Опубликовано 4 Июнь, 2012 - 20:25

Купила это масло для ухода за своей проблемной кожей.

Основная моя проблема - это прыщики. Их немного, но все таки они меня тревожат, раньше с завидной постоянностью у меня на подбородке появлялись небольшие гнойнички, это не подростковые угри, подростковый период у меня давно прошел, мне 23, а вот прыщики все еще дают о себе знать.

Я пробовала множество средств, и дорогой аптечной косметики и средства масс маркет, лекарственные средства для наружнего и внутреннего применения, что-то давало эффект, что-то нет. И вот руки мои дошли до эфирного масла чайного дерева. И не зря!

Нет, оно не панацея и не избавит вас от всех проблем, но мою проблему оно решило!

Поначалу я боялась его использовать, боялась получить ожог и еще больше покалечить кожу (она у меня тонкая, чувствительная), поэтому сначала наносила его очень-очень аккуратно, точечно, ватной палочкой, только на прыщики. Если наносила вечером, на утро прыщик подсыхал, спадало воспаление, заживала кожа значительно быстрее.

Потом, поняв, что это масло не наносит вреда, не жжет, не вызывает ожог, я чуть осмелела и стала наносить масло на ватный диск и протирать пораженные места. Эффект более выраженный, кожа немного осветляется, постакне сглаживаются, проходят воспаления, если чувствую, что вот вот на этом месте вскочит прыщик два дня подрят утром и вечером протираю это место чистым маслицем и вуаля, воспаление проходит, прыщик не вскакивает.

Сейчас я еще больше осмелела и просто утром и вечером смазываю проблемные места чистым маслом, да наношу капельку масла на пальчик и втираю масло в сухую очищенную кожу (в те места где это необходимо). У меня нет никакого жжения, шелушения, ожогов, наоборот, улучшается внешний вид кожи, проходят и подсыхают воспаления, ранки быстрее заживают, поры сужаются, слегка осветляются следы от постакне.

Сейчас я нашла для себя идеальную систему ухода. Придерживаюсь ей уже несколько месяцев, и результаты меня радуют, практически пропали воспаления, осветлились постакне, сузились поры, стало меньше черных точек. Прыщики вскакивают очень и очень редко.

Моя система ухода:
вечером:

-очищаю кожу молочком для снятия макияжа
-умываюсь мылом марки Стикс (мыло с маслом ши),сначала с помощью целлюлозного спонжа, потом просто слегка массирую пеной от мыла
-распыляю на лицо термальную воду (сейчас Дермофил), через несколько секунд промакиваю салфеткой
-наношу на проблемные места чистое масло чайного дерева (легко втираю)

утром
-умывание с мылом стикс с маслом ши (уже без спонжа)
-термальная вода
-слегка протираю проблемные мета (диском с капелькой чистого масла чайного дерева)
- ВВ крем от Eva.

Для сравнения раньше я не могла обходиться без дневного и ночного крема, тоника, тонального крема, точечного средства для прыщиков, а сейчас этот список значительно сократился:)

Несколько раз в неделю делаю маски (у меня разные, с маслом какао, глиняные)

Масло не оставляет жирной пленки, моментально впитывается.

Моей коже нравиться, мне нравиться, мы довольны, я довольна состоянием своей кожи!

Рекомендую, тем у кого есть проблемы с кожей и кому нравиться запах чайного дерева.
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Лечит угревую сыпь
  • Многофункциональное масло
  • Недорогое
  • Освежающий аромат
  • Подсущивает прыщи
Недостатки
  • Нет недостатков!
Кира Лирекомендует
04.06.2012
я тоже использую масло чайного дерева и очень довольна! хороший отзыв!)
04.06.2012
на меня, к сожалению, оно такого чудодейственного эффекта не оказывает, но может мне стоит попробовать другую фирму.. вы меня натолкнули на новую покупку =)
17.08.2013
А сколько стоит сей замечательный продукт?