Доброго дня, читатели айрекомменда!
Я только что вернулась отпуска и хочу написать целую серию отзывов про средства для загара. Сейчас сезон отпусков и это очень актуально, так что подписывайтесь и читайте. Я расскажу Вам как приобрести идеальный загар.
Итак, начнём. Начинать загорать принято с использованием средства с высокой степенью защиты, а так же начинать принимать солнечные ванные с небольшого временного промежутка. Поэтому я выбрала это средство в качестве первого этапа. А всего у меня их 3.
Во-первых, потому его SPF 30, а во-вторых, у меня очень хорошие отношения с этой маркой.:)
Знакомьтесь, легкий спрей Sublime Sun "Безупречный загар".
Приобрела я его в Л'Этуаль за 699 рублей, со скидкой по сапфировой (15%) карте (итого 594 рубля). Как-то не посмотрела на ценник и была очень удивлена на кассе, это дорого, чуть-чуть добавив можно купить Clarins и средства других обалденных марок.
На упаковке производитель уж слишком красиво все расписал, смотрите сами.
Усиленная защита + активаторы меланина! Я никогда в такое не верила, но во мне поселилась надежда. И как потом оказалось, зря.
Состав:
В средствах загара меня это не особо заботит, ведь я пользуюсь ими всего несколько дней в году. Да и составляющих средств для загара, я признаться честно не разбираюсь:)
О технических характеристиках.
Для меня самая удобная форма средств для загара - спрей, чем и является это средство.
У него вполне достойный дозатор из которого исходит сильная, "пышная струя".
Сам спрей светло персикового цвета с нереально приятной парфюмерной композицией. В аромате я слышу персик со сливками. Ммммм, хочется вдыхать его снова и снова:)
Размазывается по телу он очень легко, как молочко. Он не жирный, не липкий, вообщем очень приятный. Не оставляет никаких следов и при этом увлажняет кожу.
Расход экономичный "в меру", средства вполне хватит на 10-дневный отпуск для двоих. Хотя, кто будет пользоваться SPF 30 весь отпуск?:)
Наносить средство следует перед выходом на солнце, можно наносить на тело и лицо, но пшикать непосредственно на лицо производитель не советует.
Так же следует наносить средство повторное после купания, использования полотенца и других факторов, которые могли способствовать смыванию средства. Я немного не поняла, зачем наносить после купания, на передней стороне тубы указано, что средство водостойкое.
Ну и собственно перехожу к главному, к тому как ведет с ним себя кожа на солнце.
Внимательно смотрим фото до.
2 дня на пляже, 2-х и 3-х часовые солнечные ванны. Причем один раз я лежала под палящим полуденным солнцем. И как их перенесла кожа?
СЛИШКОМ ХОРОШО! Загара 0. Ну и ожогов тоже 0. Фото.
Меня это не устраивает. где обещанный комплекс SkinElixir, который должен был придать моей коже сияющий, золотистый загар? Кто-то скажет, что мало загорала, но нет, со мной были люди с другими средствами, которые не потеряли эти 2 дня даром и немного подрумянились. Ах да, кожа у меня светлая, но загораю я легко.
Возможно, для белокожих или не желающих приобретать темный оттенок кожи это средство будет идеальным вариантом. Но для меня - нет. Так что это средство перекочевало к моей маме, ей загар не нужен, она пользуется и радуется.
Конечно, защита великолепная, можно не боятся фотостарения и прочей гадости. Но нет, им я пользоваться не будет.
Моя оценка 3.
____________________________________
1 ШАГ:
2 ШАГ:
3 ШАГ: