Опубликовано 24 Июль, 2021 - 09:06

Здравствуйте!

Хотела начать отзыв с предыстории о том, зачем мне нужна была умная подушка. Но потом решила, что это будут слишком лирично, так что расскажу обо всём по ходу дела.

У меня появилась умная подушка, которая не просто так называется, а как будто создана с заботой обо мне. О "Подушке в подушке" от Blue Sleep расскажу подробнее.

Зачем выбирать между низкой и высокой подушкой, если можно получить сразу две?
Мы изобрели уникальную подушку в подушке, которая понравится каждому

• Бренд: Blue Sleep.
  • Страна бренда: Россия.
  • Цена: с учётом летней скидки в 25% она стоит 5301 рублей, а до скидки 7068 рублей.
  • Найти подробную информацию обо всех видах подушек этого производителя можно на официальном сайте. Прямая ссылка на подушку в подушке вот здесь.

Оформление и упаковка

Подушка Блю слип оформлена в зависимости от модели. Моя двойная подушка продаётся в большой картонной коробке с ручкой. Так как у меня доставка была Почтой России, то она была ещё упакована в чёрный пакет, а внутри была защищена плёнкой.

Вес товара: 2 килограмма, так что не очень тяжёлая.

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"

Коробка белая, только одна боковушка голубого цвета.

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"
На боковушках описание и инструкция по уходу. Об этом я расскажу с точки зрения своего опыта, но на всякий случай вот фото:
Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"
В коробке подушка была ещё и в чехле из материала, напоминающего флизелин. Я такие штуки не выбрасываю, а складываю не используемые постельные принадлежности на хранение.

Описание подушки Blue Sleep

Подушка прямоугольной формы, белого цвета, очень пушистая и мягкая. Не твёрдо набитая, но хорошо пружинит. Я хотела было снять видео, как бросаю на неё статуэтку, и типа та в безопасности. Но подушка быстро выпрямилась, и слон отскочил, чуть было не разбила Laughing out loud В итоге отложила эту затею.

Размеры: 50 на 70 сантиметр, в высоту 20 сантиметров примерно. Это почти стандарт в современных условиях, наволочки для таких подушек продаются в любом текстильном магазине.

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"
Очень мягкий на ощупь материал сверху. По звуку и сопротивлению напоминает бязь, только мягче. Как будто что-то среднее между ситцем и фланелью. На такую подушку и наволочку-то надевать не хочется.
Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"

Сверху на подушке есть небольшой ярлык с логотипом. Прикольно, так я никогда не перепутаю свою подушку с другой.

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"
В чём прелесть этой подушки?

Подушка размерами 65 на 45 сантиметров, средней упругости одета в чехол с наполнителем, который снимается. Так можно использовать большой вариант, как у меня на фото, или внутренний вариант меньшего размера. Причём этот чехол так же можно использовать отдельно.

Они из различных материалов, атк что каждая часть выполняет отдельную функцию и отвечает отдельным требованиям. Смотрите.

Верхний чехол:

ткань — 100% хлопок, наполнитель — 100% искусственный пух.

Внутренняя подушка:

ткань — 100% хлопок, наполнитель — 20% бамбук, 80% полиэфирное волокно.

Верхний чехол на молнии. Змейка узкая, но прочная, собачка металлическая и эмалированная, так то стирка ей не страшна. Легко расстёгивается, не заедает. Застёгивается с высотой, то есть, снятый чехол потом не выглядит как блин, он тоже объёмный. Это я покажу на видео.

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"
Чехол изнутри с другой поверхностной тканью, она в клеточку, но я не знаю, зачем. Думается, что это можно использовать как индикатор свежести ткани (при стирках станет видна степень износа).

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"

Внутри есть ярлык из атласа, как и положено для любой постельной принадлежности. С одной стороны это крупный логотип, с обратной - инструкция по использованию и уходу. По сути, это формальность, но она нужна.

Эта инструкция применима только к внутренней подушке, а к внешней есть немного другие рекомендации, ниже я поделюсь своим опытом.

Впечатления об изделии

Какие дела. У меня такая работа, что я не обхожусь без травм. Частенько это растяжение мышц или ушибленные травмы, которые купируются локально, прямо на месте, только с полевой аптечкой. Но тут я отошла от привычного уклада и повредила руку. Точнее, плечо, но из-за этого не могу в полной мере пользоваться рукой, так что меня отправили на больничный.

Травма отзывается неприятными ощущениями в задней части шеи, ключице, плечевом суставе и лопатке. Мой врач посоветовал спать так, чтобы голова была на одном уровне со спиной, а шея не прогибалась, чтобы была чуть выше уровня. Чтобы в целом положения тела было такое, будто я стою вертикально. Так что вот каким критериям отвечала моя новая подушка:

• двойная подушка принимала форму головы
  • участок под шеей не проваливался, так что поддержка была удобной
  • подушка дышащая, так что в самую жару мне не было очень жарко
  • если вспотеть, то подушка быстро впитывает и сохнет (потом чехол можно постирать)

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"
Вот что я нашла в описании:

Ткань для чехлов создана из специального пуходержащего стопроцентного хлопкового полотна, которое обеспечивает отличную циркуляцию воздуха и комфортный сон. Подушка в подушке Blue Sleep охлаждает в жару и греет в холод, а еще легко впитывает и испаряет влагу

Что получается. Вот у меня раньше было 2 подушки и валик специально для шеи. тугая диванная подушка для спины (читать, например), которую постирать нельзя, потому что набивка не пластом, а шариками. Только химчистка, но редко, потому что наполнитель вспененный, и это дорого. Перьевая подушка для головы - удобно, но потеть нельзя. Перья не любят влагу, а химчистка выходит ещё дороже, удобно вообще чистить с заменой наперника, а это дорого и нецелесообразно, потому что пух изнашивается. Удобно стирать было только валик.

Видео с двойной подушкой Blue Sleep:

Так что вот что дала мне новая подушка, вот в чём заключается принцип 3 в 1:

• двойная подушка в меру высокая и упругая, но не тугая, за ней не сложно ухаживать в целом, не надо взбивать, она хорошо подходит для отдыха или опоры, например, при чтении;
  • внутренняя подушка без чехла в моём случае с моей шеей и плечом - идеальный вариант для сна, самый крепкий и здоровый сон, 100 баллов просто;
  • внешняя часть (чехол) отдельно тоже с наполнителем, атк что на нём можно спать отдельно, например, детям (я использую его как валик, сложив в 2 раза, когда просто отдыхаю.

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"
Отдельная прелесть в том, что она не сбивается, не сдувается. Вот, то есть, я спала на ней, поджав её и рукой, прижимая к себе, а я так-то не очень лёгкая. И она не скукожилась, не сбилась в кучку, не помялась
Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"

Как ухаживать за такой подушкой

Чехол можно стирать в любой машинке. У меня старенький автомат, стираю такие вещи при 30 градусах с капсулой. Этот чехол я стирала без порошка, но с кондиционером. Просто вот привычка стирать всё перед применением, а кондиционер добавляла для аромата.

Вывесила на балкон, на верёвку, высох за час. Ничего не сбилось, наполнитель остался таким же пушистым и мягким, распределённым.

Внутреннюю подушку стирать не рекомендуется, но я и такие штуки стираю иногда сама без химчистки (если сомневаетесь, то лучше отдать в химчистку).

Верхний чехол из искусственного пуха можно стирать в обычной стиральной машине при 30 градусах, и он очень быстро сохнет

Выводы об изделии

Много таких моментов, когда я пользуюсь этой подушкой, замечаю что-то эдакое и такая "мм, надо запомнить, потом напишу про это". Но по факту много всего интересного уже забыла Laughing out loud Так что расскажу о достоинствах этой штуки.

• у производителя особый класс, все эти подушки едут к покупателям сразу с завода, так что они не лежат в простых магазинах на складах
  • красивое и аккуратное оформление, как будто в аптеке (всё светлое, есть описание, на пару классов красивее, чем обычная подушка в магазине
  • подушка двойная, в моём случае ещё и тройная
  • можно использовать не только для сна, но и для опоры, подушка быстро возвращает своё положение, её не надо взбивать
  • экологичные материалы, никаких аллергий
  • не электризует волосы, приятная на ощупь ткань
  • легко ухаживать, чехол можно стирать
  • в моём случае подходит для больной шеи
  • спать на ней - одно удовольствие, будто сразу проваливаешься в глубокий и здоровый сон, с утра шикарное настроение

Я бы рекомендовала такую подушку тем, для кого комфортный сон играет важную роль в жизни, для тех, кто следит за здоровьем, кто замучился таскать перьевые подушки в химчистку, у кого есть маленькие дети, и тем, у кого 500 подушек на все случаи жизни. Я больше чем уверена, что такое изделие заменит большинство других вариантов. По крайней мере, для меня всё случилось именно так, чему я несказанно рада,

И спасибо, что дочитали!

У меня всё)

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"

Достоинства
  • Антибактериальный наполнитель
  • Идеальный подарок
  • Красивая
  • Можно пользоваться сразу вдвоем
  • Практичная
  • Ткань-хлопок 100%
  • Удобная
  • Универсальная - подойдёт любому члену семьи
  • Шея не болит после сна
  • Экологичная
Недостатки
  • Нельзя стирать в машинке целиком
anksunamoon2рекомендует
Я бы с удовольствием себе ее приобрела. У меня вечная проблема с шеей, как раз нужна такая
Ой, какая классная Love Тоже думаю, что подушку мне надо поменять, на что-то поудобнее.
24.07.2021
на самом деле, это очень важно. я задумалась, что мы редко ориентируемся на здоровье, пока жареный петух не клюнет Big smile мне даже мой врач сказал, что спать надо с умом, иначе плечо не поправится Smile
Интересная подушка
24.07.2021
У меня другая подушка этой марки. Уже больше года на ней сплю. Классная