Опубликовано 19 Май, 2021 - 14:40

Привет! Меня зовут Василиса и мне здесь уже 2 месяца.
Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow. Влажные брали любые из нормальных по составу. Пока я не увидела в магазине это...

Корм для кошек Purina Felix суп с говядиной

🐾 Общая информация:

• Вес: 48 грамм. Это почти вполовину меньше стандартной упаковки влажного корма.
  • Цена: 19 рублей без скидок.
  • Производитель: Purina
  • Срок годности: 24 часа после вскрытия, остальная информация указана на упаковке. Хранить в сухом прохладном месте.
  • Вкусы: говядина и курица. Курицу мы сразу отмели, так как у нашей коши особый бзик по поводу курицы, поэтому покупаем только говядину.
  • Где купить: сейчас этот суп продается в любых сетевых магазинах типа Пятерочки или Магнита. На него часто бывает акция. Например, в Пятёрке была акция: если берешь пять штук, каждая по 14 рублей.

Я не придерживаюсь теории кормления кошек органическими продуктами, считаю, что если котику нравится, то и простенький можно давать, без фанатизма конечно, но только если он на таком питании себя хорошо чувствует и не блажит дурниной по определенному корму.

🐾Внешний вид:

Пакетики прямоугольной формы с довольной мордочкой кота и изображением содержимого. Хочу сказать, что реклама и реальность на удивление совпадают на 100%.

Пакетик меньше стандартного где-то на треть. В пересчете на обычные рагу или желе выходит действительно только как дополнение к основному рациону. Но куда уж там...

Упаковка плотная, есть специальные насечки для удобства открывания. Но есть огромный риск обляпаться этим супом, поскольку открывается по этим рискам пакетик тяжеловато и бульон может вытекать, поэтому я всегда отрезаю ножницами.

🐾От производителя:

Для кошки весом 4 кг, рекомендуется давать один пакетик супа в день в дополнение к основному рациону. Ради сохранения здорового веса Вашей кошки, пожалуйста, соблюдайте данные рекомендации по кормлению. Следите, чтобы корм был комнатной температуры и, чтобы, у Вашей кошки всегда была чистая свежая питьевая вода. Данный продукт является дополнительным в рационе Вашей кошки и содержит много жидкости, чтобы покрывать часть дневной нормы потребления воды Вашей кошкой.

Ну понятно, особенно если посмотреть на состав...

🐾Состав:

Мясо и продукты его переработки (из которых говядина 4%), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, аминокислоты, минеральные вещества, загустители, сахара, продукты переработки растительного сырья, красители, дрожжи.

Каюсь, на состав я не посмотрела в магазине, просто увидела новинку, вот и взяла. Если бы отмотать время назад, ни за что бы не взяла Sad

Зачем котикам сахар и дрожжи?

Помимо этого красители. Я все понимаю, но коты не разбираются в цвете еды, они едят то, что вкусно пахнет. А вот усилители вкуса я думаю тут точно есть и производитель лукавит, не указывая их. Иначе как объяснить нездоровую тягу питомца к этому супчику?

🐾Пищевые и внешние характеристики:

Пахнет суп вроде бы неплохо. Угадывается говядина и немного вареная рыба. Внешнее сходство с анонсом на упаковке стопроцентное! В соусе действительно видны кусочки мяса (или все таки сои?), прослеживаются волокна якобы мяса, но не будем обольщаться, его там всего 4%...

​​​​​Кстати, извлекать суп из пакетика, не смотря на его жидкую консистенцию, довольно проблемно, кусочки застревают на дне. Внешне суп больше жидкий, хоть и мякоти в нем достаточно. Кстати, именно бульон кошка выпивает первым. Причем с таким аппетитом, что мне становится страшно. Как будто несколько дней не ела. Одного пауча ей конечно же мало, всегда клянчит ещё. А производитель рекомендует одну упаковку в день. А знаете почему?

Обожаю...
Открывай уже скорее!
Сладкое котикам нельзя совсем. Возникает риск развития ожирения и диабета. Хочется верить, что в этом супе лишь жженный сахар для придания цвета супу, и его количество не превышает допусимый минимум.

🐾Мое впечатление:

​​​Все бы ничего, но состав...
М-м-м... Вкусно!
В общем, мы подсели на этот суп. Наша Василиса требует только суп Феликс, ничего другого не признает, хотя раньше ей нравились более качественные желешки. Сейчас подавай только Феликс с говядиной. Едим мы его уже недели две в разрешенном производителем количестве, и меня это очень беспокоит. Почти всегда она просит ещё добавки, а от других влажных кормов она практически отказалась.

Когда снова кушать будем?
Как слезть с этой "суповой" "иглы"? Я пробовала не давать ей суп Феликс, но она просит его и не ест ничего другого. Мне ее становится жалко и снова беру ей этот суп. Если бы она не ела еще и сухой корм, я бы была вообще в отчаянии. Надеюсь, ей хватает пищи для насыщения.

Теперь можно и поспать...
Что вы туда намешали??? Огласите пожалуйста действительный список ингредиентов. Почему кошка как наркоман требует только эту еду?

В общем, вопросов больше, чем ответов.

🐾Итог:

Проходите мимо этого супчика. Если бы я знала итог таких лакомств, ни за что бы не взяла. Ели бы мы и дальше ели нормальные желейные паучи с нормальным составом и в нормальном количестве... А так как ей еще всего пять месяцев, и нужен резерв для роста, приходится идти на уступки.

Вот такая у нас история с супом Феликс.

Спасибо, что читаете!

Берегите своих питомцев!

Достоинства
  • Кошке нравится
Недостатки
  • Состав
Филадельфия86не рекомендует
19.05.2021
нет, ну по довольной мордочке сразу видно, что не голодает)
производители часто не пишут весь состав. Делала своим домашний паштет на вареной курочке, с сердечками, овощами. В итоге облизали и ушли (дворовые кошки были счастливы скушать тот паштет). Зато влажные покупные корма хомячат только так.
А как слезть. Это как в анектоде "1 день. Фуу гречка. 2 день. Фуу, вчерашняя гречка. 3 день. Вау гречка!". Хоть и жалко до ужаса, но попробуйте просто не брать его, со временем успокоится
Спасибо Shy мы стараемся её переучить. Пока слабо получается. Но у нас сегодня прогресс! Пока вообще без влажного корма, только сухой и вода.
Помню как наш котей тоже клянчил эти пакетики. И вот тоже жижку первым выпивал. Потом просто перестала их покупать, смотрел сначала на меня как на сумасшедшую Laughing out loud Потом просто в сухой корм стала воды наливать, тот же жидкий корм. На удивление съедал с удовольствием. Сейчас только на сухом корме, иногда могу купить брит или другой где мяса побольше чем 4%. Но к счастью уже нет этих наркоманских глаз)))
У вас котейка прямо загляденье Love всегда смотрю твои "кошачьи" отзывы с удовольствием Shy
У тебя тоже котейка красавица)
19.05.2021
Какая милая котеечка))
я вот хочу себе живность завести, но вот эти проблемы с питанием (ну и прочие) меня отпугивают. Еще я не созрела. Часики то тикают, я понимаю))Но может когда-нибудь созрею))
Помимо питания ещё и лоток с наполнителем Ghost для меня это тоже на самом деле проблема. Каждый день вычищать все надо. А наша еще и раскопки века проводит, что ищет, непонятно Big smile потом на лапах эти опилки Crazy но привыкаешь. Это как дети.
Но зато какие они любвеобильные Love никто так не будет любить, как они. Людская любовь другая.
20.05.2021
Понимаю, и давно мечтаю о котеечке-мурлыке. Но пока не готова к "трудностям"
Сравнение неправильное - но я за ребенком замучилась горшок мыть, не готова к еще одному горшку Big smile
20.05.2021
Впервые вижу этот суп и, думаю, обойдется моя котейка без него, а то вдруг тоже подсядет
Официальный представитель Nestlé Russia
31.05.2021
Здравствуйте! Благодарим за отзыв.
Для производства кормов Purina используются только тщательно проверенные ингредиенты. Мы не добавляем никаких веществ, способных вызвать привыкание. Состав кормов продуман таким образом, чтобы пища была сбалансированной и вкусной. Собаки и кошки любят наши продукты. Это связано с тем, что помимо питательных свойств, мы также активно работаем над вкусовыми качествами: аромат, текстура и запах, чтобы питомцы с удовольствием ели наши корма.
Количество ингредиентов указывается с использованием следующих терминов: «ароматизирован», «со вкусом», «с ароматом». Это означает, что в продукте присутствует менее 4% ингредиента Х, например, «со вкусом говядины». Если на упаковке указано «с говядиной», это означает, что, говядина составляет не менее 4% продукта. Как правило, процентное содержание мяса и субпродуктов намного выше. В этом конкретном случае 4% относятся исключительно к говядине, оставшаяся часть может состоять из другого сырья: курица, ягненок, баранина или утка.
Мы используем только натуральные красители в очень небольшом количестве, так как в процессе производства корм может потерять свой цвет. Это позволяет сделать внешний вид корма более привлекательным.
Сахар во влажные корма добавлен в крайне небольших дозировках для того, чтобы создать натуральный аромат, похожий на жареное мясо. Также сахар помогает продлить срок хранения продукта, улучшить его текстуру и мягкость. Эти добавки полностью безопасны для домашних животных.
Нам очень важны Ваши вопросы о наших продуктах и процессах их производства. Мы уверены, что честные ответы на эти вопросы помогут нашим потребителям сделать осознанный выбор. Узнать больше Вы можете по ссылке: [ссылка].
У кота моей сестры была та же история - ел Феликс много лет, но смогли отучить его с помощью обычного пюре Фруто-няня с мясом (или мясо с овощами). Смогли стащить с "Феликсовой иглы", так сказать. Возможно, другая причина того, что ваша кошечка постоянно просит есть - это взросление и то, что она не наедается тем сухим кормом, который вы ей покупаете. У кормов Cat chow и Perfect Fit в составе минимальное содержание мясных ингредиентов, которые необходимы для нормального роста кошки. Попробуйте перейти на более качественный корм премиум или супер-премиум класса (из недорогих хороших Карми, Брит премиум), кошка будет получать больше питательных веществ, лучше наедаться и меньше просить другой еды.
Спасибо Shy нет, она наедается, проблема в том, что она просит именно суп Феликс. Но у нас достижение! Смогли все таки слезть с этих супов. Сейчас ей не покупаем Феликс.
28.11.2022
Надо вам взять себя в руки и не давать ей суп несколько дней, потихоньку начнёт другое есть. Проверено!)
Да, мы уже перебороли этот барьер Party
08.08.2023
Я тоже когда-то сделала такую ошибку, купила супчик котику. И начались проблемы уже буквально через месяц: шерсть полезла клочьями, перестал пить воду, когда ходил в туалет сильно кричал. Пришлось везти к ветеринару. Он нам запретил давать такие консервы и выписал кучу лекарств. Сейчас с котом все в порядке кушает сухой корм и натуральны. Первое время вообще отказывался от еды, но мы были терпеливы и у нас все получилось.
Здоровья вашему котику Sexy
10.08.2023
Спасибо, теперь мы здоровые и очень веселые.