Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 20:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Кремы всякие нужны, кремы всякие важны. Особенно в зимний период. Особенно для рук. Поэтому я взяла сразу две новинки. Сегодня речь пойдет о защитном креме с легким ягодным ароматом.

Артикул продукта - 2863

Объем - 75 мл

Цена - 79 рублей со всеми скидками консультанта.

Произведен крем в России.

Срок годности его - 18 месяцев с даты, указанной на упаковке. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Крем прибыл к мне в стандартном глянцевом тюбике. Оформлен он нежно, но в то же время празднично. На лицевой стороне веселый пингвиненок пляшет с леденчиком в руке, на обороте производитель разместил много текста о самом продукте.

Крем для рук Faberlic «Ягодный леденец» berry lollipop серии Lovely Moments
Туба имела защиту от вскрытия в виде выламываемой пластмасски.

Сама крышечка не отвинчивается, но защелкивается. У меня крышка открывается слегка туговато, защелкивается с характерным щелчком.

Чт же внутри?

Консистенция, цвет, аромат "Ягодного леденца".

Крем имеет белый оттенок и силиконистую текстуру.

Крем для рук Faberlic «Ягодный леденец» серии Lovely Moments

Что интересно, силиконы тут не главенствуют. На втором месте после воды идет кунжутное масло.

Впрочем, покажу весь СОСТАВ:

Крем для рук Faberlic «Ягодный леденец» серии Lovely Moments

Aqua, Sesamum Indicum Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Dimethicone, Ricinus Communis Seed Oil, Petrolatum, Glyceryl Stearate Citrate, Cetyl Esters, Allantoin, Carbomer, Sodium Hydroxide, BHT, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Dicetyldimonium Chloride, Disodium EDTA, Parfum, Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Geraniol.

Крем для рук Faberlic «Ягодный леденец» berry lollipop серии Lovely Moments

Тем не менее по текстуре крем все равно силиконистый. Он распределяется такой как бы плёночкой по поверхности и впитывается не сразу.

Крем для рук Faberlic «Ягодный леденец» серии Lovely Moments

Честно, я не взяла бы этот крем, если бы на нем было написано - "защитный". Не люблю такой формат продуктов. Но на этикетке подобной надписи не было, а описание я прочла уже тогда, когда прочитала про крем:

Перед выходом на улицу нанесите небольшое количество крема на чистые сухие руки.

Обычно я использую средства когда прихожу домой. А вот перед улицей вечно забываю, поэтому крем я применяла дома.

Что могу отметить?

• Крем разносится легко.
  • По текстуре он нежный и ласковый.
  • Впитывается не быстро. Хотя руки мои сухари из сухарей.
  • Иногда на руках ощущается скользкость, поэтому мне не особо комфортно.
  • Сухие участки не особо смягчаются (все же продукты с мочевиной самые эффективные для меня).
  • При контакте с водой крем на руках чувствуется (как раз этой самой пленочкой).

Крем для рук Faberlic «Ягодный леденец» серии Lovely Moments

Что касаемо аромата, то он вкусненький, леденцово-ягодный, но выражен не ярко. Он не напрягает и в целом, меня устраивает. В отличие от действия продукта.

Думаю, что имеет смысл его использовать по прямому назначению, в виде защитного. Но производителю о таких моментах нужно писать на лицевой этикетке крупными буквами.

Крем для рук Faberlic «Ягодный леденец» berry lollipop серии Lovely Moments

Пользоваться продуктом буду в более ленивые часы при просмотре фильмов-сериалов. Но идеальным его не назову. Мои сухие зоны он явно не смягчает. А если и делает это, то крайне ненадолго. И сухость быстро возвращается.

Моя оценка продукту - 4 с минусом.

Производителю рекомендация - писать о назначении средства (а мне - читать карточку товара внимательнее).

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Защитный
  • Приятное оформление
Недостатки
  • Не очень приятно ощущается на руках
Кузик1981рекомендует
20.11.2022
Кремушек в зиму должен быть попитательнее. Что-то они как-то скромно...
07.12.2022
Тоже не люблю кремы для рук с защитным эффектом, поэтому этот однозначно не куплю! Спасибо за отзыв!!!
07.12.2022
Отличный крем, хорошо увлажняет и питает, как по мне эффект есть и он довольно ощутимый. Аромат у крема приятный, легкий, сладенький, не надоедливый.