Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 02:10

Да, проблем с носом у меня хватает. Ставили вазомоторный и аллергический, и сезонный ринит. Фишка в том, что если плохо пролечишь обострившийся ринит или запустишь, то "здравствуй синусит". А у меня таковой был, пробивали и вычищали от гноя левую пазуху. Спасибо, натерпелась. Теперь, если насморок грозит стать затяжным, то без местного гормонального спрея не обойтись. Вот таким спреем для меня стал Тафен НАЗАЛЬ. А выписал мне его лор!внимание! во время беременности. Мучалась, погибала и решилась. Насморок полностью прошел через неделю. Врач убедила, что это единственный из местных гормональных спреев, который разрешен беременным! Более того, этот же спрей мне выписал впоследствии абсолютно другой лор, когда появилась та же проблема при кормлении грудью. И снова все прошло!!! На детеныше никак не сказалось. Сейчас уже 3й пузырек дома стоит. Последний раз прямо очень быстро " отпустило". Не более недели брызгала. Стоит около 400 с небольшим. Согласитесь, всякие прокачанные Назонексы и Авамисы намного дороже. Но и действующие вещества там другие - кому что подходит! Ну а я продолжаю дышать без этой жуткой слизи с кашлем" наизнанку" по утрам и радуюсь жизни! Большое человеческое спасибо производителю! (В Словении, кстати, делают).

Достоинства
  • Заставляет выходить отложения в пазухах носа
  • Можно при беременности
  • Снимает заложенность
  • Удобен в использовании
  • Хорошо переносится при длительном лечении
  • Эффективен при синуситах и аллергических ринитах
Недостатки
  • - не нашла
Света Никероварекомендует