Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 12:05

Доброго времени чуток всем!

Продолжаю писать лестные отзывы о масках от Баньки Агафьи. И сегодня речь пойдет о Дегтярной очищающей маске для парной.

Кожа у меня капризная, склонна к шелушениям и жирному блеску. В тоже время я "счастливая" обладательница пост-акне. И эта масочка вместе с маской от Баньки Агафьи очищающей на васильковой воде мне отлично подошли.

Упаковка:

Стандартный для Баньки Агафьи "майонезный" пакетик. Который кстати оказался очень удобен в применении. Да и выглядит он весьма симпотично. На упаковке вся информация о продукте, обещания производителя и состав. Упаковка на 100мл, и мне поначалу показалось это маловато, но расход у маски экономичный. С окручивающейся крышкой что бывает неудобно в использовании.

Обещания производителя:

Дегтярная маска глубоко очищает кожу лица, раскрывает поры и контролирует работу сальных желез. Натуральные компоненты входящие в состав маски, успокаивают раздражение, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.

И со всеми этими заявлениями маска справляется на 5+

Березовый деготь - природный антисептик, нормализует водно-жировой баланс кожи.

Органический экстракт шалфея и алтайский мед тонизирует и повышают эластичность кожи.

Соль рапа раскрывает поры и очищает кожу.

Состав:

Очень хороший. Радует ээкстракт шалфея, но не идельный.

Консистенция и запах:

Эта маска намного гуще чем голубая очищающая, норасптереляется по коже легко. Но нанести ее ровным слоем руками довольно проблематично.Цвет бежево-розоватый. При засыхании цвет становится белым. Запах не навязчивый, не резкий но на любителя. Знаю что многим этот запах не нравится. Мне он кажется даже приятнее чем у голубой очищающей. На фото ниже сравнение голубой маски с дегтярной. Видно что сразу после "выдавливания" маски из упаковки голубая маска растеклась по руке, в то время как Дегтярная лежала "трубочкой".

Впечатления от использования:

Маскойя осталась полностью довольна. Она хорошо очищает кожу, подсушивает воспаления, сужает поры. Еще один немаловажный момент для меня это то, что за время использования перестали появлятся черные точки и стало намного меньше закрытых комедонов. Небольшой минус конечно то, что маска немного подсушивает кожу. Но не критично, проблема лекго решается увлажняющим/питательным кремом после использования. Дегтярную и Голубую маски я чередую, в среднем использзую каждую один раз в неделю, боюсь пересушить кожу. Маски идеально подойдут жирной и нормальной коже. Так же в этой маске мне очень нравится экстракт шалфея. Шалфей моя самая любимая трава, и я его иногда завариваю и использую как тоник для лица. Во время засыхания маска стягивает кожу, как и все маски на основе глины.

Маску я определенно советую и куплю еще.

Цена: 51 рубль в Охапке. Кстати в отличии от Голубой маски от Агафьи Дегтярную маску я не нашла не Новэксе, ни в Ашане.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Недорого
  • Отлично очищает поры
  • Предотвращает появление новых воспалений
  • Хорошо отчищает
  • Экономичная
Недостатки
  • Незначительная сухость лица после применения
lomova123mariaрекомендует
Читать все отзывы 399
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 399
Смотрите также