Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 12:54

Почти пять лет назад я рассказывала о своей безграничной любви к дезодоранту "Жемчужная красота" в виде спрея. Все эти годы этот дезодорант остаётся для меня номером один. Я периодически пробую другие, но неизменно возвращаюсь к нему. В последний раз спрея в магазине не оказалось и я приобрела "шарик". Тоже, кстати, покупка не впервые.

Изготовитель: Beiersdorf AG (Германия).
Объём: 50 мл.
Начатый флакон стоит использовать в течение 12 месяцев.

Место покупки: магазин "Эдем" (г. Киров). Цена: 139 рублей.

Производитель обещает:

• 48 часов защиты.
  • Красивую кожу.
  • Мягкий уход.
Дезодорант подходит для ежедневного применения.
Не содержит этилового спирта.
Дерматологически протестирован.

На задней стороне флакона есть этикетка с подробным составом.

В основе дезодоранта - хлоргидрат алюминия. Это вещество, которое уменьшает потоотделение и обладает антибактериальным эффектом. Считается, что хлоргидрат алюминия может негативно сказаться на молочных железах, печени, почках, головном мозге. Особенно женщины опасаются рака груди, который якобы эта соль алюминия может вызвать. Действие хлоргидрата алюминия сравнивают с эффектом от дисбаланса эстрогена в женском организме. Вот только научного доказательства этого пагубного влияния пока нет. Поэтому я спокойно смотрю на составы дезодорантов, я их вижу, но паники не навожу.

Если зацепить ноготочком наклейку и потянуть за нее, откроется ещё одна. Там подробности о производителе, краткое описание и способ применения.

Под крышкой-закруташкой находится удобный шарик.

Он вращается без проблем, не заедает и с лёгкостью тонким слоем распределяет дезодорант.

Во флаконе "Жемчужная красота" выглядит как белый жидкий крем или молочко.

Но при распределении становится бесцветным, с небольшими белыми разводами.

Ароматы у спрея и "шарика" совпадают: это красивый, чуть сладковатый пудрово-кремовый аромат с цветочными нотками. Если бы были такие духи, я бы с удовольствием их купила.

У шарикового дезодоранта есть особенность: он имеет консистенцию жидкого геля, который впитывается совсем не быстро. Со спреем попроще: нанесла, пять минут - и кожа сухая, можно одеваться. Тут же для того, чтобы подмышки высохли, нужно время. Я даю дезодоранту полчаса. Пользуюсь я им каждое утро. Из дома выхожу в 9.20, но встаю рано: обычно в 6, так что у меня всегда есть время и на домашние дела, и на душ, и на дезодорант с последующим высыханием.

Хочу сделать отступление. Душ - это очень важно по утрам. Читала, что некоторые принимают его с вечера, а дезодорант наносят по утрам без дополнительной гигиены. Если я буду делать так же, дезик не сработает, т. е я буду пахнуть дезодорантом и пОтом. И это при том, что потоотделение у меня обычное. Потому для меня, совершенно обычного среднепотеющего человека, утренняя гигиена важна чрезвычайно и я советую всем делать так же, чтобы не пенять потом на "плохой" дезодорант.

В носке "Жемчужная красота" комфортна: она совершенно не раздражает кожу даже после бритья и ее аромат не конфликтует с парфюмом. Следов на одежде не оставляет, но тут мы помним, что я всегда дожидаюсь высыхания дезодоранта.

Касаемо продолжительности действия, 48 часов я дезик не проверяла, но 24 часа - от душа до душа, дезодорант выдерживает.

Потоотделение. Сейчас лето, да и май радовал тёплой погодкой. Я много хожу пешком, интенсивно двигаюсь. При такой нагрузке я потею с "Жемчужной красотой" так же, как с любым другим дезодорантом, но неприятного запаха от меня нет. Конечно, если вы любите футболки в обтяг и тоже не сидите на месте, можете и опарафиниться с влажными подмышками, я же предпочитаю деловой стиль: ношу пиджаки и блузки, так что если я вспотею, заметно не будет. В дни, когда я предпочитаю ходьбе машину, подмышки у меня сырыми не бывают. Но это и понятно: мало двигаешься - не потеешь.

В общем, мне "Жемчужная красота" нравится в обоих исполнениях и я буду покупать её снова. Рекомендую попробовать и вам. Может, и для вас он станет любимым дезодорантом.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Цибулярекомендует
Мне шарики что-то по лету не спасают... ?
04.06.2019
Я читала отзыв и комментарии к мужскому дез. Нивея, что эффективной защиты нет. Наверно, тоже по утрам мужчина душ не принимает.
Впрочем, в моем окружении никто не встает под душ утром. Просто умываются всесторонне.
04.06.2019
У меня и муж, и отец утренний душ принимают ежедневно. Муж на прошлом месте работы и после смены принимал (была возможность). Но у него очень жирная кожа. Зато дезодоранты он не признаёт никакие.
04.06.2019
Хорошо что подошёл и "спасает" в нужную минуту!
Хороший, буду знать Smile
Тоже часто беру такой шариковый.
Я обычно кристаллом пользуюсь, нравится. Но сейчас летом, когда жарко, он не справляется Sad Как раз собираюсь, приобрести антиперспирант.
04.06.2019
Я все кристаллом пользуюсь, вроде нормально. Хотя недавно было дело во время поездки - забыла его, пришлось купить спрей Dove, а мне очень тот аромат классического мыла нравится! Тоже приятные эмоции Wink. Я бы спрей попробовала, пожалуй, для разнообразия Smile
04.06.2019
В закладки,пока в фаворите только Олд Спайс, но не оставляю попыток найти и женский дез Big smile
04.06.2019
Мне от Нивеи дейзик Эффект пудры нравится Smile Такой не пробовала.
05.06.2019
И я за утренний душ (помимо вечернего, разумеется)?
Такой дез ещё не покупала.
Надо присмотреться к нему, как раз новый ищу
11.06.2019
Эффективность меня приятно удивила)
13.06.2019
Буду иметь в виду!
17.06.2019
Одно время пользовалась таким. Понравился
18.06.2019
Такой вообще не видела, но другие невеи люблю.
19.06.2019
Давно не пользовалась шаирковыми дезодорантами)
23.06.2019
и такой был, и прозрачный сейчас есть, и в стиках тоже...
но мне стали больше нравиться стики от Олд Спайс)))
24.06.2019
дезодоранты нивея со мной уже 5 лет)