Опубликовано 9 Август, 2021 - 19:42

Мне очень трудно подобрать удобную подушку, учитывая то, что есть проблемы со спиной и шеей, да и в целом, нарушение сна. Сон у меня очень чуткий, любая проблема с подушкой, к примеру, может стать причиной частых пробуждений. Да и заснуть на неудобной подушке, сложно. Всегда завидовала людям имеющим поистине богатырский сон. Я таким даром с детства не обладала.

Когда производитель предложил самой подобрать продукт для тестирования, я сразу обратила внимание на эту модель: Подушка в подушке Blue Sleep!

Дело в том, что эта подушка регулируется по объёму, а точнее сказать, это на самом деле две подушки в одном. Так же немаловажный пункт для меня, что подушка очень воздушная, нежная и мягкая, но при этом хорошо держит форму.

Мне категорически не подходят жёсткие варианты подушек для сна. Но мягкие подушки, за несколько часов моих ночных терзаний, превращаются в блин. Эта подушка такая же воздушная, как пуховая, но пух тут искусственный, что тоже важно с учётом того, что я аллергик.

• Характеристики подушки...

Подушка сделана из экологически чистых материалов. Подходит для тех, у кого аллергия на натуральный пух. Чехлы из стопроцентного натурального хлопка.

Как я и писала выше, модель мне понравилась своей универсальностью. Ведь можно использовать всю подушку или только внутреннюю. Даже верхний чехол может быть использован отдельно, особенно, если его свернуть вдвое. Этот вариант подходит для детей и для тех случаев, когда необходима совсем тонкая подушка. Такая модель-конструктор может подойти любому члену семьи.

• Уход за подушкой...

Верхний чехол можно стирать на щадящем режиме. Сохнет он очень быстро.

• Внешний вид подушки...

Объёмный коробок, где располагается подушка, вы уже видели на фото выше.

Сама подушка находится в тонком защитном чехле. В коробке она упакована плотно, но свободно, не в сдавленном виде, что может негативно влиять на качество изделия. При необходимости, подушку можно потом положить обратно в коробку, чтобы взять с собой при переезде или хранить при необходимости.

• Размеры подушки визуально...

Чтобы был понятен размер подушки не в цифрах, а в сравнении с человеком, я попросила маму продемонстрировать её в руках.

Так выглядит изделие в полном виде, то есть, если подушку не разделять. Она довольно большая, объёмная и очень воздушная. Хороший вариант для тех, кто предпочитает классическую высокую подушку, напоминающие пуховые модели.

А это уже внутренняя подушка, без верхнего пухового чехла. Она тоже довольно крупная, но уже более привычная для современных аналогов. Но и она мягкая.

Так выглядит верхний пуховый чехол подушки. По сути, это тоже вариант очень тонкой подушки. Её так же можно использовать.

• Упругость...

Подушка хорошо держит форму...

При сдавливании, она быстро восстанавливается, а не превращается в блин.

Это удобней показать на видео, поэтому прилагаю и его. Изделие очень хорошо поддерживает голову, шею. Но при этом подушка не жёсткая.

• Молния, швы, качество строчки...

Молния очень аккуратная, не сильно заметная, прячется в складки, поэтому не мешает спать.

Всё прострочено ровно, ничего нигде не мешает удобству и не портит внешний вид изделия.

Внутри пуховый верхний чехол имеет клетчатый рисунок.

Тут так же видно толщину чехла верхней подушки.

Если свернуть вдвое, то получается удобная подушечка...

• Лучше тоже посмотреть на видео...

Открываем молнию. Кстати она расположена не на одной стороне, а полностью открывает внутреннюю подушку, что удобно, чтобы её вынуть без проблем.

А вот так выглядит на видео, в реальности, внешний пуховый чехол.

• Выводы...

Подушка Blue Sleep "Подушка в подушке"- качественное изделие для тех, кто любит именно воздушные нежные и мягкие подушки, которые хорошо держат форму. Верхний чехол удобно стирать, он быстро сохнет, но логично, что это изделие требует бережной стирки. Внутреннюю подушку нельзя постирать в машинке, даже на бережной стирке, это, конечно, минус.

Подушку всё же требуется взбивать, как многие это заметили, но мне кажется, что тут производитель просто об этом честно заявил. А уход, проветривание, периодическое взбивание и так далее... Требуется любой подушке, поэтому не отношу этот пункт к минусам, это просто нормальная и даже вполне адекватная рекомендация производителя.

Подушкой Blue Sleep "Подушка в подушке", я пользуюсь уже месяц и мне она симпатизирует тем, что это именно не жёсткая, а именно воздушная модель, но при этом отлично восстанавливающая форму после продолжительного сна. Это вариант для неженок и людей с проблемами шеи и позвоночника. Ведь подушка снимает напряжение с шейного отдела, позволяя на самом деле расслабиться и спокойно заснуть. К тому же можно выбрать высоту, объём и форму подушки!

Достоинства
  • Антибактериальный наполнитель
  • Ткань-хлопок 100%
  • Удобная
  • Экологичная
Недостатки
  • Нельзя стирать в машинке целиком
Красная Королеварекомендует
09.08.2021
Ооо, такая мякушка - мой вариант))) Мне нравится, что можно пользоваться обеими частями по отдельности.
09.08.2021
На видео отлично переданы качества подушки - мягкая, хорошая ткань - с удовольствием уснула бы на такой
09.08.2021
Возьму на заметку, полезный отзыв.
Inc аватар
Inc
09.08.2021
Ух ты, какой трансформер))
На видео отлично видно степень мягкости и качество подушки Love
10.08.2021
Какая суперская подушка. У меня хоть и нет проблем со сном, я бы с удовольствием на такой поспала)) Отзыв очень подробный.
Как хорошо, когда нет проблем со сном Smile
15.08.2021
для меня хорошая подушка - это очень важный предмет, дома пользуюсь ортопедической, и если еду куда, то беру мини-вариант, иначе никак. такую прямо хочется попробовать, она такая воздушная