Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 11:26

Сегодня хочу поделиться отзывом на французский фильм «Застрявшие вместе» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: Франция

Режиссер: Дэни Бун

В главных ролях: Дэни Бун, Иван Атталь, Лилиан Ровер, Франсуа Дамиенс, Лоранс Арне, Элисон Вилер, Том Либ

Хронометраж: 2 часа 05 минут

Аннотация:

В Париже объявляют локдаун на время пандемии, и необычным жильцам многоквартирного дома приходится привыкать к новому распорядку — и друг к другу.

Сюжет:

Жители одного парижского дома оказываются вместе на карантине после того, как контактировали с зараженным человеком.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Мартен (актер – Дэни Бун)

Один из жителей дома, которых посадили на карантин. Очень зацикленный на пандемии человек, который ужасно боится заразиться.

Клер (актриса – Лилиан Ровер)

Жена главного героя, адвокат.

Самюэль (актер – Том Либ)

Еще один житель дома, тренер, который ведет свой блог.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра неплоха, очень нравится актер Дэни Бун, в нем есть харизма и некий комедийный талант. Также понравилась актриса, играющая его жену Лилиан Ровер – очень приятная и симпатичная.

Остальные актеры не слишком понравились и не зацепили, показались несмешными/неприятными/нехаризматичными.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главными героями фильма являются жители одного дома, которых из-за случая заболевания ковидом, закрывают на карантин.

Нам показывают достаточно много семей/людей, которые проживают в этом доме и то, как они по-разному реагируют на сам коронавирус, на карантин, показывают их образ жизни и т.д. Здесь есть и сдвинутые на безопасности люди, и относящиеся к этому абсолютно пофигистично, и наваривающиеся на этом происшествии деньги и т.д. Самые разные персонажи: от мала до велика.

Но большинство героев в фильме оказались чересчур плоскими и неинтересными (слишком клишированный образ «чокнутого профессора», харизматично-скучная старушка, дети, блогеры и т.д.). Думала, что герои будут поживее и поинтереснее.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет фильма фокусируется вокруг жизни жильцов одного парижского дома, которых закрыли на карантин. Мы наблюдаем, как каждая из семей по-своему воспринимает эту новость и как они затем сближаются друг с другом.

Если честно, то сюжет фильма показался уже неактуальным. Этот фильм нужно было снимать в самом начале пандемии, чтобы можно было посочувствовать героям и почувствовать, что ты с ними в одной лодке. Сейчас же ты настолько привык к этой ситуации, что сюжет и поступки героев из этого фильма кажутся уже не актуальными.И сами герои ужасно не понравились, ожидала чего-то большего и лучшего, совсем нет каких-то интересных и увлекательных сюжетных линий. Все очень типично, плоско, предсказуемо. Нет смешных моментов, герои не цепляют.

Плюсы:

• французский фильм;
  • парижская атмосфера.

Минусы:

• фильм уже смотрится неактуальным;
  • плоские герои;
  • нет смешных ситуаций;
  • смотрится неинтересно;
  • слабый сюжет.

ИТОГ:

В итоге, фильм разочаровал, ожидала большего. Думала, что герои будут намного интереснее, а они оказались совершенно неживыми и плоскими. Сюжет не увлекает, все линии ужасно скучные и предсказуемые, фильм откровенно слабый.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру исключительно ярым поклонникам французского современного кино.

2/5

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Главный герой" - Смешные шутки? Интересный сюжет? Да! Если надоело быть второстепенным персонажем👔 в чужой игре💻, стоит превратиться в "Главного героя"👓

"Виновный" - Самый напряженный триллер 2021 в ОДНОМ помещении📞Шикарная игра Джейка Джилленхола и тревожный звонок в 9-1-1🚨 в фильме "Виновный".

"Бал безумных женщин" - Собственная семья отдала её в сумасшедший дом😷 Жестокость врачей, нечеловеческие эксперименты и отчаяние😱 Сможет ли главная героиня не сойти с ума в фильме "Бал безумных женщин".

"Посторонние" - В новый дом вломились НЕИЗВЕСТНЫЕ👥... Новый триллер "Посторонние", который выдает всю интригу фильма в самом начале.

"Исчезнувший" - "Исчезнувший" - Худший триллер 2021 года! В детском лагере исчезает мальчик👦... Кромешная тьма, слабый сюжет и несуразная концовка🤔

"Цензор" - Она - "ЦЕНЗОР", который каждый день смотрит самые КРОВОЖАДНЫЕ💉 сцены в кино. И сама скрывает не менее страшную тайну🔨...

"Воспоминания" - Можно ли постоянно жить прошлым?💫Роковая красотка💃, капелька фантастики и детективное расследование в фильме "Воспоминания" с Хью Джекманом в главной роли.

Достоинства
  • Актеры
Недостатки
  • Мало комедийных моментов
  • Неинтересные герои
  • Скучный сюжет
  • Уже неактуально
vandavanda0909рекомендует
15.11.2021