Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 12:43

Галомарт - один из самых моих любимых магазинов. Любимее FixPrice. Оба эти магазина в шаговой доступности от моего дома, но Галомарт с более широким охватом самых разных товаров и там бесконечно любезный персонал.

У них много товаров с тематикой Баба Яги. Даже освежители воздуха есть. Поэтому не особо удивилась, когда, в очередной раз прогуливаясь по магазину, увидела ещё и тканевую маску.

Взяла исключительно из хулиганских соображений, поэтому ничуть не удивилась, когда увидела тот результат, который видела.

Но обо всём по порядку. Начнём с упаковки. Лицевой стороной вы уже имели удовольствие любоваться выше. Перевернём товар филейной частью.

Здесь традиционная информация. Рекомендация по использованию (нанести на чистую, сухую кожу, подождать 20 минут, снять), состав.

вода, глицерин, бетаин, пролин, феноксинэталон, пептиды овса, пэг, этилгексилглицерин, пантенол, камедь склероция, лецитин, гидроксиэтилцеллюлоза, метилпарабен, оксиэтилированное масло жожоба, карбомер, триэтаноламин, пэг-40 гидрогенат касторого масла, гиалуроновая кислота, парфюмериная композиция

Экоголик ругается на:

Пэг. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Methylparaben. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Triethanolamine. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Carbomer. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Как видите, аллергикам стоит при виде этой маски боязливо содрогаться, а людям, заботившимся о природе, лелеять коварные помыслы по отношению к производителю.

Сама маска пахнет приятненько. Аромат нейтральный и особо не ощущается. И тут мы уделим минутку внимания некоторым моим ритуалам.

Маски тканевые делаю за пару часов перед сном. Нанеся на мордочку, ухожу в спальню и там читаю, после чего засыпаю часа через 2-3 после использования уходовой косметики. И, так как лень родилась вперёд меня, то выходить из комнаты, что бы выбросить использованную маску, совсем не хочется. Для этих целей стоит большая банка с крышкой. Так вот, когда на следующий день пошла выкидывать содержимое банки, ощутила столь сильный запашок, что даже подумала, что у пёсика понос где-то в квартире приключился.

Но перейдём к другим нюансам маски. Пропитана она столь хорошо, что при открывании брызги летят. Масочка очень удачно кладётся на лицо. Даже особо расправлять не пришлось. И, что особо приятно, выглядит до того забавно и потешно, что от моего смеха земля содрогнулась.

После использования остатки эссенции барабанящими движениями вбила в кожу лица (она очень быстро впитывается) и занялась своими делами.

Наутро в зеркале чудес не увидела. Положительных чудес. А вот отрицательные увидела. Я как будто бы отекла. На ощупь изменений тоже не заметила.

В общем, масочка годная для поднятия настроения, а вот для улучшения внешнего вида подходит не очень.

Отзывы на другие тканевые маски:

Палочка-выручалочка для кожи

Как сильно пьющая женщина

Ай, больно

Му-му-музыка для вашей кожи

Сердитая маска сделает из вас майскую розу

Вы любите сов?

Пойду ещё возьму

А где эффект?

Достоинства
  • Весёлый рисунок на маске
  • Поднимает настроение
  • Хорошая пропитка
Недостатки
  • Отёкшее лицо
  • Плохо пахнет
  • Состав
Принцесса Дине рекомендует