Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 20:17

Всем привет-привет!

В уходе за волосами я всегда выбираю натуральные продукты и косметику. Делаю натуральные маски, чаще из масел, и в закрепление ухода мою волосы натуральными шампунями и споласкиваю бальзамами и кондиционерами тоже с растительным составом.

Сейчас пользуюсь восстанавливающим кондиционером от бренда Ми&Ко с Иланг-Илангом. Кондиционер хорошо питает и увлажняет волосы. Просто находка для осени и сухого климата, ведь волосы больше подвержены негативным воздействиям от воздуха и погоды и отличное решение для поврежденных и ломких волос.

Кондиционер Ми&Ко Иланг-иланг восстанавливающий

Цена 560 рублей

Объем 200мл

Приобрести и посмотреть информацию можно на странице с продуктом на официальном сайте

Флакон с кондиционером сделан из толстого стекла, стекло темного цвета но слегка просвечивает. Разглядеть наполнение и объем можно.

Видела, что многие не одобряют стекляные упаковки от МиКо т.к. не удобно использовать в ванной или брать в поездку. Мне же наоборот очень нравится! Во-первых это не упаковка для поездок, жидкости всегда лучше и нужно переливать в дорожные наборы. Во-вторых стекло это куда экологичнее пластика. В-третьих мне нравятся стеклянные баночки с косметикой, это эстетично и красиво.

Для удобства и в целях безопасности я храню такие баночки и флаконы в шкафу в ванной комнате или на нижних полках, на стиральной машинке или на широком бортике ванной, он у меня 20-25см в ширину и на него можно безопасно ставить стаканы, стекло и прочее.

Короче говоря, я просто не ставлю стекло наверх или на угловые подвесные полки у душа, там же всегда все валится.

Этикетка на флаконе бумажная, выполнена в традиционном стиле МиКо. Дизайн светлый с яркими желтыми акцентами, есть изображение иланг-иланга.

На обороте есть вся необходимая и полезная информация о продукте.

Состав

вода артезианская, воск нима, инулин, протеин пшеничный, глицерин растительный, брокколи масло, жимолости экстракт, кислота молочная, спирт цетиловый, эфирные масла иланг-иланга, лаванды, ветивера, мирры, экстракты маклейи, аира, лопуха, лимона, чабреца, шалфея, экстракт эклипты.

Кондиционер на все сто натуральный. Много масел, таких как масло брокколи и иланг-иланга, лаванды. Вообще экстракт иланг-иланга шикарно подходит именно для восстановления волос и питания кожи головы. Он успокаивает, укрепляет и снимает раздражение. Иланг-иланг даже помогает с проблемами перхоти т.к. он оздоравливает микрофлору и именно лечит, а не просто убирает перхоть на время.

Протеины пшеницы, молочная кислота думаю уже не нуждаются в описании и хвалебных отзывах, думаю всем и так известно о их пользе и славе, а если нет - прошу к прочтению на сайте МиКо, ссылки выше в описании.

Инулин и масло брокколи в составе кондиционера работают именно с кутикулой и блеском волоса.

Инулин кондиционирует волосы, разглаживая их кутикулу. Делает пряди легкими и шелковистыми. Создает на поверхности волоса глянцевую пленку, которая защищает и усиливает блеск. Природный пребиотик: поддерживает здоровую микрофлору кожи головы. Дополняет эффект экстракт лопуха, также богатый инулином: он замечательно увлажняет волосы.

Масло брокколи — еще один природный кондиционер, здоровая альтернатива силиконам в средствах для волос. Создает на поверхности волоса тончайший слой, защищающий от ломкости, сечения и потери влаги. Разглаживает чешуйки волоса, придает яркий блеск.

Сверху на флаконе находится крышка-дозатор. Нужно повернуть и дозатор выпрыгнет вверх и заработает. При одном нажатии выдается небольшая порция продукта. Дозатор работает исправно, не брызгает и не барахлит.

При необходимости можно открутить крышку и вылить остатки с донышка в ладонь.

Для моей длины волос ниже середины спины порции маленькие, я нажимаю на помпу 5-6 раз для оптимальной порции продукта.

Не нужно считать, что столько нажатий это не выгодно, нет. Просто есть дозаторы которые за 1-2 нажатия выдают такую порцию, а тут просто нужно больше нажатий.

Сам расход продукта не большой! На фотографии порция от нажатия 6 раз а помпу, тут хватит как раз на мои волосы.

Консистенция не масляная, хоть в составе много масел. Кондиционер довольно легкий, распределяется равномерно и быстро впитывается в волосы.

Цвет нежно бежевый ,теплый.

На вид как кефирный крем крем или заварной крем. Очень аппетитно!

хотя фотографии не передают полностью этот вид..

Аромат у кондиционера очень легкий и вкусный. Ощущаешь себя не в ванной комнате, а на цветущем лугу под лучами теплого солнышка. Ароматы у продуктов МиКо все просто сказочные, с такими ароматами, причем натуральными без ароматизаторов, это настоящая ароматерапия при их использовании.

Сейчас у нас включили отопление и я заметила резкое ухудшение волос, они стали сухими и ломкими. Это все я и хочу исправить именно работая с волосами, питать их и лечить, а не просто придать искусственный блеск и гладкость. Тут нужен грамотный и правильный уход! А иначе только стричь и убирать сухую длину...

Я наношу этот кондиционер после мытья волос шампунем от МиКо, шампунь тоже восстанавливающий, но с малиной и медом. Получается комплексный уход для восстановления и питания волос и кожи головы.

Наношу кондиционер вначале очень обильно на концы волос, затем распределяю по всей длине и в конце - на корни и кожу головы.

Кондиционер так быстро впитывается в волосы, особенно начиная с кончиков и где то до середины длины, наверно это связано с тем, что это самая сухая и поврежденная зона!

Держать кондиционер нужно 2-3 минуты. Я так и делаю, но иногда держу 20-30 минут как маску, для обильного питания. состав натуральный, растительный, поэтому можно и подольше подержать.

Смывается кондиционер легко. Я смываю вначале еле теплой водой, а в конце слегка прохладной, для стимуляции кровообращения.

Кондиционер дарит волосам натуральный блеск и здоровый вид, именно за счет лечения и восстановления, а не как силиконовые продукты дают просто видимый разовый эффект.

Шампунь + кондиционер хорошо заботятся о моих волосах, стала пропадать сухость, волосы стали менее ломкими.

Волосы очень мягкие, приятные, так и хочется их гладить и гладить.

Легко расчесывать, нет путаницы между зубчиками расчески.

Кожа головы не раздражена! Перхоти нет, нет зуда.

Еще я заметила, что осенью с отоплением при расчесывании стало много отламываться волос, прям по 1-2-3 см. + мне просто некогда делать мои любимые маски с маслами!

А как я стала наносить кондиционер с шампунем от МиКо ломкость сократилась, хотя все еще дома и на улице сухой климат.

Так что я отметила для себя, что кондиционер и так содержит в себе масла и многие другие питательные ингредиенты и можно заменить им маски масляные и другие.

Применение кондиционера сокращает время для ухода за волосами!

Кондиционер не утяжеляет волос, объем обычный. волосы не прилизанные. Они легкие и рассыпчатые.

После мытья волосы остаются чистыми очень долго, дня 3-4, я приучила свои волосы к сист еме редкого мытья и теперь они в принципе стали реже жирниться и пачкаться, терять свежий вид.

Чуть не забыла! Одно из главных для меня! Волосы не пушат! Это обещание кондиционер тоже выполнил.

Всем, особенно обладателям и обладательницам ломких и поврежденных волос, советую попробовать данный кондиционер!

Мне кондиционер очень понравился, особенно в совокупности с шампунем! Ведь это на самом деле двойная доза витаминов и пользы.

Еще хочу обратить ваше внимание на несколько полезных продуктов для ухода за собой от Ми&Ко

Шампунь восстанавливающий "Мед и малина"

Маска для лица Лаванда

Скраб для лица Иланг-иланг

Туалетное мыло Медовый скраб

Флюид для кожи вокруг глаз РОЗА

И на натуральную маску для волос с маслом макадамии от Живицы

Достоинства
  • Натуральные состав
  • Увлажняет волосы
UliPupsрекомендует
07.10.2019
Ох, я бы с удовольствием попробовала!
Заварной крем - это даже звучит необычно, вкусно. И волосы говорят сами за себя - блеск нереальный.
09.10.2019
консистенция как кремик, хочется скушать или выпить Big smile
Я тоже ценю средства в стекле! Отличный результат после использования.
07.10.2019
мне нравятся такие средства от которых волосы не пушатся))
09.10.2019
это одно из главных) чтоб не пушились и небыли прилизанными
07.10.2019
При взгляде на консистенцию возникли ассоциации с йогуртом)))
07.10.2019
Классное средство с натуральным составом!
07.10.2019
Мне нравится, что средство с удобным дозатором)
Волосы такие блестящие и шелковистые! Супер!
07.10.2019
Какая консистенция по фото приятная.
оу, какая у него текстура) а аромат я представляю
08.10.2019
Такая консистенция мне бы понравилась.
такой еще не брала
08.10.2019
Красивые, блестящие волосы! с радостью бы попробовала такой кондиционер)
08.10.2019
Отличный результат - волосы такие блестящие стали и живые.
С удовольствием попробовала бы это кондиционер - мне нравится эта марка ))
11.10.2019
Отличный кондер