Опубликовано 6 Август, 2018 - 00:28

Отдыхали в этом отеле в июне 2013 года. Впервые так рано полетели на море и зря, море прохладное еще.

Итак об отеле. Он заявляется и стоит как люксовая пятерка. Но есть много недочетов, которые могут испортить впечатление от отдыха. Я сначала напишу отзыв, затем ниже прикреплю фотографии.

Отель очень большой и явно переполненный, из-за этого есть проблема с питанием (если вы пришли не к началу ужина, то разнообразия не увидите; но в очередях придется стоять вне зависимости от времени прихода). При этом есть два общих ресторана (основной и на -1 этаже дополнительный). В дополнительном людей поменьше, но и разнообразие блюд существенно меньше. Есть несколько ресторанов а-ля карт. Мы посетили китайский - не понравилось (ничего китайского, кроме интерьера ))) ), итальянский - более или менее, там праздновали день рождения Дочери; барбекю - понравилось, сами готовили мясо на отдельном гриле, много закусок. Вторая проблема переполненного отеля - нехватка лежаков везде (у бассейнов, моря). Конечно, найти можно, но все нормальные и более - менее места заняты полотенцами часов с 7-8 )). Третья проблема - невозможность наведения достаточной чистоты. Детей море. Конечно, они постоянно проливают и разбивают все набегу. Да и выпившие взрослые у баров проливают часто на пол. Но персонала мало, они не успевают наводить порядок. Также не успевают готовить столы после ухода одних гостей и прихода других. Ну и с безопасностью проблемы, так как не хватает персонала, чистоты нет, люди поскальзываются, падают. На пляже также людей очень много (((. Детские клубы переполнены, поэтому наши дети не ходили туда (не успевают за всеми там следить).

Но много и хорошего. Территория очень большая и зеленая, много цветов и деревьев, разные птички красивые, прудики с рыбками, ящерки.

Много больших бассейнов с разной тематикой: основной обычный, для водных активностей, детский, в том числе есть silence pool. Отдельно есть большой бассейн с множеством горок. Горки как для деток, так и для взрослых есть весьма крутые. Но тут снова не могу не сказать про минусы: в некоторых бассейнах обнаружили сколы плитки на дне (муж порезал большой палец в одном из них довольно сильно). Так как людей много и активности много, то по краям бассейна много воды, скользко. Видела не раз, как поскальзывались и падали дети и взрослые. В бассейне со взрослыми горками недостаточно глубокий бассейн Из-за этого есть опасность для взрослых при катании с горок неудачно нырнуть в бассейн и удариться о дно (также видела мужчину, который сильно ударился головой именно из-за этого).

Пляж галечный. Босиком не очень комфортно. Мы плавали в специальных тапочках. Народу много очень. Детей тоже. Многие курят и тут же бросают бычки. Мы спасались в отдельных шатрах. Шатры уже видавшие виды, но вполне сносные. При аренде шатра приносят шампанское, фрукты, орехи, содовую. В обед накрывают вполне вкусный обед в шатре. Но одно не продумано )). Шатры позиционируются как тихое место. При этом рядом с шатрами расположена зона водных видов развлечений, постоянно газуют катера и т.д.)). У нас дети уже подростки, поэтому днем не спали. А вот если у вас малыш, которому нужен дневной сон, то в шатре это будет затруднительно.

Теперь про номера. У нас был двухкомнатный Family room с двумя санузлами. Комнаты большие светлые. Убирали хорошо. Старались удивить "гусями - лебедями" )). На день рождения Дочери по нашему заказу принесли букет, украсили дополнительно номер.

На территории отеля есть большая детская площадка. По территории разбросано несколько зон отдыха с креслами и диванами.

Шоу и дискотеки в данном отеле просто замечательные! Очень профессионально к этому подошли. Нам очень понравилось. Вечерние спектакли поставлены на высочайшем уровне. Костюмы и декорации изумительные. Прекрасные вечеринки на открытом воздухе с профессиональным музыкантами, танцорами, диджеями!!! Пару раз танцевали чуть не до утра )).

Если выйти из отеля, то можно походить по магазинчикам и кафешкам. Посмотреть жизнь, так сказать, вне отеля )).

На территории есть прекрасное поле для футбола, отличный теннисный корт. Множество мест для изумительных фотографий.

Питание в отеле хромает и по разнообразию, и по количеству еды для такого многочисленного отеля. Алкоголь, если не следить, наливают местный (не слишком хорошего качества). Это существенно омрачает впечатление об отеле.

Само месторасположение очень хорошее: горы, много зелени. Еще бы набрать побольше персонала и отремонтировать мелкие поломки, то я бы поставила отелю твердую 5. А сейчас выбираю между 3 или 4. Поставлю 3.Прочитав мой отзыв, вы поймете, что это честно. Недешевый отель, который обещает отдых класса люкс, не может допускать подобные разочарования.

Мы в этот отель не вернемся. Во всяком случае, пока не услышим достоверные отзывы о том, что отель принял меры и стоит своих денег.

Пока не советую. Так как для семей с детьми отель не безопасен как со стороны питания, так и со стороны развлечений, прогулок, купания. А для пар, компаний без детей в отеле слишком много детей везде )).

Зоны отдыха на территории. Бабушка и внучка ))

Шатры у моря

Пруд с рыбками

Гуси - лебеди

Корт

Еще бассейн. Я с дочкой

Достоинства
  • Красивая территория
  • Много бассейнов
  • Отличная вечерняя анимация
  • Отличные дискотеки
  • Отличные спектакли
  • Шатры у моря
Недостатки
  • Грязная территория
  • Небезопасные бассейны
  • Нехватка лежаков везде
  • Однообразное питание
  • Отель переполнен
  • Очереди за едой
lighttreeне рекомендует