Опубликовано 29 Август, 2014 - 19:58

О пользе арганового масла для волос давно слышала, и в курсе, что настоящее стоит очень дорого. В аптеке увидела, что продается аргановое масло Pllaneta Organica и решила попробовать. Цена была невысокой - около 250-260 рублей.

Масло находится в бутылочке из темного стекла, как и подобает маслам. Для удобного нанесения имеется пипетка (бутылочка была упаковано в коробку).

Масло само по себе жирное, но не как репейное, например. Довольно быстро впитывается в кожу. Запах я бы не назвала противным или похожим на запах кака*шек, как многие пишут. Запах немного схож с запахом других масел (оливкового, растительного).

Если разобрать коробочку, то внутри вы увидите информацию про аргановое масло, а также рецепт.

Я же использую его уже чуть больше месяца вместе с репейным маслом. Репейное наношу на корни, чтобы волосы лучше росли, а аргановое масло - на длину.

(На фото нанесено только аргановое).

Наношу я его не слегка, а обильно, затем сверху надеваю шапочку (либо укутываю голову полиэтиленовым пакетиком) и обворачиваю все это полотенцем. Хожу около 1 часа.

Делаю это днем, когда дочка спит, а муж на работе, на запах никто не жалуется. Да и меня он не беспокоит.

Не так давно я испортила свои волосы маской для волос, она мне не подошла и мои мелированные волосы выглядели вот так.

Волосы было сложно уложить, кончики торчали, расчесывать боялась, так как были клочки спутанных волос, при расчесывании было видно, что волосы ломаются и сыпятся.

А вот после 3 раз использования арганового масла.

По-моему разница на лицо, точнее на волосы.

Волосы очень легко расчесались (я смываю их 2-4 раза сначала обычным шампунем, потом органическим, все зависит от того, насколько обильно было нанесено масло, все по ощущениям). После масла я не использовала других дополнительных средств (кроме шампуня, конечно).

Легко уложились феном, по ощущениям очень приятные, мягкие, блестящие, хорошо увлажнены и из можно прочесать рукой, они не путаются.

Маслом я очень довольна, так что знайте, чем можно восстановить волосы (улучшить внешний вид), если они испорчены.

Но оценку ему я все же снижаю, так как натуральное аргановое масло не может так дешево стоить (оно считается одним из самых дорогих масел) и его происхождение под вопросом, но все же, оно действительно улучшает состояние волос, а также кожи (использую для лица).

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Дешевое
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • За такую цену не может быть натуральным!
Melissa Aрекомендует
29.08.2014
Хорошее маслице,обязательно возьму на заметку:))
29.08.2014
Действительно, разница заметна)