Всем доброго дня!
Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которое мы используем всей семьёй для защиты от солнечных ожогов. Кроме того, его можно использовать и тогда, когда кожа уже обгорела на солнце.
Покупала я это средство ещё в середине мая, и с тех пор мы им активно пользуемся.
Бальзам для тела Krassa после загара Пантенол 5%:
Этот бальзам для тела я купила в Магните у дома. Цена очень бюджетная - всего лишь 159 рублей за флакон.
Объем флакона - 150 мл. Думаю, что до конца лета нам его точно хватит.
Общая информация:- Тип средства: бальзам для тела после загара;
- Марка: Krassa;
- Производство: г. Москва;
- Объем флакона: 150 мл;
- Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 6 месяцев;
- Цена: 159 руб.
Упаковка:
Упаковка этого бальзама - небольшого размера пластиковый флакон белого цвета. Все надписи на лицевой стороне указаны оранжевым цветом. Почему то, на всех средствах с пантенолом, он указан оранжевым цветом.
На лицевой стороне указаны марка, название средства, основное действующее вещество - Пантенол и воздействие на кожу.
Основная информация указана на обратной стороне упаковки. Сперва указано небольшое описание средства, способ применения, меры предосторожности, состав, информация о производителе.
Ниже, на фото хорошо видно описание от производителя. Поэтому дублировать его повторно я не буду, фото можно увеличить.
Крышка здесь также пластиковая, находится под прозрачным защитным колпачком. Распылитель под колпачком работает исправно, равномерно выдавая порцию бальзама.
Состав:
Состав средства указан на обратной стороне упаковки, на английском языке. Список компонентов также можно посмотреть на фото ниже:
Органолептика:
Конечно же, несколько слов хочется сказать и об органолептических свойствах бальзама Krassa. Он белого цвета, имеет достаточно густую, однородную консистенцию.
По коже распределяется легко и равномерно. При распределении, как будто немного подтаивает становится не таким белым.
После полного впитывания, средство не оставляет никаких следов, также отсутствует и неприятное ощущение пленки на коже.
Аромат средства мне понравился, он практически отсутствует.
Способ применения:
Бальзам мы используем ежедневно, обычно наносим на лицо, руки, спину. В общем, намазываем им все открытые участки тела и лицо.
Обычно, наносим бальзам за несколько минут до выхода на улицу. За всё время использования, никто из нас ещё не обгорел на солнце ни разу. Поэтому, в эффективности средства сомнений нет.
Используем этот бальзам и для защиты кожи самого маленького члена семьи - двухлетнего сына. Никаких аллергических реакций замечено не было.
На мой взгляд, это очень эффективное и вполне бюджетное средство для защиты кожи от солнечных лучей.
Рекомендую вам!