Опубликовано 19 Август, 2014 - 17:04

Начитавшись хвалебных отзывов об Аргановом масле, я сразу же побежала в магазин Organic Shop. Там такое маслице стоит 150руб., что гораздо дешевле Марокканского масла (около 2тыс. руб).

Состав: 100% Марокканское Аргановое масло. Не могу судить о том на сколько оно 100% аргановое по сравнению с другими производителями масел, но меня на данном этапе использования все очень даже устраивает. Удобная бутылочка с пипеточкой облегчает процесс нанесения масла и оно не растекается при переливании. Запаха я вообще не почувствовала. Расходуется экономично.

Применение:

Кожа. Наношу пару капельна чистую кожу лица перед сном. Иногда чисто масло, иногда сверху наношу ночной крем. Масло хорошо впитывается за ночь и на утро не остается неприятного ощущения или пленки.

Масло Planeta Organica предназначено для кожи, но я его так же использую в маске для волос.

Маска для волос. Мою волосы я раз в 2-3 дня (спасибо за это сухому шампуню, который спасает меня и не дает выглядеть как чучело). После этой маски волосы сильнее не жирнятся (а может и наоборот масла контролируют выделение кожного сала), так что можно не опасаться "сосулек", главное хорошо промыть волосы шампунем после этой маски. Маска так же способствует укреплению и росту волос за счет масла Амлы и миндального маслаю

За основу беру миндальное масло. Добавляю на глаз немного масла амлы, кокосовое, аргановое, репейное масло с кератином Витэкс (его я не жалею и добавляю побольше), пару капель эфирного масла иланг-иланг (иногда добавляю масло из капсулки АЕВИТ). В общем масла я для своих волос не жалею)) Наношу на корни волос массажными движениями часть этой смеси и остальное распределяю по всей длине, так же уделяю внимание кончикам. Шапочкой я не пользуюсь по той простой причине, что не хочу пугать своего молодого человека)). А так, конечно, если волосы убрать под шапочку, то эффект я думаю будет еще лучше. И забываю про это все безобразие на пару часов. Потом смываю маску из масел шампунем и наношу маску для волос (сейчас у меня Planeta Organica черная Марокканская маска для волос, мне очень нравится ее действие и запах, а волосы после нее даже при ежедневном уходе мягенькие).

Так же, не зависимо от того делала я маску или нет, после мытья головы я стала наносить на влажные волосы пару капель Арганового масла. Растираю масло в ладонях и как-бы "взбиваю" кончики, чтобы оно слегка осело на волосах и не было эффекта жирности.

Результат:

Кожа. Мне 23 года и морщин тьфу-тьфу нет, но цвет кожи из-за гормональных таблеток был неровный. Я перепробовала разные отбеливающие крема, маски с глиной и бадягой, но пятнышки все равно приходилось замазывать корректором во время макияжа. После недели применения этого масла я заметила что цвет лица начал постепенно выравниваться и сама кожа стала более ровной и мягкой. Так что это масло моя палочка-выручалочка, думаю и в качестве профилактики появления морщин оно будет мне помогать.

Волосы. После маски из масел волосы очень мягкие, блестят, словно после ламинировния и держат укладку феном до следующего мытья головы. Обычно волосы теряли форму если не на утро, то к концу дня точно (я мою волосы и укладываюсь вечером, перед сном). А тут после подушки волосы продолжали лежать в заданном направлении. Если рассматривать отдельно Аргановое масло, как уход на влажные волосы перед сушкой, то оно так же хорошо увлажняет и волосы не пушатся.

Вывод:

Куплю ли я еще это масло? Конечно! И если у вас еще его нет, то скорее его приобретайте. Оно отлично ухаживает за кожей и волосами.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Делает красивый цвет лица
  • Дешевое
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Для меня нет
pill_kaрекомендует
19.08.2014
Все так нахваливают аргановое масло, а я даже не пробовала ни разу Sad