные факты о Стивене Хокинге

• У Стивена была тяга к математике с самого детства, но его отец мечтал, что он станет медиком.
  • Стивен не был отличником в школе и получал средние оценки и ниже среднего.
  • До болезни он был очень активным юношей и занимался спортом.
  • Хокинг прожил на 50 лет дольше, чем ему предрекали врачи.
  • Он не раз появлялся на съемках, в сериале "Теория большого взрыва", "Звездный путь", "Симпсоны", также снимался в тв-шоу и рекламе.

Интересные факты о Эдди Редмэйн

• Он родился в богатой семье.
  • Эдди племянник личного библиотекаря самой королевы.
  • Учился в одной академии с принцем Уильямом.
  • В детстве ему говорили, что у него мало шансов стать актером.
  • За роль в фильме "Вселенная Стивена Хокинга", его похвалил сам Хокинг, он был впечатлен талантом актера.

Отличного настроения! Smile

Отзывы на другие фильмы

Замечательный фильм про женщину занявшую папский престол

Ангел-хранитель

Достоинства
  • Актеры сыграли правдоподобно
  • Биографичный и просто хороший фильм!
  • Игра актеров
  • Качественная операторская работа
  • На реальных событиях
  • Очень интересная история
  • Съемка
  • Сюжет