Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 09:04

Обычно я редко пользуюсь феном, но весной этого года почти сразу после окрашивания я сделала стрижку. Естественно, что теперь каждый раз после мытья волос мне приходилось придавать ей форму. Все знают, что воздействие фена/утюжка и т.д. вредит волосам, поэтому я задумалась о приобретении средства для термозащиты.

В аптеке этот спрей обошелся мне в 160р, довольно дешево для такого средства. С первого применения я осталась довольна результатом. Но тогда, честно говоря, спрей был нужен скорее для профилактики.

Прошли месяцы, как раз сейчас, осенью, волосы стали капризнее. Мои волосы отросли, и я стала применять средство несколько иначе. Если я немного подсушиваю их феном (что снова редкость), то наношу спрей и не расчесываю волосы, распределяю средство руками, многие же знают, что расчесывать мокрые волосы очень вредно. Когда я не использую фен, наношу спрей уже на сухие волосы, совсем чуть-чуть, благо, он и так экономичен. Не знаю, хорош ли он если вы выпрямляете/завиваете волосы, личного опыта не было. Мои прямые волосы плохо держат завивку, да и жалко мне их.

Что бы там ни говорили некоторые отзывы про "грязные слипшиеся волосы", давайте рассудим логично. Может ли нелипкая жидкость склеить ваши волосы? Может, если вы в приступе заботы о волосах вылили на голову полфлакона, или если замечтавшись в душе, забыли смыть одно из средств с головы. Пользуясь умеренно и разумно, вы получите красивые волосы.

Artanisрекомендует