Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 16:12

Мне нравится Джосеф Гордон-Левитт, считаю, что он талантливый актер. И когда я увидела его новый сериал "Мистер Корман", где он играет главную роль и сам же его продюссирует, решила, что надо смотреть. Но надо понимать стиль этого актера, он слегка все таки грустный и унылый, веселья от сериала я не ждала. Так и оказалось.

Описание с кинопоиска:

Джош Кормен мог бы стать рок-звездой, но преподает в школе. При всей любви к своим ученикам он продолжает искать смысл жизни и счастье в мире, где не хватает ни того, ни другого.

По сути сериал просто о жизни учителя, который был музыкантом, расстался с девушкой, страдает, и так далее. Я люблю подобное, где нет никакой тайны или конкретного дела, а просто рассказывается о жизни какого-то человека.

Дата выхода сериала 2021 год, то есть он прям новый.

Всего 10 серий и 1 сезон. Каждая серия длится по 30-35 минут. То есть сериал можно посмотреть за пару дней.

Кто же главный герой? Учитель или все таки музыкант? У него несколько натур, настроение меняется и он то занимается музыкой, то нет. Но в итоге кем же он будет?

Мне нравилась тема музыки в сериале, да и сама музыка главного героя была классная. Но он и как учитель был прекрасен) И очки ему очень шли))

Из актерского состава я знаю только Гордона-Левитта, но так же в сериале есть сосед Джоша (это главный герой) Виктор, который работает в доставке. У Виктора есть дочь, и одна из серий посвящена полностью Виктору и его жизни.

Так же есть семья Джоша, его мать (очень интересная актриса), отец, сестра и ее семья. Мне понравилось как раскрыта тема семьи и отношений в семье.

Интересно было наблюдать за общением матери и сына. Одна из серий была слегка выдумана и проигрывала другие варианты жизни самого Джоша и его семьи.

И естественно есть линия с отцом. Тут вообще все сложно. Видно, как главному герою трудно дается общение с родителем. Как его все это ранит. Вообще сложилось мнение, что Джош довольно ранимый парень, у которого полно тараканов в голове.

Ну и естественно есть тема разбитого сердца и бывшей девушки. Меган мне вообще не понравилась, хотя актриса вроде бы миленькая. Но она раздражала меня, даже не знаю почему. Думаю, что она вообще ему не подходила.

Главный герой слегка запутался и искал смысл жизни, себя в жизни и так далее. И мне очень понравлюсь сцена, где он пришел на занятия по дыхательной практике. Я даже сама начала использовать эту практику, когда чувствую себя тревожно. Сцена была очень милая и душевная, подбадривающая. Кажется, что ему стало легче. Да и всем остальным тоже.

Мне совершенно не нравились странные сцены, в которых было что-то нереальное. Были добавлены какие-то спецэффекты и так далее. И я считаю, что тут была погоня за новизной и чем-то новым. Но для меня это было немуестно и лишним. Хотя тут у каждого свое видение.

Хотя сцены с надвигающимся метеоритом мне очень нравились. Они добавляли остроты моменту.

Кажется, что в сериале каждый узнает себя. Все мы что-то ищем, о чем-то тревожимся и так далее. В этом плане сериал очень жизненный и душевный, не перегибает палку и не утрирует. Но будет ли в итоге хэппи энд? Не буду спойлерить))Надеюсь, что у сериала будет второй сезон.

И так же затронута тема Коронавируса. В одной из серий прям полностью раскрыта тема изоляции. Возможно сериал снимали именно в момент пандемии.

Я не жалею, что посмотрела сериал. Он неплохой, но не претендует на звание лучшего сериала за последнее время. Идея проста, картинка красивая, идеи неплохие. Я описала, что мне не понравилось - все таки дополнительная графика и спецэффекты в некоторых моментах были перебором. Но в целом было интересно смотреть!

Могу посоветовать сериал Дрянь, он о жизни 30 летней женщины, которая тоже запуталась) И он в чем-то напоминает мне сериал Мистер Корман.

Я ставлю четыре звезды и рекомендую к просмотру. Но не ждите от сериала чудес и великих идей, он простой и жизненный.

Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы на сериалы и кино (более 40 штук)

Loud Oceanрекомендует
На один раз
Возможно ))
Можно посмотреть на досуге
06.11.2021
Надеюсь и Вам понравится))