Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 10:48

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

Получила я маску-скраб Filorga в подарок. Косметикой такой ценовой категории я никогда не пользовалась. Самое дорогое, что у меня было, - это кераторегулирующий крем от Авен Smile . Поэтому коробочка некоторое время стояла у меня на столе, нельзя просто так взять и начать пользоваться спец.продуктом.

На irec продукцию фирмы Filorga хвалят с 5-ками, причем авторы пользуются не одним, а комплексом средств. С одной стороны, я понимаю, что полностью оценивать эффект от продукта лучше пользуясь всей серией. Но с другой стороны - у меня нет /пока/ таких возможностей, поэтому мой отзыв будет, наверное, единственным, в котором обладательница Scrub&mask Filorga будет показывать и описывать действие средства в тандеме с бюджетным уходом.

Филорга относится к профессиональной косметике.

Это т.н. МЕДИКОСМЕТИКА, с претензией на инъекционный эффект.

ЗДЕСЬ про бренд подробнее (Франция).

Конкретно серия, в которую входит скраб-маска, предназначена для домашнего использования.

Отшелушивающая оксигенирующая маска-скраб

разглаживает микрорельеф кожи, сужая поры, и насыщает ее кислородом. Кожа обновлена и излучает сияние!

Маска-скраб выполняет двойную функцию, как понятно из названия. Достаточно просто оставить ее на несколько минут на коже, чтобы использовать в качестве маски.

Двойное действие:

Скраб для обновления кожи: гранулы перлита мягко отшелушивают ороговевшие клетки, а специфический энзим стимулирует процесс эксфолиации, создавая эффект полностью обновленной кожи.

Антивозрастная оксигенирующая маска: благодаря специальному комплексу, содержащему углеводороды, клетки кожи насыщаются кислородом: кожа снова «дышит» - комплекс NCTF восстанавливает упругость кожи, увлажняет ее и разглаживает морщины.

Упаковка продумана, продукт находится в своеобразном вакууме, куда не попадает воздух, бактерии с кожи и пр.

Для того, чтобы извлечь продукт, нужно нажать на крышечку.

Внимание: Никогда не раскручивайте баночку. Баночка «airless» позволяет предохранить средство от контакта с воздухом и руками.

За одно нажатие баночка выдает небольшое количество продукта. Мне обычно хватает 3-4 нажатий, чтобы нанести на кожу нетонким слоем.

В маске-скрабе мелкие абразивные частички. Но нет ощущения, что ты "умываешься песком". Скрабирующих частиц не много, но достаточно для завершения процедуры отшелушивания. Не забываем, что продукт предназначен для антивозрастного ухода, а, следовательно, должен быть деликатным.

На фото выше можно присмотреться и увидеть эти частички.

Внутри упаковки довольно внушительная инструкция, т.к. напечатана на нескольких языках.

Инструкция 1

О продукте

Инструкция 2
Продолжение

Инструкция 3

В принципе, каких-то супер-пупер-особых условий нет.

☞ Где купить: Иль де Ботэ, сайт Фармакосметика

☞ СОСТАВ

Это очень интересный раздел. Я всегда заглядываю в состав. Даже если не всегда его полностью понимаю. И со временем замечаю, что одни и те же ингредиенты могу работать по-разному. Не беру во внимание камедогенные составляющие, например.

В подобных косметологических средствах (да и за такую цену) состав просто обязан быть "активным", т.е. включать реально действующие вещества.

Но уупс, я забыла его сфоткать. Это такой эпик-фейл, просто не представляете. Помню, что идет вода, что-то типа пропилен гликоля, а самый "смак" ближе к середине и к концу списка. Сотые доли вводных активных ингредиентов не означают, что средство не работает. Просто этот факт м.б. обусловлен особенностями рецептуры и различными стандартами.

Так что мой отзыв будет стопроцентно основан на эффекте и ощущениях.

☞ Моя кожа: мне 28 лет, морщин особых пока нет, кожа проблемная, комби с жирной Т-зоной, расширенные поры, микровоспаления, склонность к быстрой закупорке пор (чрезмерная работа сальных желез. Это регулируется гормонально, но я к такому не готова).

Уделяю внимание: 1) очищению; 2) увлажнению.

В принципе, по своим заявленным эффектам маска-скраб мне должны подходить. Аспект антивозрастного ухода подразумевает, что средство не должно сушить, быть предельно деликатным, нежно очищать, не травмируя дерму. А борьбу с морщинами оставляем кремам, сывороткам и иже с ними.

♦♦♦ ПРИМЕНЕНИЕ ♦♦♦

1. Нанесите маску на сухую кожу толстым слоем, избегая области контура глаз
2. В течение одной минуты помассируйте маску легкими круговыми движениями
3. Оставьте маску на коже до образования пузырьков: высвобождающиеся пузырьки кислорода насыщают кожу
4. После исчезновения пузырьков кислорода (примерно через 5 минут) смойте маску водой.

Как применяла я.

Вначале нужно хорошо очистить и распарить кожу. Иначе я рискую обзавестить подкожничками в будущем.

Забегу вперед, покажу мой сегодняшний "арсенал" ухода:

Филорга - роза среди... плюща Smile .

Сперва демакияж, естссно, затем глубоко очищаю кожу бельди от МилаМило.

Далее распариваю кожу маской-скрабом от Комплимент. Эти саше со мной уже 1.5 года, я их обожаю и мечтаю, чтобы производитель выпустит полноразмерник... когда-нибудь.

Пенка Новосвит (это не моя причуда, мне необходимо смывать все маски пенкой, иначе какой-нибудь оставшийся ингредиент на коже, не смытый водой, в 90% случаев приведет к образования подкожников на щечках)

Промакиваю лицо полотенцем, наношу маску-скраб Филорга.

Я ее использую только как маску, как механический скраб она для меня, увы, бесполезна.

Нанесла

Оставляю на коже не 5 минут, чуть больше. Маска и не думает останавливаться на пузырении, она пузырится и пузырится, пока не начнет оседать и опадать комками на лице. Так что просто засекайте время.

Эгегей, я - зефирка Smile .

Кожу слегка пощипывает - внимание: активный состав, содержит энзим

Атопикам и лицам с особо чувствительной коже лучше воздержаться от использования или проконсультироваться с косметологом.

Видок, конечно, не эстетичный, даже я б сказала выглядит шокирующе зеленой масочки Мята-размята Милы.

Смываю маску водой и затем..да! Снова пенка Новосвит. Ни стягиваний, ни шелушений, я ею просто эмульгирую остатки косметики.

Кожа после слегка красная. Поры визуально сУжены. (Фото сделаны в ванной, искусственное освещение)

Лоб

Сразу после маски

Фото при естественном освещении (балкон).

Очень проблемная зона - подбородок, вечно забитые поры, неровности.

После
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем, постараюсь резюмировать все вышесказанное.

1. Лучше подобные продукты использовать с остальной серией. Мне приходится тщательно подготавливать кожу перед маской.

2. Маска достаточно плотная в начале. При смывании чувствуется скользкая консистенция. Этот факт и заставляет меня применять после маски пенку для умывания.

3. Маска слегка раздражает кожу: покалывания и пощипывания будут. Не видя отрицательного эффекта от этого, считаю, что маска таким образом "работает".

4. Повторюсь, что маску-скраб Филорга я применяю только после тщательного очищения кожи, иначе получу прямо противоположный эффект (забитые поры вокруг носа и на подбородке). Но я списываю это больше на особенности моей кожи, чтоб их...

5. ТАК А КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ все же?

• самый заметный эффект, полученный после более, чем месячного использования 1р в неделю (я чередую маску Филорга с маской Мята-размята), - более ровный цвет лица. YESSS! Знаете, это было даже неожиданно. Вот проходит время, ты пользуешься какими-то продуктами и потом рррраз! Красотка. То, что ровный цвет лица не заслуга маски от МилаМило, скраба белорусского и прочего - это точно знаю. Все, кроме Филорги и крема Лив Делано, - мои постоянные спутники на протяжении года и более.
  • сужение пор? Да, если они тщательно очищаются) если в порах по-минимум окисленного себума (=черные точки), просто себума, то и визуально они становятся меньше. Т.к. я пользуюсь другими средствами для более глубокого очищения, то просто подчеркиваю вклад скраба-маски Филорга в общий результат.
  • насыщение кислородом? Вот это не могу объяснить, да и просто понять. По идее, это отнесем к выравниваю рельефа кожи.

Печалька в том, что чаще у меня нет возможности использовать маску-скраб Филорга, т.к. применение глиняной маски Мята-размята от Милы мне просто необходимо, это мой маст-хэв. Возможно, применяя маску Филорга чаще 1раза в неделю, эффект был бы более выраженный.

Ругать средство за цену бессмысленно и бестактно) Это не масс-медия, ой, маркет. Но теперь я в курсе подобных средств.

Очень интересная штучка. Рекомендую!

Гиалуроновый крем 24 часа увлажнения

Пенка для умывания, покорившая меня, мой второй помощник в умывании личика

Ульри_Kарекомендует
20.11.2017
Как прикольно она пенится ? надо попробовать такую
20.11.2017
Надо попробовать, у меня сейчас почти весь уход от филорги и мое лицо очень любит эту косметику, реально лучшее что было из ухода) Пытаюсь сейчас перешагнуть психологический барьер и купить крем скин абсолют за 9000)))
20.11.2017
Да, разница ощущается. Особенно, когда не пробовал ничего подобного)