Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 18:22

"Невская Косметика" продолжает удивлять и радовать. Причем не только кошелек, но и кожу:) Список испробованного расширяется, гордость за отечественного производителя растет... и крем для лица "Зеленый чай" дает еще один повод для радости.

На отзывы на этот крем я в этот раз даже не смотрела. Это же "НК"! Даже если вдруг не подойдет, всегда можно пустить на руки или шею, да и цена у крема стандартно смешная. Так что взяла, как говорится, оптом, не глядя - в числе еще нескольких "невских" кремов.

И ни разу, ни минуточки не пожалела!

Что обещает нам производитель?

Крем специально разработан для защиты от воздействия негативных факторов окружающей среды (атмосферных загрязнений, ультрафиолетового излучения, воздуха с пониженным уровнем влажности). В его состав входят натуральный экстракт зелёного чая, ланолин, Д-пантенол и витамин Е, которые оказывают успокаивающее и антисептическое действие, способствуют сохранению и восстановлению клеток кожи, а также эффективно увлажняют и смягчают её.

Как всегда, без громких обещаний сотворить чудо, но все равно соблазнительно:) И прежде чем я расскажу о результатах, основанных на собственном опыте, коротко опишу сам крем.

Тюбик мягкий, пластиковый, стандартный. Хватило на три недели где-то, при использовании только на ночь. Сам крем легкий, но насыщенный, белого цвета, без вкраплений, с очень для меня приятным, свежим и сладким ароматом. Есть ли в том аромате хоть что-то от зеленого чая - сказать затрудняюсь, но запах действительно нежный и натуральный... Распределяется крем по коже на ура, впитывается медленно, лицо после него блестит, хоть и без фанатизма. Но именно из-за блеска я использовала крем только на ночь. Зато и погуще нанести можно, так что минусом это не назову;)

А теперь об обещаниях производителя и личном опыте:

- увлажнение великолепное! Засушенное "Регецином" и средствами для проблемной кожи лицо просто наслаждалось этим кремом. Сухость ушла и не возвращалась - даже при использовании раз в день.

- питание на уровне. Шелушение на щеках (из-за того же "Регецина") пропало через несколько дней, кожа стала упругой и напитанной.

- крем НЕ жирный, так что даже мою комби-кожу не перепитал.

- поры не забились, никаких воспалений, раздражений, высыпаний во время использования "Зеленого чая" на лице не появилось.

- наутро после крема кожа выглядела свежей, чистой, посветлевшей и отдохнувшей.

- наносила на ВСЁ лицо, включая веки. Никакого дискомфорта, глаза не слезились и не чесались, кожа была превосходно увлажнена и смягчена - даже мелкие морщинки в углах глаз немного сгладились за счет питания и увлажнения.

- великолепно шел после ядреных очищающих масок и пилингов.

- на лето, возможно, был бы тяжеловат, но вот на осень, да в отопительный сезон - самое оно! Кожа была в восторге, и я тоже:)

Как видите, кремом я довольна от и до. И минусов, кроме медленного впитывания и некоторого блеска лица после, найти не могу. Но, повторюсь, я наносила "Зеленый чай" только на ночь, так что даже эти минусы минусами назвать не могу:)

Только вот насчет защиты от уф-излучения... фильтров в составе я что-то не заметила - так что же тогда защищает?.. Впрочем, мне, для ночного использования, такого и не требуется:)

Обязательно куплю еще!

Итог: великолепный, супер-бюджетный и некомедогенный крем. Обладает приятным запахом, ускоряет регенерацию кожи, убирает шелушения, увлажняет и питает лицо... Он прекрасен, что тут еще можно сказать?:)

Посему - РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • + мягкая и гладкая кожа
  • Быстро устраняет сухость
  • Доступная цена
  • Меньше шелушений
  • Нет прыщей
  • Очень легкая текстура
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Может оставить жирный блеск
  • Нет spf
  • Плохо впитывается
NadF13рекомендует
Читать все отзывы 65
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 65
Смотрите также