Опубликовано 12 Январь, 2023 - 09:28

3500р.

🟣Добро пожаловать на страницу моего обзора, рада быть полезной🟣

Случилось со мной счастье и в этом году под новый год я получила флагман, тот самый редкий, что в России сейчас сложно найти, пишу как раз с него.

И конечно же, что не могло не радовать так это отсутствие зарядки в телефоне за очень сильно много денег. Думаю все обладатели в восторге.

И тут начались поиски зарядки. Мой телефон предполагает беспроводную зарядку, но во-первых я старовер, а во-вторых цены её видели? Считай 10 тыс. И возвращаемся к вопросу, а что нельзя было включить зарядку до кучи к телефону?

В итоге пришла к выводу, что куплю проводную, но фирменную. В наших сегодняшних реалиях это вроде бы и возможно, но с нюансами. Обойдя оффлайн магазины я так и не нашла, разве, что одну, но денег за неё просили 5к,мне показалось это перебором. В инете тоже беда, заключалась она в том, что зарядок куча и все они "оригинал", а по факту цены от 1000 до 8000. И вообще не понятно где оригинал, где нет. Опять же к условиям в которых мы сейчас находимся паль можно пихать как угодно, все эти параллельные и порты ращвящывают руки. Да-да, понимаю, иди в норм магазин и купишь оригинал. Шла, искала, толком нет, единственное попалось на DNS. Это моя первая покупка в DNS, надеюсь пали у них нет. Обошлась зарядка 3500р.,что не бюджетно. Но опять же положить такую к телефону можно было.

Телефон к слову вроде как поддерживает 45w зарядку, мне это не особо о чем говорит, поняла мощная. У меня от старого самсунг 9+ осталась на 9w. С ней кстати и сравню эту. Знаю многие сравнивают с 25w, но чего нет, того нет, но поверьте, мне хватило и 9w, чтобы понять...

Зарядка обьемная, тяжёлая, но знаете от 9 компактнее и удобнее что-ли. И Вы тут подумаете, ну она же мощнее... Ну посмотрим

Зарядка от 9⬆️

Провод у меня на 1,5 метра. Норм длина, надо было наверное все же метр брать. Провод довольно плотный, тяжело гнется.

Оба входа одинаковые. Точнее с обоих сторон.

В магазине было представлено два вида зарядки ep-ta845 и моя ep-t4510. Стоят они одинаково. В чем разница до конца я не поняла, но Самсунг где-то ответили, что отличаются выходными характеристиками

845: 3.3 - 20b - 2.25a

4510: 3.3 - 11.0b - 4.05a, или 3.3 - 16.0b - 2.8a, или 3.3 - 21.0b - 2.1a.

Мне это же не о чем не говорит. А сил разбирать нет.

В основе 4510 нитрид галлия GaN для повышения энергоэффективности и снижения тепловыведения, устойчивость к кислотам и щелочам. Т.е. По сути она лучше🤷по факту не сравнивала.

Обе зарядки поддерживают функцию быстрой зарядки 2.0

Но насколько быстрой?

Что Вы представляете, когда говорят про быструю зарядку?

Я полчаса. Просто моя зарядка на 9w от s9+ заряжает телефон за 30-40 мин. Примерно как-то так и представляю. Да, s9+ идёт на 3000мач,а s22 ultra на 5000мач. Логично, что заряжать дольше, но у нас и зарядка на 45w.

Первые два дня я на s22+ я пользовалась зарядкой от 9+ на 9w.

Результаты

Старая зарядка 9w
С 15% до 96% за 79 минут
Накинем для сравнения ещё 11минут тк в след. раз проверять будем с 13% до 100%
Итого 90минут ,а это полтора часа на зарядке 9w и заряжали не с нуля.

Зарядка 45 w

Сначала я уточню момент

В Самсунг с 22 есть быстрая зарядка и очень быстрая зарядка. Ну быстрая зарядка... Она же быстрая так? Нам же про неё говорили. Я её и выбрала, зачем жечь батарею и выбирать очень быструю так, если быстрая она быстрая.

В итоге, на быстрой зарядке, моя новая хайповая зарядка на 45w заряжали телефон с 26% до 100% полтора часа. Очень быстро да? Я чувствую себя лохом.

Решила потом включить очень быструю.

С 13% до 100% за 59 минут.

Полагаю с 0% до 100% это займёт 01-10 час десять.

И как-то ну не быстро. Да-да, я понимаю надо ьереч батарею, не надо её убивать, но мне же обещали🤷

1. Почему 9+ от зарядки на 9w заряжается в пределах 40 мин, а 22 с 45 час десять? Да-да, тут разница в ёмкости, но и зарядка мощнее.

2. Почему на быстрой зарядке заряжается полтора часа, разве быстрая зарядка это обычная что-ли? Выходит очень быстрая зарядка это быстрая так? Я путаюсь.

Выводы:

Когда я слышу быстрая зарядка я думаю о пределах до 40 минут, а не час десять. Я понимаю все нюансы, связанные с батареей и тд, но мне наобещали. Обычная это зарядка, ничего не быстрая. Точнее не очень быстрая. Тут выходит, что быстрая это медленная, а очень быстрая это нормальная, или так называемая быстрая. В общем, ожидала я большего. Надо было наверное паль брать и радоваться.

Да,я понимаю для кого-то возможно, кто привык, что у него по 5 часов заряжает, час это очень быстро, но в моей реальности давно нет ничего заряжающегося больше часа.

Я не человек связанный с разработками и разбирающийся в энергии, я говорю как потребитель, час десять на зарядку это не ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ ЗАРЯДКА, а мне обещали быструю на быстрой. А на быстрой ещё хуже. Может зарядка и заряжает что-то быстро, но с22 заряжается обычно. И я осмею сделать выводы, раз уж зарядка на 9w заряжает мне 22 за полтора часа, а на 45w час, то 25w будет где-то посередине и погоды не сделает. Если у вас 25w вам точно не нужна на 45w...да и, если вы никуда не спешите, можно и 9w пользоваться, ну полчаса раньше, полчаса позже.

Недостатки
  • Не такая и быстрая
  • Объёмная, Большая и тяжелая
dudu_elenне рекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
25.05.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Фирменное сетевое зарядное устройство Samsung EP-T4510 позволяет корректно и безопасно зарядить Ваш смартфон.

Полное время заряда аккумулятора от 0 до 100% Galaxy S22 Ultra при помощи данного адаптера составляет примерно 70 минут, однако первые 50% смартфон наберет приблизительно за полчаса. Затем скорость снижается, чтобы продлить срок службы аккумулятора. Фактическая скорость зарядки также может варьироваться в зависимости от использования устройства, условий зарядки и других факторов.

Как Вы заметили, в основе производства зарядного устройства Samsung EP-T4510 лежит нитрид галлия (GaN). Он применяется для повышения энергоэффективности и снижения тепловыделения. Детали, созданные из альтернативного полупроводникового материала, обладают высокой теплопроводностью, стойкостью к высоким температурам и устойчивостью к кислотам и щелочам. Основные преимущества применения технологии GaN: компактность, многофункциональность, энергоэффективность и минимальный нагрев.

Желаем всегда только положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung!