Опубликовано 19 Август, 2016 - 10:17

Вторую неделю пью чай с творожками и йогуртами, благо количество содержащегося сахара в них позволяет заменить ими конфеты, шоколад и вафли. Попробовал за это время некоторые виды Даниссимо, Активии, Растишкек. Больше всего в качестве десерта понравились творожки Чудо с персиком и грушей.

Они мне очень напоминают творожно-йогуртовые торты, только без коржей, - легкая консистенция, но без ярко выраженной кислинки, характерной для обычных йогурта и творога. Нежные, однородные сливочно-творожные рыхлые суфле из творога, йогурта и сливок отлично сочетается с кусочками консервированных фруктов в сиропе-желе. Вкуснятина!

Стоимость чуть больше 30 рублей за баночку. Дороговато для такого объема, но оно того стоит. Покупаю, как правило, по акциям за 25-28 рублей. Съела их уже больше десятка и вот в двух последних меня ждал такой неприятный сюрприз.

Покупала 4 баночки 16 августа, срок годности стоял до 21 августа. Первые две - в порядке. Открываю вчера третью - сверху сбоку пятно плесени. Замечаю трещину на пластике сверху, к которому клеится фольга и чуть-чуть на стенке рядом с плесенью. Похоже, что при разламывании повредили. Вина работников магазина, да в Магните бывает : как-то пряники, рис и сахар попадались в заклеенных скотчем пакетах. Жалко, банка летит в мусорку. Сфотографировать не додумалась. Открываю последнюю четвертую - опять плесень.

Проверяю баночку на трещины - их нет, фольга прилегает плотно. Значит, или хранили неправильно или изготовитель накосячил.

Делаю выводы из этого:

- Не покупать йогурты за 10 дней до истечения срока годности.

- Внимательно осматривать баночку на наличие трещин.

- Если стенки прозрачные, не лениться и поискать пятна серого цвета (в моем случае они снаружи были не видимы из-за наклейки на стенке).

Чудо творожок с персиком и грушей буду покупать и дальше, потому что на вкус очень нравятся и меньше 4 баллов не могу поставить. Но рекомендую быть придирчивыми при покупке.

Достоинства
  • Легкий и воздушный
  • Очень вкусный
  • Фруктовый
Надежда66рекомендует
19.08.2016
тоже люблю такие десерты, и часто покупаю именно Чудо)
19.08.2016
Нравятся эти вкусные творожки. Laughing out loud
должно быть вкусно )
20.08.2016