Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 11:25

Бывают ли у вас навязчивые идеи? Идеи, которые не выкинуть из головы, которые нет-нет да всплывают и руки тянутся осуществить задуманное. У меня так было с этой паутинкой. За трендами маникюра я слежу и часто воплощаю в жизнь новинки, но далеко не все. Раньше я постоянно делала себе всевозможные дизайны на ногтях, а сейчас чаще всего покрываю однотон и в путь. Даже блестки лень доставать из баночки, проще купить готовый гель-лак с блестками и быстро-быстро покрыть ногти и готово. В общем весь маникюр у меня сводится к скоростному покрытию и трачу я на него час от силы. В итоге гель-паутинка захватила мое воображение именно скоростью выполнения данного дизайна - взять дотс, макнуть, намотать эти ниточки, стереть лишнее и готово - красота! В общем идея купить гель-паутинку не покидала меня, а случай свел с проидводителем Nail Republic. Пробую паутинку в деле и покажу, так ли уж быстро и легко с ней можно сделать маникюр.

ПРО ГЕЛЬ-ПАУТИНКУ

• Название: гель-паутинка, эластичная гель-краска. С гель-красками я имела дело, удобно, что они не текут, держат форму, можно рисовать тонкие линии.
  • Производитель: Nail Republic
  • Страна: Россия
  • Объем: 5 грамм, не очень много, но и расход у таких материалов не такой уж большой.
  • Цена: 420 рублей, в среднем гели-паутинки так и стоят.
  • Где купить: официальный магазин производителя, озон, Wildberries, профильные интернет-магазины - данный бренд достаточно широко представлен на рынке.
  • Упаковка: классика жанра гель-красок - пластиковая баночка-шайба.
    Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро
    Баночка в черном цвете, сверху на этикетке указание, что это такое, снизу на наклейке есть дополнительная информация.
    Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро
    Крышка винтовая, закручивается плотно, гель не подтекает - все надежно.
    Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро
    Изначально гель-краска запаяна фольгой, внутри геля много.
    Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро
    Открывайте аккуратно, можно измазаться)
  • Состав:

уретан метаакрилат, уретанакрилат, уретан акрилат олигомер трипопелен гликольдиакрилат, силикон, бензофенон, бензоил изопропанол гидроциклогексил фенил кетон, пигмент, изобронил акрилат, полиетер акрилат дипропилен гликоль диакрилат, полиэстер акрилат.

• Цвет/консистенция/запах: гели-паутинки у производителя есть как в классических цветах, так и металлики. На выбор есть: белая, черная, синяя, красная, серебро, золото. Может, потом ассортимент расширится, но пока так. Я выбрала металлик серебро.
    Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро
    Консистенция гелевая, тянется во все стороны, стоит едва ее задеть, похоже на что-то сопливое и эластичное одновременно.
    Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро
    Запаха как такового нет вообще, я не почувствовала ничего - это радует.
  • От производителя

Паутина обладает высокой эластичностью материала и хорошо тянется. С её помощью можно создать невероятно тонкие линии в дизайне. Подойдет как новичку, так и мастеру со стажем.
Важно! Перед применением размешать гель в баночке, так как пигмент оседает из-за вязкости материала.
Гель полимеризуется в UV-лампе 2 минуты, LED и гибридной 60 сек. Не имеет резкого запаха.

• Срок годности: 3 года - типично для гель-лаковой продукции.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

С любыми красками, гелями и всем, чем можно что-то покрасить я обычно на "ты". Это моя стихия и я не боюсь нового в этой области. С детства любовь к рисованию и творчеству дает о себе знать. Поэтому к гель-паутинке я подступила с любопытством и интересом.

По инструкции производителя рекомендуется гель размешать, дабы достать пигмент со дна. Я размешивала дотсом, потому что он оказался в этот момент под рукой. Можно размешать апельсиновой палочкой, спицей - чем угодно, кистью будет мешать неудобно - гель довольно густой. Мешать было легко, правда гель очень хорошо лип на дотс, впрочем он с него так же легко и стекал, стоило его приподнять над баночкой.

Обычно все нормальные люди тренируются на типсах, но я сразу попробовала на ногтях. Макнула дотс в баночку, потянула ниточку и вуаля! Блестящая полосочка легла на мой маникюр. Намотала еще и еще. Потом второй пальчик. Получилось вот такая красота. Цветной гель-лак тоже от Nail Republic номер 038 "Бледный кизил".

Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро
Тянется гель легко, никаких усилий не нужно. Хочу линию толще, зачерпываю дотсом побольше и сразу на ноготь, хочу тоньше - чуть приподнимаю дотс над баночкой, жду пару мгновений, пока лишнее стечет и накидываю нить на нужное место. Гель очень удобный в работе и мне было абсолютно не трудно им управлять. Где-то читала, что гели бывают густые и тогда нужно их поставить в горячую воду, чтобы они стали пожиже и линии были бы тоньше. С этим гелем таких манипуляций не требуется - все само работает и так. Это удобно, особенно, если вы первый раз, как и я, держите эту паутинку в руках. Еще плюс паутинки в том, что если линия вышла не такая, какую хочется, то все легко стирается и можно хоть до утра сидеть и мотать паутинку во все стороны - рай перфекциониста) Но я решила с ума не сходить, стерла один раз, намотала еще и решила и так все гуд.

Далее я стерла спиртом все, что попало на кожу вокруг и отправила в лампу полимеризоваться. Можно, конечно, не стирать, то потом придется все отковыривать от кожи - тут как кто любит) Производитель утверждает, что все просохнет за 30 секунд в лед лампе, у меня лампа гибрид (лед+уф на 48 ватт) и действительно за 30 секунд все затвердело. Липкий слой у геля есть, его нужно убрать. Я делала паутинку поверх топа, посмотреть, как будет носиться и будет ли цепляться. Наощупь паутинка чуть шершавая, но за одежду и волосы не цепляется. Блестит хорошо и на солнышке, и от света ламп в помещении.

Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро
Блеск деликатный, красивый, ненавязчивый. При носке не скалывается, не затирается, хотя я ногти вообще не щадила и посуду мыла без перчаток, и готовила) Покажу через неделю носки.
Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро

Гель-паутинка - классная штука. Ее можно наносить поверх глянцевого топа, тогда будет объемный эффект (как у меня выше), можно нанести поверх матового топа - очень интересный будет эффект (кстати, весьма трендово), можно нанести под топ и тогда все будет так же блестеть, но ноготки будут гладкие - классика жанра. Толщина линий возможная этой паутинкой:

Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро

Еще я видела как этой паутинкой делают рисунки. Это уже сложнее и далеко не так быстро, как просто намотать. То есть это, когда на маникюр есть чуть больше времени. Я попробовала пока что только полукруглые линии и вот что у меня получилось.

Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро

Даже геометрию можно делать таким способом, ну или просто прямые полосочки - это легче, чем рисовать их кистью или клеить шаблон.

Гель-паутинка Nail Republic Гель-краска эластичная для дизайна ногтей серебро

В общем, я оказалась очень довольна этой паутинкой, ей действительно можно быстро и без труда сделать классный дизайн. Смотрится мило, нежно, изысканно, тонко - в самый раз для тех, кто любит что-то быстро и стильно.

Банки разве что я такие не люблю - вечно все измажу вокруг. А тут оно еще и тянется во все стороны) Но что поделать, надо как-то аккуратнее быть, наверно) Даже фольгу не стала убирать - иначе вообще все будет на крышке.

Плюсы

• легко сделать тонкие линии
  • хорошо тянется
  • удобная консистенция
  • насыщенный цвет
  • хорошо блестит
  • быстро полимеризуется
  • не затирается, не скалывается
  • не цепляется за одежду и волосы
  • нет запаха
  • на выбор есть несколько цветов

Минусы

• легко испачкаться и испачкать все вокруг - но это, конечно, индивидуально)))

Выводы

Мне понравилась гель-паутинка от Nail Republic, она отлично тянется, ее легко наносить, она хорошо сохнет и прекрасно показала себя в носке. Это действительно очень быстрый и красивый дизайн, в котором не нужны навыки рисования - любой может намотать без труда ниточку и украсить маникюр. Классно, что гель ничем не пахнет, так гораздо приятнее работать. И хотя гелем так легко делать дизайны, он оставляет простор для воображения и можно выйти за рамки и придумать свои лайфхаки и способы нанесения этой паутинки. Рада, что попробовала и думаю, приобрету еще в других цветах гель-паутинку.

Благодарю за внимание и приятных всем покупок! Всем красивых ноготков и весеннего настроения!)

Достоинства
  • Быстро полимеризуется
  • Доступная цена
  • Качество
  • Легкое применение
  • Нет запаха
  • Отлично тянется
  • Серебро ярко блестит
  • Хорошая пигментация
Kaya Gachрекомендует
Красивые дизайны получились
Спасибо Shy
08.04.2023
Такая паутинка несколько лет назад вошла в маникюрную моду, но я до сих пор не приобрела ее для себя почему то
Стоит попробовать, штука интересная Wink
08.04.2023
На голубом цвете серебро очень круто смотрится 👍
08.04.2023
Да, на типсе сделала и захотелось потом такой маникюр Big smile
08.04.2023
О, я нечто подобное недавно тонкой серебристой лентой пыталась сделать... кааак же я тогда задолбалась
08.04.2023
О, представляю, это действительно не просто) ленты - это моя боль, не удалось их приручить, так и валяются в шкафу)