Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 08:03

Пугают опять жарким летом, и так как я живу на последнем этаже, где и при плюс 25 на улице при солнечной погоде в комнате стоит плюс 30-35, то решил наконец приобрести кондиционер.

По деньгам - ZANUSSI достаточно бюджетная марка, с монтажом все обошлось в 18 тысяч. Выбирал из моделей BALLU, ZANUSSI, ELECROLUX. Выбрал эту - т.к.по обещаниям продавцов она самая тихая их перечисленных.

Установили быстро. Работает на самом деле достаточно тихо. Отключили отопление - в начале использовал его на тепло, согревает комнату быстро и как все кондиционеры высушивает воздух в комнате безбожно. Хорошо что есть увлажнитель.

На холод пока использую редко, но по ощущениям - морозит отлично. Режим турбо дует неплохо.

Из недостатков - нет подсветки на пульте, приходится ночью искать кнопки на ощупь. Бывает достаточно задумчивым после выключения из сети, минуты 3 иногда после включения просто мигает кнопками и уже потом начинает потихоньку разгоняться. Горизонтальной регулировки потока в пульта нет, только вручную.

В целом всем доволен, отмеченные недостатки такие же присутствуют почти у всех бюджетных моделей.

Достоинства
  • Тихий
Недостатки
  • Задумчивый
Николай Епифановрекомендует
18.09.2014
Вопрос для специалистов - что на счет кондиционеров Зануси, стоит их рассматривать или подкопить денег и купить более профессиональную модель ?
18.09.2014
У меня муж установкой кондиционеров занимается, моим родителям на юбилей свадьбы выбрал именно Зануси, линейка Фреско. Думаю это само за себя говорит)
10.05.2016
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста цифры и буквы на вашем пульте от ZANUSSI.