Юморной, но не всегда понятный очередной шедевр Бертона смотрела ровно 3 раза. Посмотрела 3 раза и все, хватит, оставлю на сладкое через пару лет. Депп великолепен как всегда, но раскрывается не во всех сценах. Смесь нескольких линий - материнской любви, любви первой и чистой до проклятий, детская сила, семейный сюрпризы типа девочки-оборотня - все это путается в голове, и когда "все ржут", есть время подумать.
Очень красивая "плохая героиня", очень, я просто в восторге от Евы грин, роковая красота! Не совсем понятны вторые линии - как привратника с тыквами, так и психотерапевта. Мне кажется, они в этом фильме лишние.
Фильм временами сер и разбавляют его моменты юмора, типа вампира-Деппа, ночующего в гробу, а точнее, реакции на это домоуправительницы. Для приятного вечера в компании вполне достойный, но линия любви как-то размазана за фоном комедии.