Опубликовано 12 Май, 2015 - 15:39

Захотелось мне киселя, хоть стреляйся. До летних ягод - далеко, купить замороженные не пришло в голову. Купила от "Приправыча" кисель быстрого приготовления. И тут же скажу, что не согласна здесь со словами "быстрое приготовление".

Ничего быстрого здесь нет. отмеряем 750 мл. воды. Примерно 450 мл наливаем в кастрюлю и ставим на огонь, вторую часть воды 300 мл размешиваем с содержимым пачки, и ждем, когда же вода закипит. Закипела? Выливаем и помешиваем до закипания. Помешали? Выключаем.

(Под словами быстрое я понимаю "залил" кипяток в чашку и размешал, вот и кисель. А тут все же варить нужно).

У меня подразумевался кисель под названием "Брусничный". Вкуса или запаха брусники я не почувствовала, хотя именно из-за терпкости брусники и покупала.

Понятно, что в киселе этом полно красителей и всяких добавок.

Консистенция - негустого киселя, которого мешали при варке взбивалкой! Прозрачность! Приятный цвет - хоть и есть красители, но их не тонна.

Половину киселя мы выпили в теплом виде, половину - в остывшем из холодильника. Холодный - лучше.

Вывод. Если очень хочется, то один раз можно. Но "брусники" на языке не ждите.

T7492рекомендует
12.05.2015
киселек оказывается очень полезен)) а если его еще любишь, удовольствие вдвойне, как мне)))
Grunez ! Спасибо! Smile
12.05.2015
Кисель иногда люблю, но варю сама из ягодок. А такой беру чтоб на скорую руку, раз - и готово!
12.05.2015
Ален, пока ягодок дождешься, старость придет! или склероз! )))
12.05.2015
Дак у меня уже и то и другое! Smile А ягодки я летом в морозилке замораживаю, а зимой киселек варю Smile
Не буду, пожалуй, покпуать эту субстанцию. Хочется брусники на языке Wink
12.05.2015
давно не готовила,тоже захотелось Laughing out loud
13.05.2015
Тоже такой иногда беру, цвет действительно красивый!