Запах фиалки. Иван Охлобыстин - отзывы

• 09.02.2018 - 15:12
    Почему она умерла?
    Это моя первая книга Павла Басинского, о чем я сейчас крайне сожалею и обещаю себе обязательно прочитать «Бегство из рая». Аннотация с сайта издательства: Это роман-расследование о «первой русской феминистке», хотя, конечно, это не совсем так.
  • 27.09.2018 - 15:23
    В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.
    Это всё, что я знала о книге, покупая её. Наличие чужих разбитых сердец меня не испугало, а мятный кофе и снег я люблю до безобразия. Поэтому решено было читать! Еще кое-что, о чем ставит в известность обложка книги: Не знаете, что такое Wattpad? Не беда.
  • 15.10.2019 - 07:05
    История о том, что нужно не боятся, а действовать.
    Привет всем любителям почитать! Хочу поделиться впечатлением от новинки с Литреса, которая запала в душу. Это книга христианского психолога Глеба Пивоварова "Диагноз - жив!". Читала электронную версию, но, надеюсь, что ее можно найти и в бумажном варианте. О чем книга?
  • 08.07.2017 - 04:56
    Читала и плакала!Там родственные души...
    Я начала читать этот сборник прошлым летом в автобусе, когда нас долго держали в очереди на прохождении границы между государствами. У меня есть привычка - скачивать в телефон книги и ждать, когда появится время их прочесть.
  • 12.02.2015 - 05:33
    Я бы назвала эту книгу "документальной"..и на любителя таких вещей.
    Решила я почитать что-то из современного и выбор пал именно на Ёбург. Екатеринбург люблю, поэтому стало интересно что же там за жизнь у людей. Аннотация заинтересовала и я принялась за чтение.
  • 20.04.2015 - 12:40
    Один из любимых писателей современности. Замечательный сборник
    Начну с того, что Довлатов - писатель не для всех. Кого коробит от мата в литературе - лучше не браться за прочтение произведений Довлатова, Сергей Довлатов - писатель с непростой судьбой и насыщенной жизнью.
  • И когда отказались они от своей культуры, то пришли к ним чужаки. И звучала там чужая речь, и росли чужие дети. И пал Египет, и его не стало.
    Хорошего писателя от неумелого новичка отделяют не гонорары, Не кричащее на весь мир имя, так как и его можно раскрутить с помощью рекламы и бренда, сделать глиняным колоссом, которые падет спустя несколько десятилетий, и уйдет в забвение, как это было с десятком других авторов.
  • Эта книга для меня стала одной из лучших, прочитанных за прошлый год
    У большинства из нас имеются прадеды или прабабушки, которые пострадали от репрессий 30-х годов прошлого века. Бабушка мне часто рассказывала о том, как раскулачили ее родителей, зажиточных крестьян, как ее многодетная семья мучилась от голода, пока "борцы за справедливость" отнимали все нажитое у…
  • 22.02.2019 - 23:21
    А вы бы согласились жить в такой России?
    Не однократно задавался вопросом, а что будет если организовать специальную службу, отдел или прочее образование отвечающее за устранение нежелательных социальных элементов нашего общества. Орган который будет не подвержен коррупции и влиянию высших слоев общества.
  • 12.11.2022 - 22:57
    "В общем, вы заселитесь на Комбинат, и вас каждый день будут выводить на прогулку, в один из разов сработает автоматический пулемет и расстреляет вас. Может сработать на пятый день, может через тридцать лет. Как повезет".
    В заголовке я привела расшифровку приговора, который получает главный герой . Собственно, это завязка произведения.   По этой фразе каждый читатель, думаю, может решить заранее, хочет ли он погружаться в такое...беспросветное .
  • 30.11.2022 - 11:55
    Хорошо, но мало... Рассказы заканчивались до того, как я успевала ими увлечься
    Здравствуйте! Наринэ Абгарян Молчание цвета Приобрести можно на сайте АСТ, Лабиринте, WB, Озоне. Цена примерно 550 - 650 руб. Издательство - АСТ ссылка. "Молчание цвета" - это сборник рассказов от Наринэ Абгарян.
  • 24.10.2022 - 15:35
    За 70 лет поезда сирот перевезли больше двухсот тысяч детей, куда? В разные штаты, чтобы толпа могла выбрать себе детеныша, кого-то для любви, кого-то для насилия...
    Всем привет!) Гуляя по книжному магазину меня сразу же зацепила книга "Поезд сирот" Кристины Бейкер Кляйн. С автором я не знакома, а вот аннотация меня не оставила равнодушной. Вроде бы и так в жизни не все гладко, но меня тянет почитать такие тяжелые истории.
  • Вертел я ваши интернеты, мой браузер - стена метро. А приложенья открываю, достав с кармана пельмень!
    Добрый день, дорогой читатель! Вы, возможно, обратили внимание на бредовый заголовок... У Александра Полярного примерно в книге все так же бредовенько (в духе этого заголовка), и даже чуть хуже.
  • 15.08.2022 - 17:11
    Не понимаю негативных отзывов на этот роман. Я лично словно отличный фильм посмотрела!
    Если честно, я была обескуражена тем, что на эту книгу есть негативные отзывы. Да, современная художественная литература - она такая: не всем заходит, не каждому нравится. Но этот роман... Я в шоке! Всю жизнь я интуитивно боялась толстых книг.
  • Очередной вопрос к школьной программе, или зачем подросткам читать про страдания психически больной девушки и ужасной семьи. Вроде жизненно, да только морали во всем этом нет никакой...
    Приветствую. В одном из своих предыдущих отзывов, написанном ещё летом, я уже затрагивала тему школьной программы и её проблемности. Рассказывая о романе "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой, я предложила свой способ изменения школьной программы по литературе, с которым вы можете ознакомиться по…
  • 29.08.2022 - 11:59
    Она должна была стать идеальной женой.
    Жила-была тётенька. И был у этой тётеньки муж-гуляка. Тётенька закрывала глаза на его измены, потому что...ну потому что это удобно - муж богатый, дом красивый, двое детей, ещё какие-то причины. И вот однажды этот муж, согрешив в очередной раз, доигрался и повёл себя как последнее ничтожество.
  • 23.10.2022 - 17:40
    Я ожидала, что всё будет связано, но чтобы НАСТОЛЬКО!? Триллер, от которого невозможно оторваться и который Вам запомнится надолго
    Привет! Я думала, что меня уже ничем в жанре "Триллер" не удивить, но, прочитав "Экспресс на 19:45" Лизы Ангер, я поняла, что ошиблась. В такую паутину лжи я ещё ни разу ранее не попадала, и здесь выпутаться было крайне сложно Издательство: INSPIRIA Дата выхода: 2022 год (кстати, судя по…
  • 21.10.2022 - 22:10
    Невозможно оторваться! Прочла книгу на одном дыхании за 2 часа. Очень страшный психологический триллер с шокирующим финалом и будущая экранизация с Энн Хэтэуэй → Инстинкт матери. Барбара Абель
    Привет!   Инстинкт матери Барбары Абель - это психологический триллер со зловещим и жутким финалом, от которого просто мурашки по коже! Забегая вперед сказу, что любителям жанра эта книга точно понравится. ОБ ИЗДАНИИ Издательство Inspiria, 2022 г.
  • 19.08.2022 - 18:29
    "Это нормально - быть слабой! Это нормально - не иметь возможностей, сил, смелости расправиться со своими врагами. Ты заслуживаешь уважения, любви, даже если ты обычный человек!"
    В заголовке мне захотелось отметить важный посыл, который в своей книге несет Кристина Старк. Новинка от Кристины Старк "Цианид". Автора молодежных бестселлеров "Аспид", "Гончие Лилит", "Крылья" и "Стигмалион". Я прочитала все эти книги, и мне очень понравился стиль написания Кристины Старк.