Добрый день)
Заметила, что этой весной, со всей этой нервотрепкой и самоизоляцией меня все сильнее тянет на все сладкое) Хотя, вроде я и не особый любитель сладостей, но видно сахар и правда может приносить удовольствие и поднимать настроение) Решила найти для себя хоть небольшой компромисс — покупать натуральные продукты. С брендом "Белевские сладости" знакома по пастиле. Покупаю ее часто и всегда остаюсь довольна и натуральным составом и вкусом.
В этот раз в моей корзине оказался Зефир ассорти Белевские сладости.
Приобретала: в сетевом супермаркете
Масса: 250 г.
Изготовитель: ООО "Белевские сладости"
Стоимость: 150 руб
Выглядела коробочка, которую я купила вот так. Представьте себе мое удивление, когда, собравшись писать отзыв, я увидела, что моя упаковка кардинально отличается от той, которая была ранее. Удивилась, потом решила, что изготовитель просто поменял оформление. Не поленилась, зашла на официальный сайт "Белевские сладости". И опять удивилась, потому что не смогла найти здесь упаковку зефира ассорти в моем варианте. Вам скриншот покажу, как упаковка выглядит там.
На этом не остановилась, проверила штрихкод — здесь все нормально. Адрес изготовителя тоже полностью соответствует официальной информации. Вот такая дотошная я оказалась) Просто довольно часто приходится сталкиваться с обманом и подделкой( Что ж, поверю, что изготовитель просто поменял дизайн, но не успел обновить официальный сайт.
Было вполне ожидаемо, что это натуральный продукт, об этом нам напоминает значок, который мы видим на упаковке.
На обратную сторону коробки вынесена вся основная информация о продукте.
Те, кому не очень удобно читать с фото, смогут заглянуть в цитату)
Изделие кондитерское пастильное. Белевский зефир "Ассорти" (Белевский зефир"Апельсин", Белевский зефир "Яблочный", Белевский зефир"Клубника"
Состав: сахар, патока, пюре яблочное, вода, желирующий агент - пектин яблочный, регулятор кислотности - молочная кислота, белок яичный сухой, лактат натрия, растительные экстракты: экстракт апельсина, экстракт клубники, экстракт яблока, красители натуральные.
Срок годности: 3 месяца с даты изготовления при соблюдении условий хранения.
Условия хранения: хранить при температуре от 18 градусов и относительной влажности воздуха 75%, не подвергать воздействию прямого солнечного света.
Информация об изготовителе:
Итак, что самое интересное — нам предлагают попробовать зефир трех великолепных вкусов — апельсин, клубнику и яблоко. При этом, яблочный зефир изготовлен из натурального яблочного пюре. В качестве желирующего агента используется яблочный пектин. Состав меня вполне устраивает)
Как обычно и бывает при натуральном составе — срок годности составляет 3 месяца, т.е. он довольно небольшой, обратите на это внимание. Хотя у нас в доме такие сладости обычно и трех дней не лежат, съедается все очень быстро)
Открываем коробку)
Здесь нас ждут 6 зефирок, которые заботливо упакованы в пленку, на которой хорошо видно логотип "Белевских сладостей". Удаляем пленку, и рассмотрим получше сам зефир.
Итак, нас ждут по две зефирки каждого вида. Оттенки у них очень нежные, форма классическая, традиционная. Выглядит все предельно аккуратно и красиво — никаких мятых краев и крошек.
Если зефир разломить, то выглядит он вот так.
Структура однородная, нежнейшая, никаких посторонних включений. Зефир просто тает во рту)))
И о вкусе.
Сразу хочу сказать, что зефир довольно сладкий. Я с удовольствием за один раз съедаю половинку с чашечкой кофе, целую зефиринку мне уже не осилить) Так что те, кто любит с кислинкой, могут разочароваться. Но я, да и вся моя семья были довольны) Я собственно и покупала сладости, чтобы порадовать себя сладким)
Зефир оказался довольно сытным, еще и поэтому мне хватало половинки, чтобы полакомиться, так что этот момент тоже учитывайте)
Появился ли у меня фаворит? Я не смогла определиться. Каждый вкус хорош по своему. Апельсин — с небольшой кислинкой. У клубники присутствует нежный ягодный вкус. Вот у яблока вкус наиболее яркий, возможно, потому, что он изготовлен из яблочного пюре.
Какие плюсы хочется отметить:
- хороший состав;
- приятный вкус;
- нежную структуру;
С удовольствием рекомендую всем сладкоежкам)