Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 25 Май, 2022 - 17:41

Ранее уже публиковала отзыв об одноразовой электронной сигарете Pons (ссылку оставлю внизу), продолжаем дегустацию и в этом отзыве расскажу об опыте с её сестрой - NOQO 2500.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 1090 рублей

Где купить в специализированных магазинах алкогольной и табачной продукции

Количество затяжек 2500

Емкость аккумулятора 1600 mAh

Содержание никотина до 20 мг/см3 (1,6% никотина по весу)

Произведено в Китае, но разработчик - США

Так как девайс содержит никотин в открытом доступе в магазинах её не найти, нужно спрашивать у кассиров, обычно NOQO спрятаны от глаз покупателей в шкаф с обычными сигаретами.

УПАКОВКА

Упаковано просто супер: яркое оформление, изображение аппетитного мороженого, сочетание матовых и глянцевых текстур. Коробку даже просто в руках приятно держать.

На обратной стороне коробки размещена информация о товаре и производителе. В том числе, мелким шрифтом расписано о вреде никотина. Соответственно продажа данного девайса осуществляется только лицам старше 18. Правда, не уверена, что это требование соблюдается.

Сигарета надёжно скрыта от посторонних глаз. Коробка имеет защиту от вскрытия в виде плотной круглой плёнки.

Да и сама сигарета запаяна в полиэтиленовый пакет, оформление, кстати, которого также восхищает своей красотой.

НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как уже выше упомянула, перед покупкой девайс посмотреть вблизи не удастся. Чтобы его достать, нужно порвать пакет по специальному надрезу. Ножницы не понадобятся.

Сигарета представляет собой трубку диаметром 2 см и длиной 12 см. Длина изделия видимо зависит от количества затяжек. У меня вроде максимальное - 2500. Был ранее на 1350, там устройство было короче. Поверхность матовая - приятная на ощупь, но это всего лишь бумажная наклейка, хоть и хорошего качества. Все отверстия устройства закрыты силиконовыми заглушками, чтобы не собирать мусор. С одной стороны удобно, с другой стороны - заглушки мелкие, надо всё время контролировать, чтобы не потерять их. И заглушка, которая закрывает лишь отверстие рабочей части, по сути, гигиеничности не добавляет ведь в кармане или сумке, часть которой потом касаются губы, всё равно будет контактировать с посторонними предметами. Это прям фу. Т.е. это или нужно постоянно чем-то мыть эту часть, либо не носить сигарету с собой, а хранить вертикально, что впрочем тоже не исключает контакт с пылью. С другой стороны устройство имеет плоское дно с четырьмя отверстиями для затягивания воздуха. Здесь заглушка более удачная. Силикон, кстати, гибкий, матовый, очень приятный на ощупь.

Устройство имеет встроенный одноразовый аккумулятор, т.е. подзарядка не предусмотрена. Собственно, как и дозаправка жидкости. Т.е. теоретически заряд аккумулятора соответствует объёму жидкости. Почему теоретически? Да потому, что это никак невозможно проверить. Никаких индикаторов устройство не имеет. Просто в какой-то момент устройство перестаёт производить пар, по какой причине выяснить не удастся. Срок службы девайса несомненно зависит от частоты его использования, но если рассчитывать на курильщика, который привык выкуривать по пачке сигарет в день, то устройства хватит примерно дней на 5.

NOQO продаются с разными вкусами. Конкретно этот - "Арбузный сорбет". Вкус правда, классный. Действительно напоминает арбуз. Сладковато-свежий, приятный аромат обильно наполняет комнату и полностью растворяется. Одежда, предметы интерьера не впитывают запах, как от сигарет. Так как в нашей семье курильщик - муж, я больше невольно-пассивный потребитель никотина, этот момент меня очень подкупает. Муж курит прям в комнате за компьютером и меня это никак не напрягает. Пробовала и сама эту электронку - прикольно, приятный запах и аромат, который холодит во рту. Никотина вообще не чувствуется.

Пар обильный и плотный. При каждом выдохе выходит огромное облако, которое на некоторое время задерживается в воздухе, а затем растворяется без остатка.

ВЫВОД

Слово "прикольно" выше я не просто так применила. Потому что на этом всё. Устройство больше похоже на игрушку для подростков, которые хотят выглядеть взрослыми. Реальные заядлые курильщики таким устройством точно не накурятся, желание курить оно не устраняет, а значит и сменить простые сигареты на электронные невозможно. Это вообще совершенно разные вещи, нет у них ничего общего. Содержание никотина очень маленькое, оно не восполняет потребность курильщиков со стажем, но и новых курильщиков вряд ли создаст, потому что тяги или привыкания особых не вызывает. Я не курильщик, несколько раз употребляла эту сигарету за компанию, но желания курить постоянно не возникло. Ровно как и у мужа бросить курить по средствам данного устройства.

Просто прикольная, вкусная, ароматная игрушка.

Спасибо за внимание!

Электронная сигарета Pons

Достоинства
  • Вкус
  • Внешний вид
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не альтернатива обычным сигаретам
Gerberamamaрекомендует