Опубликовано 12 Май, 2021 - 12:09

А ждала я мандариново–ванильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке – милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге? Лучшая подруга смеясь на весь дом избила меня подушкой и сказала, что я специально выбрала фильм, где крупным планом жахаются лошади.))

Запаха мандарина мы к сожалению не обнаружили... Зато люди и лошади благоухали похотью ого-го как. Только ближе к концу до меня допёрло, что Мандаринкой зовут коняшку главного героя, но зачем употреблять это в названии ума не приложу...Ладно – ладно, не буду вас томить. Что мы имеем для начала: безногий похотливый богач – один, фригидная домработница – есть, заброшенный дом в лесах и лошадки, которым хочется любви – тоже имеются.)) Дикая смесь! Однако, я уверена, вам будет интересно...

Немного технической информации:

• Год выпуска - 2015
  • Страна - Франция
  • Режиссёр - Жиль Легран
  • Жанр - драма, мелодрама
  • Возраст - 18+
  • В ролях: Оливье Гурме, Джорджия Скалье, Дмитрий Сторож, Элен Венсан, Фред Улисс, Роман Бутей

Аннотация:

«1918 год. 22-летняя медсестра Анжела, недавно потерявшая мужа на фронте, одна воспитывает дочь. 48-летний кавалерист Шарль потерял в бою ногу и тихо доживает жизнь в своём поместье. Но волею судеб эти два одиноких сердца встречаются – Анжела устраивается в дом Шарля сиделкой. Постепенно между ними возникает чувство привязанности, которое возвращает Шарлю вкус к жизни, но Анжела оказывается не такой простой и наивной девушкой, как может показаться на первый взгляд...»

Мои впечатления:

Начало двадцатого века. Где–то гремят бои и идёт Первая Мировая Война, но для старины–Шарля уже всё позади. Пожилой мужчина потерял ногу и теперь вынужден вернуться в своё скромное (огромное и богатое) жилище.

Да, у этого богача есть положение в обществе, особняк и дорогие костюмы, но нет ни жены, ни детей. Тут как по мановению волшебной палочки судьба делает Шарлю жирный намёк. Сиделкой–домработницей к нему устраивается очаровательная Анжела... Девушка, недавно потеряла на войне любимого и теперь с маленькой дочкой на руках, мечется в поисках работы.При виде аппетитной фигуры своей прислуги и почувствовав целебное прикосновение её рук, похотливый Шарль делает бедняжке непристойное предложение. Мол: «Давай на «ты» и ложись под бок! Не обижу...»Проблема в том, что Анжела остаётся верна своему первому супругу даже после его смерти, она не хочет старого богача.... Да, ради благополучия и сытой жизни дочки, она спит с ним, но в постели – просто мёртвая кукла.Девушка понимает, что Шарль неплохой человек в сущности, но ему не удаётся разжечь её огонь... Пока поблизости не появляется молодой горячий конокрад, которому временно предлагают поработать на опустелой усадьбе...Ох, интрига закручивается... Что же произошло с нашими героями в дальнейшем – вы можете узнать посмотрев фильм самостоятельно.Ну, что я могу сказать... Неплохой середнячок, подходящий для вечернего просмотра. Целиком и полностью картина посвещена отношению полов и сексуальности (как человеческой, так и лошадиной).Лично мне съёмки случки животных крупным планом показались не совсем уместными, но... Создатели фильма проводят вполне себе ясные параллели весеннего обострения любовной горячки у людей и животных. Своеобразный ход.Актёрская игра радует. Тут и весёлый, немногословный Оливье Гурме в роли Шарля, и потрясающе харизматичный конюх Дмитрий Сторож, ради тестостеронистого обаяния которого, я и досмотрела эту ванильную сказку...Женский же персонаж Джорджии Скальи – холодная расчётливая домработница Анжела, произвела на меня самое двоякое впечатление. Вроде вначале милый котёнок, а потом осознаёшь что пушистик–то завшивленный весь... Как мать я её могу понять, но как женщину... Всецело осуждаю.По ходу действия нас ожидает множество красивых продуманных сцен, природных красот, неожиданных ракурсов.К сожалению, никакие плюсы не спасут фильм от явной недосказанности и сырости. Разочаровала также банальная концовка... А ведь за пять минут до этого, я просто скрестила пальцы на удачу – всё шло к шаткой четвёрочке... Не дожали.

Итог:

Рекомендую данный фильм к просмотру не только любителям французского кинематографа, но и всем тем кто ищет приятную любовную историю. Сцену с лошадьми – промотайте))

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Есть интересные персонажи
  • Отношения полов
  • Яркие кадры
Недостатки
  • Есть неуместные кадры
  • Ляпы и недосказанности
Molly Macgoldрекомендует
12.05.2021
вряд ли посмотрю,но отзыв интересно было почитать
Спасибо Smile
12.05.2021
Интересный отзыв, но смотреть не хочется
Да, это своеобразный фильм
Своеобразный
Именно так
Хорошо, что кони отдельно, люди отдельно. Можно глянуть, заинтересовали Smile
12.05.2021
Рада, что фильм вас заинтересовал) Не шедевр, но посмотреть можно, прикольный Smile
12.05.2021
хех ))) моей первой мыслью при прочтении аннотации к отзыву было, что смешались в кучу кони, люди))) только уже по тексты потом разобралась, кто там с кем ))
12.05.2021
Неее)) Кони–люди это прям слишком забористо))
интересный отзыв
Спасибо
Интересно, как жахаются лошади 🤣
12.05.2021
Если посмотрите фильм – ближе к концу узнаете😂
12.05.2021
Заинтриговали, надо глянуть на досуге Smile
Обязательно посмотрите Smile
  • 10.01.2016 - 18:35
    Посмотреть фильм - как прочитать книгу
    Первая мысль после просмотра - "Дайте фильму Оскар". Вторая - "Я как будто прочитала книгу, а не посмотрела фильм". Кино о книге, о писателе и поэтому в голове остается ощущение, что ты не смотрел, а читал, ты не слушал, а вот все это видел глазами строчки черным на белой бумаге...
  • 04.07.2018 - 11:38
    Мама, я влюбилась в отчима! Провокационно честный фильм, который заслуживает честного отзыва.
    Все знают, о чём думают мальчики-подростки - про это снято бесконечное количество тупых и не очень молодёжных комедий. А что творится в головах милых девчат, обуреваемых гормональным штормом?
  • 05.06.2019 - 10:09
    Человек - это звучит гордо!
    Шестичасовое полотно режиссёра Янна Артюса-Бертран а , которое снималось на протяжении трёх лет, на мой взгляд, хорошо характеризуют слова Сатина персонажа пьесы Максима Горького «На дне»: Человек многогранен, в зависимости от жизненных ситуаций различен.
  • 25.01.2018 - 15:14
    🤐 Тема, о которой не принято говорить 🤐
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о фильме "Дора или сексуальные неврозы наших родителей" ................................................................................................................................................................
  • 15.10.2016 - 00:03
    Любовь иногда умирает. И причины может не быть.
    Фильм посмотрела на одном дыхании. Включила наобум... и просто утонула в нём. В тот же день посмотрела еще раз. Зацепило. Несмотря на не очень высокий рейтинг и практически отсутствие комментариев, фильм понравился. Кто-то говорит, что скучно. Нет. Просто не каждый поймет.
  • 07.04.2017 - 09:52
    "У каждого есть свой мир, своя вселенная. Семь миллиардов вселенных. И надо всего лишь найти человека, который вписывается в твою вселенную."
    Я открыла для себя фильмы северной Европы, они другие, не так широко известны, похожи на настоящую, непридуманную жизнь. Они встретили друг друга. Такой шанс один на миллион, разные и такие близкие. Что их ждет? Чем мир ответит на их желание найти себя?
  • 08.10.2017 - 18:18
    А что может привести к трещине в ваших отношениях?
    Сюжет :Фильм рассказывает о молодой паре, переживающей трудности в своих отношениях. Больше и добавить нечего. Мелани и Ден встречаются вот уже 6 лет. Она молодой учитель начальных классов, только начинающий свою карьеру.
  • 27.08.2018 - 16:05
    Хороший, но жёсткий фильм о терроризме в Европе.
    Довольно серьёзный фильм о том, как из простых парней делают убийц и террористов. Один французский журналист, мусульманин по отцу и вере, решил написать репортаж об исламистах-фундаменталистах, и, сближается с компанией парней, считающих себя истинными мусульманами, но толком об исламе ничего не…
  • 30.11.2019 - 22:32
    Химическая зависимость и её разрушительные последствия
    Для меня было удивлением, что стендап артистка Сара Сильверман , может сыграть столь драматичную роль. А актера из сериала "Хорошая жена", конечно же помню - Джош Чарьлз. Они играют счастливую, на первый взгляд, семейную пару с двумя детьми.
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 21.03.2021 - 05:39
    Отвратительная история о том, что может быть с телами привлекательных девушек в морге...
    Известная испанская актриса Анна Фритц была найдена мёртвой, а ее тело было доставлено в один из моргов, о чем и сообщили местные СМИ. "К счастью", один из работников морга узнал - Кто попал к ним в "морозилку", и тут же сообщил об этом своим дружкам.
  • 👗👠💄Чем может обернуться красивая богатая жизнь? Больные извращенные фантазии миллионера. Реальная история из моей жизни. Строго 18 +
    Всем привет! Фильм "Упадок" очень необычный фильм с обилием откровенных постельных сцен, а также с обилием нетрадиционных для восприятия фантазий. Я смотрела этот фильм несколько лет назад, так как у меня была схожая ситуация с ситуацией героини.
  • 12.05.2021 - 17:17
    Эти реальные люди тратят все деньги на люксовый шмот, а сами живут на помойке... Их жёны голодают... Покажу образы красавчиков
    Представьте себе такую картину: ваш мужчина заваливается в дом в новом шикарном алом костюме! Его туфли из крокодиловой кожи загадочно переливаются, пикантная розовая бабочка на шее завершает образ. Он говорит, что набрал кредитов на несколько миллионов, чтобы обновить гардеробчик...
  • 10.06.2021 - 05:27
    Когда секс заменяет близость… «Я ничего не почувствовала, но он любит меня, а я его. И это главное»
    Велл по натуре одиночка, ей 29 лет, офисный сотрудник. Что ее отличает от большинства других женщин? - Она нимфоманка , мужчин у нее много, они разные, и она правда испытывает к ним нежные чувства, а не только жаждет секса, как можно подумать по названию фильма.
  • "Фильм, аналогов которому никогда не было"© А какой ты СКОТЧ? Новенький и липкий или бэушный и отклеивающийся?🤦‍♀️ Самый глупый фильм, который я видела.
    В последние несколько дней я стала частенько натыкаться на активное обсуждение фильма "Тайна природы женщины" в различных пабликах и сообществах. И холивар вокруг данного фильма стоит не шуточный.
  • 21.05.2021 - 15:01
    На что похожа свадьба лесбиянок?🙉 Обе невесты в платьях?👠 Нужен ли священник? Необычный, эмоциональный фильм с Кэтрин Хайгл
    Меня всегда волновали дерзкие, экзотичные вещи, а что может быть необычнее свадьбы двух девушек? Опустим сейчас личное отношение каждого к нетрадиционным отношениям, просто разберём торжество как факт. Обе невесты будут в платьях или же одна из них сможет надеть смокинг? Будет ли священник?
  • 27.03.2021 - 12:18
    Шикарный фильм, который должна посмотреть каждая девушка! Высокая мода, месть и любовь...
    Всем привет! История моего знакомства с фильмом "Месть от кутюр" необычна. Я просто листала Пинтерест, и вдруг наткнулась на постер с надписью "The dressmaker". Постер меня очень сильно зацепил, я стала узнавать подробнее, что же это за фильм.
  • Отличный фильм Тима Бертона. Атмосферный, интересно снят и основан на реальных событиях
    Отличный фильм! Уже пару раз его смотрела. Интересный и не обычный сюжет. Фильм Тима Бертона не может быть банальным, это факт. Но данную картину я бы охарактеризовала, как весьма политкорректную и одну из наиболее смотрибельных из всех (довольно странных) работ Бертона.