Опубликовано 16 Май, 2024 - 09:59

Всем привет.

Один из удачных запусков карандашей Essence, как правило, недолго пробывший в продаже - Ultra Last. В линейке 6 оттенков, мне удалось приобрести 4, уже после вывода их из ассортимента. Рассмотрим же подробнее, что это за продукт!

Классический карандаш в чёрном пластиковом корпусе. Точится нормально, пластик не крошится и не цепляется за стержень. В меру тонкий, но при желании довольно удобно нанести на всю поверхность губ, на это вполне хватает одной заточки.
01 - 03 - 04 - 06

Карандаш довольно мягкий, не хрупкий. Отдаёт цвет хорошо, ложится тонким слоем, но иногда оставляет комочки. Стойкость отличная, но именно в качестве контура, в самостоятельной носке может сбиваться, стираться наполовину, комочками, поэтому не очень понравилось его соло использовать.

01 - 03 - 04 - 06

О цветах - они довольно нестандартные, сложные оттенки, поэтому я была не против использовать их как помаду.

01 Lavender Blender

01 Lavender Blender - глубокий сливовый, драматичный оттенок. В меру мягкий, хорошо наносится, но в качестве помады немного плешивит.

01 Lavender Blender
03 Wine Lips
03 Wine Lips - классический бордовый с розовым подтоном. Не очень тёмный, красивый цвет, подойдёт под многие помады подобной гаммы. Но, по качеству оказался хуже остальных - как будто суховат, на все губы носить совершенно невозможно, по контуру буксует. Аутсайдер.
03 Wine Lips
04 Fuchsia Romance
04 Fuchsia Romance - приятный тёмно-розовый оттенок, ни теплый, ни холодный. Чуть припылённый, довольно универсальный. По качеству отличный - рисует как по маслу, и хорошо наносится на все губы.
04 Fuchsia Romance
06 Lilac Season
06 Lilac Season - ягодный сиреневатый. Очень нравится мне, и подходит большинству моих помад, но не очень хорошо носится самостоятельно, плешивит. Не такой податливый и мягкий, как 04, но отдаёт цвет легко.
06 Lilac Season
В общем, карандашики Ultra Last получились хорошими - комфортными в использовании, хорошо держащими средства для губ, стойкими. Также понравилась цветовая палитра. Но несколько разные тх оттенков оставили в замешательстве, а также не понравилась скатываемость, потому ставлю 4 балла.

_______________________

Другие карандаши для губ в моём арсенале:

Достоинства
  • Комфорт
  • Красивый цвет
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Быстро израсходуется
  • Некоторые оттенки плохие по качеству
touretteрекомендует