Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 15:51

Чувствую - сейчас в меня полетят камни, а то и булыжники! Даже сейчас, продумывая в голове детали обзора, так и слышу возмущенные возгласы "умников", которые готовы сутками через лупу разглядывать составы продуктов! Да где это видано, чтобы копеечный "вискас" нахваливали?! "Это ведь сплошная отрава!!! Да ведь там одна химоза! Да наркотики туда кладут, чтобы котики только "вискас" и ели! Ох и ах...!"

Да, буду нахваливать! Причем на это у меня есть не одна причина.

Итак, одно из любимых блюд из довольно-таки обширнейшей линейки кормов от Whiskas - это индейка в желе:

Место приобретения: практически в любом продуктовом магазине можно найти витрину с данными кормами.

Цена: от 15 до 35 рублей (тут, кто на что горазд!).

Вес: 85 грамм.

Срок годности: 2 года.

Производитель: ООО "Марс", Россиия, г. Москва.

Внешние данные:

Фольгированная упаковка выполнена в ярко-розовом цвете. На лицевой стороне - изображение довольного "катэ", а так же наименование вкуса содержимого:На обороте имеется вся необходимая информация:

мясо и субпродукты (в том числе индейка), злаки, минеральные вещества, витамины, таурин.

Лично я не вижу в составе ничего криминального или прям из ряда вон выходящего! Никаких наркотических веществ, для того, что бы питомец ничего кроме "вискаса" в своей жизни не ел!

По бокам пауча имеются специальные прорези для удобного вскрытия:

Рекомендуемое количество корма в сутки:

Содержимое выглядит достаточно аппетитным, с не менее аппетитным ароматом! Не скажу, что я ощущаю прямо-таки индейку, но что-то мясное - однозначно!

Мои девчонки съедают сначала желе, причем делают это явно на перегонки), а затем и само рагу.

Мои впечатления:

Я очень много раз натыкалась в интернете (да и в жизни слышала много чего интересного от знакомых, от знакомых моих знакомых и так далее) на негативные отзывы.

Самые нелепые из которых звучат примерно так: "кормили "вискасом", кот умер на третьем году жизни, потому что из-за этого "вискаса" развилась мочекаменная болезнь..."

К автором подобных отзывов у меня очень много вопросов: а вы вообще ветеринарную клинику хоть раз посещали? Вы вообще смотрите за здоровьем своего питомца? Предпринимаете что-либо для профилактики распространенных заболеваний у породы вашего питомца? Знаете ли вообще о том, что каждая порода индивидуальна и у каждой из них свои особенности и тонкости в уходе?

Именно от таких горе-хозяев и можно услышать подобные глупости, которые, в случае горя со своим питомцем, обвиняют все и всех вокруг, но только не себя любимого. И такие доводы, что он ни разу не свозил питомца к ветеринару, не поставил положенных по возрасту прививок, ни дал за всю жизнь питомцу ни одной витаминки, не действуют!

Лично я, сколько себя помню, всегда, с самого детства была окружена животными, в частности кошками. У моей семьи был частный дом и кошки постоянно жили с нами, по две за раз, иногда по три. И, сколько помню, всю жизнь их кормили этими "вискасами".

То есть, на моих глазах выросло не одно поколение братьев и сестер наших меньших, выращенных на кормах от Whiskas . И все они, без исключений, прожили очень долгую жизнь - по 12 - 15 лет!

Одна кошка, так и вовсе умудрилась прожить намного дольше всех остальных (даже родители мои не скажут уже сейчас точный ее возраст - слишком много времени прошло). Одно я знаю точно, появилась она у нас еще за несколько лет до моей школы, а далее, я уже будучи студенткой приезжала домой в гости и видела ее беззубую)))

И это, кстати, первый повод - самый главный и важный, что бы не скидывать со счетов корма от Whiskas.

Вторым поводом, для меня служит то, что корма Whiskas разработаны совместно с WALTHAM - мировым лидером в области ухода за домашними питомцами и их питания. То есть, WALTHAM - это прям глобальный научно-исследовательский центр (можете загуглить), целью которого является улучшение качества жизни домашних животных!

Не думаю, что у такого огромного центра есть цель погубить животных. И, кстати, обратите внимание, что и НА МНОГИХ ДРУГИХ ДОРОГИХ КОРМАХ, вы увидите знак совместной разработки с этим институтом.

Третий повод не игнорировать "вискас" - это соотношение цена/качество. Я надеюсь, никто не ожидает, что вам упакуют в этот пакетик за 15 рублей стейк свежей индейки? И покупатель должен понимать, что Whiskas - это корм ЭКОНОМ КЛАССА!!!!

Ну и четвертый повод: как можно отказать своим любимчикам в том, что они действительно любят? А если, в добавок, вы хороший, ответственный хозяин, и обязательно будете изо дня в день НАБЛЮДАТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЗДОРОВЬЯ, НАСТРОЕНИЕМ И АКТИВНОСТЬЮ своего питомца, то Whiskas не станет для вас очередной историей в интернете горе-хозяина "как из-за "вискаса" у его кота завелись блохи!")))

Спасибо за внимание!

lena_orlovvaрекомендует
15.10.2020
Может корм и неплохой, но мой кот напрочь отказывается его кушать
15.10.2020
Я с Вами полностью согласна. Дико раздражают люди, которые с пеной у рта доказывают, что Вискас-отрава и кормить нужно только кормами по цене более 100 р за баночку в 85 гр. У меня всегда возникает вопрос за какие такие ингридиенты нужно столько платить? Кг хорошей говядины стоит 600, а там выходит 1200 за кг непонятно чего. Знаю как раз много случаев, что после таких кормов кошки вообще больше ничего не едят. Вот куда добавляют "наркотики", чтобы подсаживать на свою продукцию. У меня перс счастливо прожил на Вискасе 21 год. Ниразу ничем не болел.
16.10.2020
Моя кошка с удовольствием ест!
22.10.2020
Милые создания Smile
Мои коты Вискас не едят, только Феликс. Подозреваю, что если я напишу на него отзыв. меня тоже закидают помидорами Smile
22.10.2020
Хороший корм
29.12.2021
Мой кот ел на ура
Если кошка ест, значит ей нравится. Я не парюсь, сами едим непонятно что))
04.12.2022
Поддерживаю! Наша кошка обожает этот корм) Наш бывший котик прожил 13 лет и питался различными кормами, присуствовали корма и ЭКОНОМ класса, никаких проблем с ЖКТ и мочекаменной болезнью не было.
Как раз ветеринары мне категорически не рекомендовали кормить животных Вискасом.