Опубликовано 15 Август, 2023 - 22:26

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня об отдыхе в Угличе, а точнее о гостинице Волжская Ривьера.

Углич - один из старинных русских городов, с богатой историей, красивой архитектурой и, конечно, же рекой Волгой. От Москвы в пяти часах езды на автомобиле, поэтому это отличный вариант для небольшого отпуска.

В этом году наше путешествие совпало с жарой, благо мы определились с гостиницей и забронировали заранее, так как по приезду были удивлены большим количеством постояльцев (хотя мы приезжали в будни и рассчитывали быть в одиночестве). Выбрали отель, проштудировав отзывы, придя к выводу, что Волжская Ривьера - это лучший вариант в Угличе.

Расположение крутейшее - прямо на Волге, есть видовые номера, до Кремля пешком пара минут (его видно с балкона и слышно бой колоколов Love ), а до знаменитой угличской ГЭС - минут 7 (тоже пешком).

Вид с балкона:

Есть своя парковка, места всем хватит:

Единственное но - она всегда открыта, никто не встречает на въезде... по сути заезжает любой желающий, хотя при заселении необходимо указать номер своего авто. Хочется верить, что по камерам действительно следят за въезжающими.

Есть разные типы номеров, но кондиционером наделен лишь один вид Люкса. Как мы уточнили у персонала, из-за архитектуры здания нельзя повесить кондиционеры везде, а для внутренних кондиционеров не хватает средств, поэтому есть старые добрые вентиляторы:

Кстати, об архитектуре - здание и правда красивое, входная группа выглядит презентабельно:

Ночной вид:

Фойе оформлено богато, в центре висит роскошная люстра, красивые лестницы (но есть и современный лифт):

Внутри же на этажах местами не хватает ремонта, где-то поехал ковролин, где-то что-то отвалилось:

Мы забронировали простые номера с видом на парковку, сама комната номера просторная - две кровати (можно взять с одной большой), холодильник, столик, тумбочки, в коридоре небольшой шкаф и совмещенный санузел:

Все есть, но в ванной не хватает уборки, видно, что горячий сезон и не успевают хорошенько все вычищать, а заселяют потоком.

Стоимость классического номера - около 3.700 руб. за ночь (без завтрака).

А видовой номер на Волгу - 4.900 руб. (также без завтрака).

В номере есть все принадлежности - чашки, чай, кофе, чайник, тапочки, приносят бутылку воды каждый день. А вот халат стоит 100 руб. на ресепшн в аренду.

Радует приветливый персонал на ресепшн, видно, что они пытаются решить все вопросы наилучшим образом в пользу клиента. Это приятно. Кстати, на территории отеля можно платить СберСпасибо, если вы накопили бонусы и не знаете куда их деть - вам в Волжскую Ривьеру.

Одной из причин, почему мы выбрали этот отель - было наличие спа с бассейном:

Также есть косметологический кабинет, где можно заказать массаж, обертывания и прочее. В зоне бассейна есть джакузи и сауна:

Раздевалка супер маленькая (по крайней мере женская), развернуться даже втроем уже сложно.

И если по началу мы были рады окунуться после городской жары, то спустя день пригляделись и обнаружили волосы и прочий мусор в бассейне. Вообще в спа оказалось довольно грязновато, не для брезгливых.

Хотя вид на Волгу спасает, такие закаты из джакузи:

Exclamation Mark Отмечу, что в Волге у отеля или вообще рядом купаться нельзя - течение сильное и водовороты, рядом ГЭС, ходят лайнеры, поэтому строго под запретом любые поползновения в воду - это просто опасно. Пляж есть на Волге и на небольшой речке, вытекающей из Волги (на другой стороне реки от отеля получается), там более дикий пляж, но все равно полно людей и вода чище. Городской пляж можно найти в навигаторе, он так и называется, а вот о купании в Бору на речке можно уточнить у персонала отеля, они подскажут поточнее как проехать. И тот и другой пляж на авто - 7 минут максимум.

Внизу отеля расположен ресторан (у него есть и веранда) - Мон Плезир. Выглядит отлично! Красивые столы, интересная подача блюд, но:

• половины блюд не было в наличии
  • не было даже льда для коктейлей (мы пытались заменить обед алкоголем - не вышло Big smile )
  • и не очень вкусно в целом

Например, заказывали салат из свеклы:

Казалось бы - сезон! Но сама свекла столетней давности и не доготовлена (аль Денте Big smile). Официанты стараются успеть принять заказы и все вынести в срок, но то ли из-за наплыва гостей, то ли еще по какой причине не всегда у них это выходит. Одним из вечеров ждали когда у нас примут заказ почти час... Хотя гостей на тот момент было немного.

Меню и подача блюд:

Можно оформить завтрак - это шведский стол. Мы не стали брать сразу и после невкусного обеда ходили завтракать в другое место.

О других ресторанах: попробовав несколько раз поесть в Мон Плезир, мы стали искать другие рестораны в округе и нашли - Гоsти, расположен минутах в 5-10 ходьбы от гостиницы и вот там было супер вкусно вообще все - завтраки, обеды и ужины, и отличный сервис, попозже обязательно сделаю подробный отзыв. Крутейший ресторан!

У отеля есть небольшая территория с видом на Волгу, к сожалению, там нет лежаков и каких-либо беседок, только пара скамеек. Можно выйти на набережную Волги за калитку, как раз напротив гостиницы - видовой выступ.

ГЭС:

На набережной произошел следующий неприятный момент с гостиницей - около 11 вечера охранник закрыл калитку, которая выходит на Волгу, много гостей отеля были за забором и уточнили, можно ли впустить их назад. На что последовал ответ, что уже нет, нужно идти через главный заезд.... То есть прямо при нас была молча закрыта калитка и всем гостям пришлось идти в обход... Интересный такой сервис.

Подведем итоги, ПЛЮСЫ:

• идеальное расположение, до всего можно дойти пешком
  • приветливый персонал
  • красивые виды
  • можно арендовать лодку, велосипед, экскурсии не выходя их отеля (все внизу на первом этаже)
  • есть сувенирный магазин
  • можно перекусить в ресторане в отеле
  • есть спа: довольно большой бассейн, сухая сауна
  • большая парковка

МИНУСЫ:

• грязновато и в номерах и в спа, дозваться уборку бывает сложно
  • невкусная еда в ресторане и можно долго ждать
  • нет кондиционера (и второй вентилятор вам тоже не дадут Big smile )
  • супер странный охранник - парковка открыта, а калитку перед гостями закрывают

В целом, гостиница норм, именно так я бы ее и описала коротко Big smile поставила бы 4 звезды, если бы не откровенное хамство охранника с закрытием калитки перед носом гостей. А так - трояк.

Достоинства
  • Красивое оформление отеля
  • Наличие спа
  • Отель находится в самом центре города
  • Шикарный вид на Волгу
Недостатки
  • Бывает грязно
  • Местами нужен ремонт
  • Странный охранник
Ester_рекомендует