Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 14:40

несколько дней
    179 грн, примерно 7 долларов

В магазин Zara я зашла не за парфюмом и купив, то что мне было нужно начала просто просматривать витрины рядом с кассой ожидая своей очереди. Предо мной на стеклянных стеллажах разместилось целое семейство туалетных вод марки Zara - все эти парфюмы в красивых упаковках, лаконичные.

Zara Orchid отличался от них всех тем, что он не так то и прост. В нем чувствуется сложность композиции, которая доведенная до легкости и цветочной невесомости. Но, я все же не рискнула взять сразу полноразмерную бутылку, а приобрела пробный вариант (емкость в 10 мл, которая наносится роллером) чтобы его недельку или две протестировать.
Мои впечатления: Им нужно уметь пользоваться, при нанесении он невесом и можно переборщить, вот тогда пеняйте сами на себя, потому-что при первых пробах в магазине я нанесла больше чем нужно и столкнулась с тем, что запах стойкий, до следующего дня вещи пахли этой туалетной водичкой, благо, при выветривании остается легкий, приятный аромат.

Состав

Описание запаха: Бергамот создает характер, а роза придает легкость этому характеру,, намек на некую сладость дает персик, а утонченность аромату добавляет кедр. Все эти верхние ноты играют в сложной композиции, кажутся слегка пудровыми, тяжело сразу определить что больше всего нравится. Лично мне нравится, что это не простой аромат, но легко ощущается на коже, хочется еще, думаю поэтому и может возникнуть головная боль - переборщить очень просто, я точно это знаю Smile Также нравится как он раскрывается в течении дня.

Производитель: Испания
Год: 2016
Тип аромата: цветочный
Начальная нота: бергамот, роза, персик, кедр.
Нота сердца: ландыш, персик, орхидея.
Конечная нота: белый кедр,мускус, амбра.

Минусы :
1. Легко можно переборщить с ароматом и тогда головная боль обеспечена.

Плюсы:
1. Это приятный запах, который сравним с дорогими марками других производителей, но при этом доступен в цене - я заплатила за пробник в 10 мл. 7 у.е.
2. Он доступен в магазинах ZARA и купить его к примеру в полноразмерном объеме не составит труда. А скоро его можно будет приобрести в интернет магазине [ссылка]
3. Он стойкий, хватает на 4-5 часов, на вещах этот запах сохраняется еще дольше.
4. Лаконичная и красивая упаковка, а у полноразмерного парфюма бутылка оформлена в виде куба и помещена в "кожаный" чехол розового цвета - выглядит очень достойно.
5. Это шлейфовый аромат, считаю это плюсом Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатный
  • Комфортный
  • Легкий
  • Маленький формат
  • Недорогой
  • Ненавязчивый
  • Низкая цена
  • Приятный
  • Стильный флакон
  • Стойкий
  • Теплый
  • Удобный
Недостатки
  • Может вызывать головную боль
Naech9999рекомендует