Опубликовано 8 Август, 2014 - 16:09

Доброго дня, читатели айрекомменда!

Я только что вернулась отпуска и хочу написать целую серию отзывов про средства для загара. Сейчас сезон отпусков и это очень актуально, так что подписывайтесь и читайте. Я расскажу Вам как приобрести идеальный загар.

Итак, начнём. Начинать загорать принято с использованием средства с высокой степенью защиты, а так же начинать принимать солнечные ванные с небольшого временного промежутка. Поэтому я выбрала это средство в качестве первого этапа. А всего у меня их 3.

Во-первых, потому его SPF 30, а во-вторых, у меня очень хорошие отношения с этой маркой.Smile

Знакомьтесь, легкий спрей Sublime Sun "Безупречный загар".

Приобрела я его в Л'Этуаль за 699 рублей, со скидкой по сапфировой (15%) карте (итого 594 рубля). Как-то не посмотрела на ценник и была очень удивлена на кассе, это дорого, чуть-чуть добавив можно купить Clarins и средства других обалденных марок.

На упаковке производитель уж слишком красиво все расписал, смотрите сами.

Усиленная защита + активаторы меланина! Я никогда в такое не верила, но во мне поселилась надежда. И как потом оказалось, зря.

В средствах загара меня это не особо заботит, ведь я пользуюсь ими всего несколько дней в году. Да и составляющих средств для загара, я признаться честно не разбираюсь:)

О технических характеристиках.

Для меня самая удобная форма средств для загара - спрей, чем и является это средство.

У него вполне достойный дозатор из которого исходит сильная, "пышная струя".

Сам спрей светло персикового цвета с нереально приятной парфюмерной композицией. В аромате я слышу персик со сливками. Ммммм, хочется вдыхать его снова и снова:)

Размазывается по телу он очень легко, как молочко. Он не жирный, не липкий, вообщем очень приятный. Не оставляет никаких следов и при этом увлажняет кожу.

Расход экономичный "в меру", средства вполне хватит на 10-дневный отпуск для двоих. Хотя, кто будет пользоваться SPF 30 весь отпуск?Smile

Наносить средство следует перед выходом на солнце, можно наносить на тело и лицо, но пшикать непосредственно на лицо производитель не советует.

Так же следует наносить средство повторное после купания, использования полотенца и других факторов, которые могли способствовать смыванию средства. Я немного не поняла, зачем наносить после купания, на передней стороне тубы указано, что средство водостойкое.

Ну и собственно перехожу к главному, к тому как ведет с ним себя кожа на солнце.

Внимательно смотрим фото до.

2 дня на пляже, 2-х и 3-х часовые солнечные ванны. Причем один раз я лежала под палящим полуденным солнцем. И как их перенесла кожа?

СЛИШКОМ ХОРОШО! Загара 0. Ну и ожогов тоже 0. Фото.

Меня это не устраивает. где обещанный комплекс SkinElixir, который должен был придать моей коже сияющий, золотистый загар? Кто-то скажет, что мало загорала, но нет, со мной были люди с другими средствами, которые не потеряли эти 2 дня даром и немного подрумянились. Ах да, кожа у меня светлая, но загораю я легко.

Возможно, для белокожих или не желающих приобретать темный оттенок кожи это средство будет идеальным вариантом. Но для меня - нет. Так что это средство перекочевало к моей маме, ей загар не нужен, она пользуется и радуется.

Конечно, защита великолепная, можно не боятся фотостарения и прочей гадости. Но нет, им я пользоваться не будет.

Моя оценка 3.

____________________________________

1 ШАГ:

2 ШАГ:

3 ШАГ:

Достоинства
  • Аромат
  • Отличный дозатор
  • Приятная конситенция
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет загара
arthрекомендует
08.08.2014
Это значит для меня!Я не люблю особо загар и загораю по минимум,обращу внимание Wink
20.03.2016
а я меньше тридцатки в первые дни отпуска не использую