Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 16:37

Фильм Иллюзия Полета уже довольно старый, но я его увидела впервые пару месяцев назад. Просто его масштабно не показывают по ТВ, да и в группах о фильмах (В Контакте) мне он как-то не попадался, нашла его случайно, когда задала вопрос Яндексу о фильмах с высоким рейтингом.

Главную героиню играет Джоди Фостер, мне нравится эта актриса, играет она хорошо, да и фильмы с ее участием мне всегда попадались интересные.

Играет она женщину Кайли Прэтт, у которой умирает муж и она перевозит его тело в гробу в другой город при помощи авиаперевозки и сама же с шестилетней дочкой летит этим рейсом.

В начале фильма мы видим драму, трагедию в семье, тяжелую психологическую ситуацию героев - матери и дочери. У ребенка явный страх даже выйти из дома, женщина как может поддерживает дочку.

Они садятся в самолет, он просто огромный, двухэтажный, с множеством отделений, в том числе и тех, где находится гром, чей-то автомобиль и прочее.

На фоне горя и усталости Кайли засыпает, а когда просыпается, то не видит свою дочь Джулию, идет ее искать при этом спрашивая у пассажиров не видели ли они девочку. Странность проявляется сразу же - никто из пассажиров не видел ребенка рядом с женщиной ВООБЩЕ. Никто не припоминает, чтобы была какая-то девочка...

Что бы вы делали на месте Кайли? Как ей доказать, что она адекватная и что с ней на самом деле была дочь? А может быть она на самом деле псих, как тот, которого играл Ди Каприо в фильме "Остров"? При просмотре фильма делайте ставки: была ли девочка или это глюк Кайли))))

В целом фильм захватывающий, ведь героиня не простая, она специалист в определенной области, с этим самолетом ее связывает немалое. Я люблю такие запутанные истории.

Хорошо сыграли и другие актеры, весь персонал самолета помогал в поисках дочки в первое время, и даже когда у всех возникло сомнение в адекватности женщины, то они старались ей мягко преподнести информацию.

Этот фильм будет актуален долгие годы, такие сюжеты интересны зрителю.

Мне фильм понравился!

Ladynayaрекомендует
24.05.2020
Фильм крутой, мне тоже очень понравился! И ведь действительно долго сомневаешься - кругом заговор или дама поехавшая)
24.05.2020
мне очень понравился этот фильм Smile