Опубликовано 18 Июль, 2019 - 15:45

Хочу поделится мнением о продуктах, давно известного мне бренда Yves Rocher. Вообще про данную компанию я знаю давно, лет 15 так точно - еще со школы и первых курсов технаря. За это время успела попробовать очень многое ( эх жаль, я не знала тогда про Айрек), и поэтому в целом впечатление от марки положительное.

Поэтому когда у меня появилась возможность попробовать новинку для себя - Шампунь мицеллярный Ив Роше / Yves Rocher очищающий с экстрактом семян Моринги для всех типов волос, я с радостью ею воспользовалась.

Для меня и в рамках ухода за волосами, внутри моей ячейки общества - шампуни, любые, будь они бюджетными и не очень, расходный материал!

Очередную бутылку я покупаю стабильного раз в месяц, а то и чаще - потому что три длинноволосые женщины и бонусом, два мужика, которые просто любят что то новенькое и ароматное.

Данный шампунь, с момента получения я успела по два раза протестировать на девчонках и трижды помыть им голову себе. Поэтому моё мнение более чем сформировано, хотя по сути - мне всегда достаточно пары раз, ибо если что то негативное в виде перхоти, зуда или шелушения и ждет, то на моей коже головы проявляется сразу. Она у меня очень чувствительная.

Итак, немного базовой информации:

Бренд: Yves Rocher

Производитель: Россия, но под франшизой и контролем Франции

Цена: полная стоимость 420 рублей, сейчас есть скидка и можно купить за 320 рублей. Вполне адекватная цена, как со скидкой так и не без нее.

Объем: 300 мл, мне одной хватило бы на месяц, при полном погружениии - хватит на 3 недели.

Где купить: у официалов, в ИМагах, на ОЗОНе, на WD и других площадках, где представлен бренд.

Производитель пишет:

Очищающий Мицеллярный Шампунь мгновенно дарит Вашим волосам легкость и естественный блеск. Он устраняет внешние загрязнения, делающие волосы тусклыми (загрязнения окружающей среды, табак, косметические продукты и т.д.). Ваши волосы становятся более здоровыми и дольше сохраняют свежесть. Формула шампуня обогащена экстрактом Семян Моринги с очищающими свойствами.

Его преимущество: мицеллярная формула мягко очищает волосы, ослабленные вредным воздействием внешней среды. Мицеллы жирных кислот — микроскопические частицы, которые способны удерживать загрязнения, оседающие на поверхности волоса (себум, внешние загрязнения и т.д.). После этого их легко удалить при ополаскивании волос.

Эффективность доказана: удаляет 94%* взвешенных частиц углерода.

Что такое взвешенные частицы углерода я не знаю, вернее у меня в голове всплывает конечно что то из курса химии, но не настолько, чтобы помнить что то большее.

Описывать эффект и впечатлениях, я буду строго только на своих ощущениях, полученных в ходе использования шампуня.

Хочу сразу отметить, что у бренда есть целая линейка средств из этой серии, и бренд составил специальную программу ухода ( рекомендованную), которая состоит из 4 продуктов. У меня же есть 2 из них. Шампунь и Бальзам.

Рекомендованная программа ухода в 3 шага:
Шаг 1: Подготовка. Очищающий Скраб
Освобождает кожу головы от загрязнений и способствует насыщению кислородом.
Шаг 2: Очищение. Мицеллярный Шампунь
Очищает волосы и придает им чистоту и свежесть надолго.
Шаг 3: Защита. Бальзам-Ополаскиватель
Создает барьер и защищает от агрессивных факторов окружающей среды. чередуем
Уксус-Ополаскиватель
Препятствует образованию на волосах налета «солей жесткости» и возвращает блеск.

Шампунь находится внутри темно зеленой прозрачной бутылки, вытянутой формы, с откидной крышечкой, на которой есть логотип бренда. Очень удобная, надежно защищающая крышка не позволяет протекать шампуню, и при траспортировке защищает содержимое ваших сумок. Для ногтей не опасна, хоть и достаточно крепкая.

Мне очень импонирует эта ми-ми-мишная крышечка с логотипом бренда и рука тянется как во всему шампуню, так и к продукции Ив Роше - мне всегда нравились и нравятся сейчас их подход у упаковке, всегда стильно, свежо и радует глаз.

Сам шампунь полностью прозрачный, честно - жидковат. Но мне удобно его дозировать - но важно не перестараться, потому что из за своей "НЕгустоты" он может "бултЫхнутся" большей каплей вам в ладошку.

Аромат просто шикарный - такой травяной вперемешку с чем то сладким, честно - именно так для меня пахнет проф, я не претендую на истину - но мне именно такой аромат приятен и внушает доверие. Да и честно, детством попахивает, ИМХО.

Мои волосы: длинные, тонкие, окрашенные и от этого склонны к запутыванию и сухости. Кожа же головы очень чувствительная и мгновенно реагирует на раздражитель если он есть. Стараюсь выбирать всегда или для чувствительной или для сухой/нормальной кожи головы. Никогда не беру для жирного типа волос.

Для меня важно, что любой шампунь, будь он дешевый или дорогой, НЕ спутывал мне длину на этапе мытья ( я уже достаточно хорошо изучила свою шевелюру и могу понять это во влажном состоянии), не сушил кожу головы и длину волос. Ну и чтобы справлялся с самым главным - с очищением.

Я не жду, надеюсь что и вы тоже, от шампуня бешеного роста волос, или решение проблем с волосопадом, потому что данный тип продукта и не решает такие проблемы.

Шампунь должен только качественно очищать, не портя при этом исходник. Все!

На момент написания отзыва я успела воспользоваться продуктом 3 раза ( им и одноименным бальзамом, чтобы вместе оценить их действие) и этого количества мне хватило, чтобы озвучить свое полноценно сформировавшееся мнение.

Лично для меня на уверенную 4 -ку, то есть сама его или куплю по хорошей скидке, или буду рада получить в подарок. Но целенаправленно именно за ним не пойду.

Почему? Рассказываю

В процессе использования:

пенится отлично, густая ароматная пена отлично работает. Я массирую пальцами только кожу головы, а стекающая при смывании пена очищает длину. Которую к слову я не жмакаю и не скручиваю, чтобы лишний раз не травмировать.

смывается отлично - и именно при смывании я понимаю, что мои волосы он очищает до скрипа, это ощущение ультра чистых волос. Хм, значит примерно тоже самое стоит ожидать и на коже головы. Но мы помним, что он мицеллярный - а значит в его составе есть мицеллы, которые будет притягивать всю "нечисть" и значит он должен очищать до скрипа. Потому в минус этот факт я не увожу.

• отмечу, что не смотря на свою "скрипучую" работу, длину он не спутывает! Да, конечно, волосы жестковаты, но и не леска - в конце концов у меня пол программы по уходу на руках, и я точно знаю что следом пойдет еще и бальзам.

• я пробовала его с "родным" два раза и с бальзамом другой марки. Именно с родным эффект лучше всего, но оно и не удивительно - это же целая серия, где средства обязаны усиливать и дополнять действие друг друга.

Так почему же я ставлю ему только 4, а не 5 звезд?

Потому что после мытья головы, у меня появился зуд на коже головы. Шампунь оказался для меня слишком сильным, и кожа среагировала на состав мицелл. Перхоти не появилось и промыла я его очень хорошо, но поймала себя на мысли, что постоянно чешу голову.

Из за этого, прекрасные по длине и по чистоте волосы, требуют срочной мойки головы уже на следующий день. И если обычно я мою голову раз в 3 дня, то тут пришлось перемывать.

То есть моя кожа головы была очищена настолько сильно, что в попытке восстановить природное увлажнение, стала выделять еще большее количество сала, ну или как его еще там можно назвать.

Самое что удивительное - что сами волосы летают, рассыпчатые и сохраняют свою легкость и на 2, и на 3 день после мытья - просто нещадно чешется кожа головы.

Из за этого я и снижаю свою оценку.

Но тем не менее Мицеллярный шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Очищение и Защита (Anti pollution) просто бомбически зашел моей старшей дочери, у которой жирный тип и кожи головы и волос.

Вот на ней просто ВАУ! И длина и кожа головы более чистые и на 3, и даже на 4 день после мытья. Отсюда я делаю вывод что жирноволосым это просто идеальный вариант!

И этот шампунь я оставляю ей, сама же буду брать его в качестве ШГО раз в 3 мойки, потому что промывает он и правда шикарно!

Резюмируя вышеизложенное:

• дизайн, флакон, аромат - ДА!

• очищающе - промывающие свойства - ДА, помним что то мицеллярный шампунь и поэтому ОН ДОЛЖЕН промывать до скрипа.

• длину не сушит и не спутывает - ДА!

• для чувствительной/сухой и наверно даже для окрашенных волос - НЕТ, он слишком сильный или состав мицеллы ядрён.

• для жирной кожи головы и волос - ДА, ДА и еще раз ДА! Самый лучший шампунь!

• аромат держится на волосах долго и лично для меня это плюс.

Я все равно буду рекомендовать Мицеллярный шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Очищение и Защита (Anti pollution) на пробу, из за его отличных промывающих свойств, в качестве ШГО, пусть и с оговорками.

Особенно хорош он вкупе с Кондиционер-уходом Ив Роше / Yves Rocher Очищение и защита (Anti pollution)

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Недорогой
  • Немного продлевает чистоту
  • Объем держится чуть подольше
  • Приятно пахнет
  • Промывает до скрипа
  • Симпатичная упаковка
  • Средний расход
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
  • Хорошо смывает масляные маски
  • Хорошо смывает укладочные средства и сухие шампуни
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызвал зуд кожи головы
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • Слишком сильный для сухой кожи
♥❤LarMa❤♥рекомендует
18.07.2019
А я уже почти захотела его попробовать). Но моя кожа головы такого точно не переживет)).
18.07.2019
Я была обязана сообщить об этом... А в целом он огонь!
18.07.2019
Я тоже в восторге от данного шампуня)
Love