Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 07:34

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Главный герой» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Шон Леви

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Джоди Комер, Лил Рел Ховери, Джо Кири, Уткарш Амбудкар, Тайка Вайтити

Хронометраж: 1 час 55 минут

Аннотация:

У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки и, наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?

Сюжет:

Второстепенный герой живет в видеоигре и даже не подозревает об этом, пока не открывает для себя новый мир...и становится в ней главным героем.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Парень (актер – Райан Рейнольдс)

Второстепенный герой видеоигры, который однажды начинает жить не по сценарию.

Милли (актриса – Джоди Комер)

Главная героиня фильма, программистка, которая придумала новый код для видеоигры.

Киз (актер – Джо Кири)

Партнер и коллега главной героини, тоже программист.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Не ожидала, но актерская игра в фильме понравится. Обычно Райан Рейольд меня в фильмах раздражает и часто переигрывает, но здесь он был очень правдоподобен и органичен, понравилась его игра и перевоплощение в главного героя.

Джоди Комер тоже неплоха в главной женской роли, но сама роль довольно слабенькая, здесь могла бы справиться любая актриса. Джо Кири люблю еще со времен «Очень странных дел», а вот Тайка Вайтити разочаровал, играл в фильме просто отвратительно, ужасно переигрывал, вообще не его образ.

• ПЕРСОНАЖИ:

«Парень» - второстепенный герой в видео игре, который однажды понимает, что можно делать и другие вещи и действует не по заданному сценарию.

Главный герой понравился, получился очень милый и смешной персонаж, который действительно расположил к себе и за ним было очень интересно наблюдать. Как он развивается/влюбляется/осознает что-то и т.д. Второстепенные персонажи тоже неплохи, хоть немного и плосковаты, что иронично, т.к. самым интересным персонажем оказался именно неживой и запрограммированный персонаж.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет фильма фокусируется на второстепенном персонаже видеоигры, который внезапно становится её главным героем и начинает делать то, что он хочет.

От сюжета не ожидала ничего хорошего и когда прочитала аннотацию, как-то не впечатлилась. Но сюжет оказался очень интересным, милым, живым, смешным. В фильме действительно очень много смешных и добрых шуток, динамичный сюжет, интересная идея.

Фильм смотрелся с интересом, хоть и к концу немного надоедает, все-таки стоило бы сократить фильм и не снимать на 2 часа. Понравилось развитие всех линий, сюжет в целом, эволюция главного героя и безумно милый хэппи-эндовский конец, который до сих пор вспоминаю с теплотой и улыбкой. Фильм получился очень легким и добрым, действительно классная новинка 2021 года.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура понравилась, также порадовали спецэффекты, фильм получился яркий и захватывающий, графика привлекала мое внимание, смесь видеоигры и реальности, но это полностью соответствует сюжету.

Плюсы:

• милая история;
  • интересный сюжет;
  • смотрится с удовольствием;
  • смешные и непошлые шутки;
  • хорошие актеры.

Минусы:

• немного затянуто.

ИТОГ:

В итоге, фильм очень понравился и оставил после себя лишь положительные эмоции. Интересный и легкий сюжет, смешные шутки, хорошая игра приятных актеров – все, что нужно, чтобы хорошо провести вечер. 1 балл лишь сниму из-за затянутости фильма, были некоторые лишние сцены и фильм можно было бы сократить.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру всем.

4/5

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Виновный" - Самый напряженный триллер 2021 в ОДНОМ помещении📞Шикарная игра Джейка Джилленхола и тревожный звонок в 9-1-1🚨 в фильме "Виновный".

"Бал безумных женщин" - Собственная семья отдала её в сумасшедший дом😷 Жестокость врачей, нечеловеческие эксперименты и отчаяние😱 Сможет ли главная героиня не сойти с ума в фильме "Бал безумных женщин".

"Посторонние" - В новый дом вломились НЕИЗВЕСТНЫЕ👥... Новый триллер "Посторонние", который выдает всю интригу фильма в самом начале.

"Исчезнувший" - "Исчезнувший" - Худший триллер 2021 года! В детском лагере исчезает мальчик👦... Кромешная тьма, слабый сюжет и несуразная концовка🤔

"Цензор" - Она - "ЦЕНЗОР", который каждый день смотрит самые КРОВОЖАДНЫЕ💉 сцены в кино. И сама скрывает не менее страшную тайну🔨...

"Воспоминания" - Можно ли постоянно жить прошлым?💫Роковая красотка💃, капелька фантастики и детективное расследование в фильме "Воспоминания" с Хью Джекманом в главной роли.

"В западне" - Прикована к трупу🔓Вдали от цивилизации🚪Изощренный план мужа в триллере "В западне".

"Круиз по джунглям" - Опасный "Круиз по джунглям"🐍... или по съемочному павильону? Нелепый Дуэйн Джонсон🐸 и зеленый экран вместо настоящих джунглей🌳

Достоинства
  • Графика и спецэффекты
  • Динамичный
  • Игра актеров
  • Идея фильма
  • Финал
  • Юмор
Недостатки
  • Карикатурный злодей
  • Немного затянуто
  • Тайка Вайтити
vandavanda0909рекомендует
15.10.2021
Будет, что посмотреть на выходных.
15.10.2021
Приятного просмотра! Smile
Только посмотрели. Обалденный фильм, очень понравился. Затянутым не показался. Что-то новое и безумно интересное❤️
16.10.2021
Рада за вас! Smile Мне тоже очень понравился Smile