Опубликовано 26 Август, 2024 - 21:34

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о моделирующем крем-баттере для тела против растяжек MOM AND BABY Belly Butter Anti-Stretch Marks от Zeitun.

Zeitun Крем-баттер для тела моделирующий против растяжек MOM AND BABY Belly Butter Anti-Stretch Marks

Место покупки: косметические магазины, интернет-магазины

Цена: 500-600 рублей

Объем: 200 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Регулярное применение крем-баттера способствует уменьшению выраженности уже имеющихся растяжек и предотвращает появление новых.
Формула с драгоценными природными маслами, ланолином и витамином Е поможет вернуть коже тонус, сделав ее подтянутой и упругой.
Крем-баттер полностью впитывается, не оставляя ощущения жирности и липкости.
Подходит для использования в период беременности и после нее.
Не содержит силиконов, красителей и минеральных масел.
Активные компоненты:
• Масла миндаля, ши и какао - оказывают длительное питательное действие, интенсивно увлажняют, делая кожу мягкой и гладкой, дарят нежный аромат

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Нанесите крем-баттер на кожу живота, бедер, ягодиц и груди деликатными массажными движениями.
Для поддержания эластичности кожи используйте утром и вечером.

| СОСТАВ |

AQUA (WATER) • CETEARYL ALCOHOL • ETHYLHEXYL STEARATE • GLYCERYL STEARATE • ISOPROPYL PALMITATE • THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • PALMITIC ACID • STEARIC ACID • GLYCERYL STEARATE CITRATE • HYDROXYETHYL UREA • CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL • PANTHENOL • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF EXTRACT • SQUALANE • TOCOPHEROL • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • XANTHAN GUM • LANOLIN • HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • ETHYLHEXYLGLYCERIN • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • PARFUM

| УПАКОВКА |

Это была моя первая покупка средств от марки Zeitun, ранее много про нее слышала, но попробовать как-то все никак не доходили руки. В очередной свой "заплыв" в косметический магазин мне необходимо было приобрести несколько кремов для тела, а также масок для лица, так как все мои остатки закончились. Я люблю ароматизированные средства для тела, но мне также важен факт сильного увлажнения и питания кожи, так как я стремительно как теряю вес, так его и набираю, из-за чего уже в подростковом возрасте я обзавелась растяжками.

Приобрела себе еще баттер для тела и маску для лица из серии "Wedding Day", которая является чем-то типа аналога знаменитой дорогущей линейки от бренда La Sultane De Saba. Также мое внимание привлек крем-баттер от растяжек, я как раз сейчас в очередной раз привожу себя в порядок после летнего отдыха, поэтому решила, что не попробовать данный продукт будет преступлением. Цена, на мой взгляд, все же дороговата - 600 рублей за 200 мл крема, но отмечу сразу, что расход экономный, так что лучше не жадничать.

Крем-баттер находится в баночке-шайбе, а так как линейка напрямую связанна с беременностью, то и дизайн у нее весьма лаконичный, неброский, я бы сказала, что не в стиле Zeitun, ибо востоком, как по мне, он и не пахнет.

На этикетке, нанесенной поверх, расположена информация о средстве сразу на нескольких языках. Чтобы не вчитываться, я оставила ее в цитатах выше.

Срок годности нанесен поверх основного текста. После вскрытия крем-баттер необходимо использовать за 3 месяца. Учитывая мизерный расход, для этого придется пользоваться регулярно, а лучше - дважды в день, но все также будет зависеть еще и от области нанесения.

Первым огромным плюсом, который я выделила для себя, является крышка. Как же давно я хотела, чтобы у баттеров сделали откидную крышку, словно у влажных салфеток. Это просто невероятно удобно! В целом, нет ничего сложного в винтовой крышке, но здесь можно орудовать буквально одной рукой, лишней раз не соприкасаясь с баночкой вовсе.

Пользоваться после душа - одно удовольствие. Я уже решила, что после того, как баттер кончится, я оставлю как минимум крышку и буду ее использовать для других баночек, благо, размер - стандартный.

Также понравилось наличие под крышкой именно защитной фольгированной прослойки, а не пластиковой мембраны. Здесь можно быть на 100% уверенным в том, что крем никто не открывал "понюхать" или "оценить текстуру".

| О ПРОДУКТЕ |

Средство - в прямом смысла баттер. Очень плотный, густой, неподвижный.

Белого цвета без каких-либо дополнительных частиц. Визуально может показаться жидким, но только до тех пор, пока к нему не притронешься. Мне напомнил плотную аптечную мазь, которую используют для малышей для предотвращения опрелостей.

Расход просто мизерный, за 3 недели ежедневного использования, иногда по 2 раза в день, мне кажется, что я не потратила и 1/4 банки. Возможно, это потому, что наносила я его лишь на нижнюю часть туловища + локти.

Аромат у средства также не в стиле Zeitun, ибо отдушка практически отсутствует. Если принюхаться, можно ощутить легкую кисловатую нотку. Отлично подойдет беременным, так как знаю, что в этот период многие очень отрицательно воспринимают какие-либо запахи.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Как я уже писала выше, данный крем я приобрела для увлажнения кожи в период потери веса + для предотвращения появления возможных растяжек. Ну также я была не прочь, если бы он помог хотя бы минимально сгладить уже имеющиеся, но об этом - позже.

Наносила я крем-баттер на сухую кожу после душа. Знаю, что некоторые в целях экономии распределяют крема по влажной, но мне такой способ не нравится, ощущается как-то немного некомфортно, ибо я люблю вытираться насухо. Распределяется крем чуть трудновато за счет своей плотности, но при этом из-за маслянистой текстуры, далее он буквально обволакивает собой все участки, куда был нанесен. Впитывается не быстро, но и час ходить без штанов не приходится.

Остатки крема, кстати, отлично подходят для рук, так как увлажнение даже от минимального количества наступает буквально мгновенно.

Увлажнения от данного крем-баттера моей коже хватило с лихвой. Одна из причин появления растяжек кроется как раз-таки в недостаточной напитанности кожи, отчего она начинает как бы рваться. С этим кремом этого точно не произойдет. Он отлично справляется со всеми сухими участками, например, мои сухие локти готовы были петь ему "оду" уже после первого же нанесения.

Использовала я данный продукт чуть более 3-х недель ежедневно. Могу сказать, что визуально кожа подтянулась, напиталась, стала выглядеть более здоровой и упругой. За это время я потеряла более 5 кг (не диета, а более менее правильное питание, ну и большое количество стресса...так уж вышло), и я не заметила на своем теле ни одной новой растяжки, что, конечно, не может не радовать.

Но увы, со старыми растяжками, которые со мной уже долгие годы, это средство не справилось. Они не осветились, не стянулись, буквально остались такими же, какими и были. По сути глупо было надеяться на то, что косметика может как-то повлиять на кожу, которая травмирована уже долгие годы, поэтому за это снимать оценку продукту я, конечно же, не буду.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился моделирующий крем-баттер для тела против растяжек MOM AND BABY Belly Butter Anti-Stretch Marks от Zeitun. Супер увлажняющее и питающее средство, которое точно способно предотвратить появление новых растяжек. Рекомендую!

Отзывы на другие кремы и баттеры для тела:

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат
  • Очень удобная упаковка
  • Питает и увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не помогает против старых растяжек
ElishevaLilyрекомендует
видела обзор на этот крем, мне понравился. Думаю взять, попробовать его. Как раз есть на озоне со скидочкой.