Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 04:26

Здравствуйте.

Одно из моих хобби-рисование по номерам. Желание рисовать у меня появляется в определённые периоды, бывает, что я вообще этим не занимаюсь. Сейчас период, когда хочется рисовать.

Сначала я нарисовала картину "Девочка с леопардом", которая произвела на меня очень приятное впечатление. Я приступила к поискам следующего творения.

Долго выбирала, в итоге захотелось нарисовать лису.

Выбор картин по номерам с лисами довольно большой, есть довольно красивые варианты. Но наиболее красивые подороже. В результате я остановилась на картине, которая, видимо, шла по большой скидке, так как у её продавца другие картины гораздо дороже, хотя цена вроде и сейчас держится, также есть скидка у них и на другую картинку с лисёнком. Мне показалось, что картина отличается от других картин с лисами, так как на ней изображена необычная лиса, её окрас ближе к белому, рыжая или коричневая шерсть проявляется местами. И понравился такой лёгкий по-весеннему романтичный фон с цветами и лепестками в воздухе. Тона более спокойные.

Я хотела картину желательно на подрамнике, и размером 50x40, то есть, побольше.

Место покупки, стоимость.

Заказывала на Wildberries за 295 рублей.

Упаковка.

Упаковка картины красивая-это цветная картонная коробка, красочная.

Спереди есть наклейка с мини-изображением будущей картины и некоторыми характеристиками.

Сзади хорошо-читаемым шрифтом написано описание, список и изображения того, что входит в набор, и краткая инструкция по применению.

Что очень порадовало, так это то, что у картины есть удобная ручка, благодаря которой её было удобно нести, мы с сыном с ней даже зашли в магазин. И благодаря этому я смогла потом отвести готовую картину в дом родных. Из-за габаритов с ней в транспорте не сильно удобно, но благодаря ручке вести её гораздо легче.

Единственное, что когда убираешь картину в коробку, нужно выдвигать ручку наружу, иначе она мешает картине.

Уровень сложности.

Начинающий художник

Мастер кисти

Пикассо

Не знаю, что значит "Мастер кисти Пикассо". 😂

Что входит в набор?

Всё содержимое коробке было упаковано в плёнку, поэтому просто так ничего не болталось.

В набор входит холст на подрамнике с нанесённой контурной схемой.

Черновик на бумаге для тренировки.

Три кисти разных размеров:

Большая, средняя и маленькая.

Также в набор дополнительно положили запасную тонкую кисть. Ручки кистей синего цвета. Ворс тёмный.

24 пронумерованные баночки с акриловой краской.

Также крепления для картины с гвоздиками золотистого цвета.

Что плохо, как было и с моей прошлой картиной, так это то, что в набор не входит лак для защитного покрытия. Я считаю, что он необходим для каждой картины, чтобы покрытие было долговечным и защищало картину от солнечных лучей и других вредных для неё факторов, а также для того, чтобы её можно было спокойно протирать тряпкой от пыли. Тут большое упущение.

Дополнительно нужна ёмкость с водой, я использую стаканчик-непроливайку.

А также желательно бумажная салфетка, чтобы протирать кисть от остатков краски.

Работа с картиной.

Сам холст сделан качественно, хороший материал, все номера нанесены чётко, хорошо видно.

Кисти мне понравились. Большой кистью я рисовала на больших участках, средней на средних, которых больше всего, а тонкой кистью на совсем маленьких элементах. Также на больших элементах я прорисовывала тонкой или средней кистью контуры элемента, а потом штриховала большой кистью.

В дальнейшем я беру эти кисти и для другой картины, где досталась плохая кисть.

Баночки с красками соединены между собой, чтобы разъединить, нужно перекручивать, пока не оторвётся.

У этой картины цвета кажутся несколько однообразными. Например, первые номера преимущественно в сиреневой гамме с разными оттенками, в какой-то момент мне даже стало надоедать рисовать в одном и тоже цвете разной интенсивности. Много светлых, бежевых и тому подобных цветов. Хотя изначально казалось, что разнообразия цветов больше.

Но главное, что мне не понравилось качество красок.

Хоть краски не засохшие, хорошо брались кистью, однако они плохо перекрывали номера, что меня раздражало. Порой они казались слишком густыми, а если раздавишь, то становились слишком жидкими. И даже полностью густая краска не всегда закрывала номера, приходилось лепить по несколько слоёв. Особенно эта проблема касается светлых и средних цветов.

С тёмными полегче в этом плане.

Местами после высыхания обнаруживались "залысины", что я очень не люблю.

Когда я закончила картину, мне пришлось наносить сверху ещё слои, где не закрашивались номера или были залысины. Мне такое не нравится, особенно, когда такого много, это начинает утомлять, а не приносит удовольствия. Может поэтому на эту картину сделали скидку? Из-за качества красок? Не знаю.

Сохнут краски более менее быстро, хоть и не всегда.

Из-за подрамника края загибаются, и там тоже нужно закрашивать, это не очень удобно, но зато та картина кажется более объёмной.

Работа с картиной была средней по сложности, как я считаю. Я люблю посложнее или среднюю сложность. Но из-за красок она была наиболее сложной, ну или не сложной, а скорее муторной.

Результат.

Результат так или иначе получился красивый. Картина почти что соответствует образцу, только, как я писала выше, некоторые оттенки немного отличаются, но незаметно невооружённому глазу. Эффект глубины получился.

На картине изображена милая лиса необычной расцветки.

Сзади приятный фон, вокруг цветы и летают лепестки, скорее всего, тут изображена весна. Внизу тоже растения, тени, из-за теней лапы тёмные, но это неплохо играет в контрасте. Есть некоторые неровные моменты, особенно в области лепестков. Я не отличаюсь сильной аккуратностью, но тут большую роль действительно сыграло качество красок.

Если посмотреть в целом, то картина кажется прекрасной, и только я знаю, как я с ней мучилась, нанося по несколько слоёв, чтобы закрасить номера и залысины.

Рамки я не использую, держатели из набора тоже. Купила крючки, которые могут выдержать картину, повесила на стену. Получилось хорошо.

Итог.

Хорошая упаковка, неплохая комплектация, хорошие кисти, качественный холст, прекрасный результат.

Однако качество красок оставляет желать лучшего, из-за этого удовольствие от погружения в творческий процесс было отчасти омрачено. Также немного скудная цветовая гамма, у меня сложилось такое впечатление, хотя, опять же, по самой картине так не подумаешь, а в работе это так ощущается. Ну и конечно, большой минус-это отсутствие лака для защитного покрытия.

Оцениваю картину, исходя из всего вышесказанного. Рекомендую, при условии, что вас устроят все недостатки. Сам результат получается красивый.

Картина по номерам «Рыжий кот» Водопад Йосемите, SM055, 30 х 22 см

Картины по номерам Lori

Достоинства
  • Внутри все составляющие упакованы в плёнку
  • Есть запасная кисть
  • Интересно
  • Качественный холст
  • Красивая упаковка
  • Красиво смотрится на стене
  • Крепления и гвоздики в комплекте
  • Много красок
  • Наличие черновика для тренировки
  • Очень красивая картина
  • У коробки удобная ручка
  • Хорошие кисти разных размеров
  • Хороший шрифт на упаковке
  • Чёткие номера
  • Чёткий образец
Недостатки
  • Большинство номеров плохо закрашивались
  • Краски ложатся не очень аккуратно
  • Некачественные краски
  • Отсутствует лак для защитного покрытия
  • После высыхания краски видны залысины
  • Цветовая гамма несколько однообразна
Marylovely05рекомендует
08.10.2024
Сама картина с лисичкой очень красивая, а вот исполнение далеко до идеала
Хоть и есть негативные моменты, зато картина получилась красивая 👍🦊