Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 09:47

Тим Бертон...Джонни Депп...Что может быть прекрасней этого несравненного сочетания режиссерского таланта и актерского мастерства? "Сонная лощина", "Суини Тодд", "Эдвард руки-ножницы"... Пишу эти названия и мурашки по коже. Есть в их совместных фильмах какое-то свое очарование, своя изюминка. Не вот тебе - булка с сухофруктами, а изысканная французская вкуснятина. На днях кажется уже в третий раз пересмотрела фильм "Мрачные тени". А впечатления все те же: необычно, не форматно, интересно, но не без зрительского дискомфорта.

Нажимая на Play, вы должны четко осознавать, фильм какого режиссера собираетесь смотреть. И если вам не по душе картины Бертона, то чаво ж соваться? Ибо и кино "Мрачные тени" выдержано в том же самом излюбленном стиле мастера, который используется мэтром в большинстве своих фильмов.

О чем кино? Да о вампирах конечно. Вернее, об одном вампире, его проклятом семействе и о красивой чертовке, которая пытается заполучить обаяшку-джоннидепяшку вот уже на протяжении нескольких столетий.

Не сказать чтобы сюжет был какой-то там поучительный и хоть немного вразумительный. Изрядная доля абсурдности здесь присутствует. С серьезным видом подходить к этой картине не стоит. Смешение времен, смешение нечести, смешение музыкальных (и не только) стилей...

От такого винегрета голова идет кругом. И в определенный момент этот комбикорм начинает надоедать. Но то и дело проскальзывающие шуточки сглаживают ситуацию.

Фильм снят с особой атмосферой и присутствует в нем своя неповторимая аура. Тональность, в которой выдержаны сцены, имеет свое очарование, которое, думаю, придется многим по вкусу.

Фильм "Мрачные тени" прекрасно разнообразит привычный для нас список голливудских творений, где не только заранее известен финал, но и без труда угадываются любые повороты сюжета и каждое телодвижение героев.

Здесь же, несмотря на то, что также, как и во многих случаях, концовка предопределена, смотреть за развитием событий все же интересно.

Герои в этом кино необычны. Но всех, пожалуй, объединяет одно - какое-то психическое расстройство, проявляющееся в разной степени в каждом из персонажей. Тараканы в головах есть у всех. И фильм "Мрачные тени" с успехом это демонстрирует.

К данной картине невозможно относиться серьезно. Она сама не настраивает на какой-то серьезный лад. Это игра. Игра в самом ярчайшем ее воплощении.

От фильма немного веет фальшью. Но создатели сделали из этого не недостаток, а скорее преимущество.

Особенность, которая все время выбивала меня из колеи во время просмотра, это музыкальное сопровождение. Постоянно возникало ощущение, что треки вставляются случайно...Казалось, что выбранная музыка ну ни на грамм не подходила этому фильму. Пожалуй именно этот факт явился для меня самым большим недостатком.

Ну а в целом фильм "Мрачные тени" я советую к просмотру тем киноманам, кто любит нечто необычное. Если хотите разнообразить свой вечер - включайте и наслаждайтесь прекрасными актерами и завораживающей режиссерской работой.

Мои отзывы на Irecommend в разделе Кино и ТВ можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК

Assol'kaрекомендует
13.09.2016
Смотрела этот фильм очень давно, когда только вышел. Наверное, пора пересмотреть. Джонни Деппа обожаю!
13.09.2016
фильмец потрясный. Из всего, что больше понравилось - вначале вывеска макдоналдс.
стоило бы продолжать в течении всего фильма в том же духе.
13.09.2016
Надо персмотреть:-) уже забыла о чем:-)
13.09.2016
Мне кажется, фильм должен мне понравиться. Спасибо за наводку.
13.09.2016
Необычное кино в мрачном исполнении с известными актерами. Smile
13.09.2016
Обожаю этот фильм! ВПрочем, как и все фильмы Тима Бартона. Очередной шедевр со своеобразным юмором)
13.09.2016
Спасибо за интересный отзыв! Не являюсь фанаткой творчества Тима Бертона и Джонни Деппа, но возникло желание посмотреть этот фильм Smile
13.09.2016
Мне очень нравится этот фильм и актеры классные! Laughing out loud
13.09.2016
Я слышала об этом фильме, но не смотрела. Хочу)
13.09.2016
хотела посмотреть, но все откладываю просмотр(
Смотрела, не понравился(
13.09.2016
Клевый фильм. Я смотрела не отрываясь. Бертон снова создал очередной шедевр Smile
14.09.2016
Не плохой фильм, только из-за Джонни Деппа смотрела. Но, оказался вполне ничего и актерский состав хороший.
14.09.2016
Прекрасный фильм)Давно смотрела, под впечатлением некоторое время была)
16.09.2016
Ох, помню этот фильм Big smile Убийственное семейство Big smile
03.10.2016
Это надо обязательно посмотреть))
22.11.2016
Мне понравился этот фильм, есть в нем своя изюминка Cool
Ну и актерский состав очень хороший Big smile