Опубликовано 10 Июль, 2021 - 14:40

полгода или более
    полная цена 835 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Еще в прошлом году перед Новым Годом, кажется, я делала заказ на сайте Золотого Яблока и попробовала новый для себя корейский бренд Muto. Я уже писала отзыв на Мист двухфазный с экстрактами семян, который оказался вроде неплохим, но не вау.... И вот сегодня я решила написать отзыв на СЫВОРОТКУ ДЛЯ ЛИЦА С ЭКСТРАКТОМ ТРЮФЕЛЯ MUTO amplue serum 03. truffle. Люблю различные сыворотки, считаю, что без них уход не полный. А летом могу использовать сыворотки вместо крема, а не с ним, чтобы уход был чуть легче.

Что нам обещает производитель?

Сыворотка MUTO содержит редкий ингредиент – экстракт белого трюфеля, который дарит коже энергию и глубокое питание. Благодаря лёгкой текстуре средство быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости и делая кожу мягкой и увлажнённой. В состав также входят аденозин, который оказывает противовоспалительное действие и повышает эластичность кожи, и ниацинамид, улучшающий цвет лица и помогающий уменьшить видимость морщин.

Меня привлек ниацинамид и избавление от морщин) Ну и сам трюфель, все таки интересно) В пару к сыворотке есть также Мист с экстрактом трюфеля, но я его не заказывала.

Где купить? Я покупала в Золотом Яблоке ( тут мой отзыв на этот магазин), люблю этот магазин.

Цена полная около 900 рублей, но по акции можно купить примерно за 500 рублей.

Сыворотка продается в коробке, на которой есть стикер с информацией о продукте на русском языке. Состав с сайта Золотого Яблока:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Tuber Magnatum Extract (20 ppm), Punica Granatum Extract, Garcinia Mangostana Peel Extract, Clitoria Ternatea Flower Extract, Glycereth-25 PCA Isostearate, Diethoxyethyl Succinate, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Panthenol, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Disodium EDTA, t-Butyl Alcohol, Phenoxyethanol, Beta-Glucan, Fragrance, Citronellol, Linalool, Tocopherol

Так же на стикере есть общая информация и способ применения. Но тут все просто и стандартно. Сыворотка сделана в Корее, а корейцы знают толк в косметике. Хотя она мне и не понравилась, смею предположить, что это реакция именно моей кожи, что с составом все хорошо.

Мне нравится, что сыворотка в стеклянной бутылочке, это стильно и красиво. Вообще оформление просто и приятное.

И я очень люблю средства с пипетками в последнее время, это удобно и гигиенично. Главное не елозить самой пипеткой по лицу, а выдавливать средство на ладонь и уже с нее наносить. Пипетка у сыворотки хорошая, неплохо дозирует, не протекает.

Характеристики сыворотки:

• Запах легкий, косметический. Довольно приятный, ненавязчивый и почти не ощущается во время нанесения.
  • Цвет в прозрачной бутылочке кажется голубым, но на деле сыворотка никак не окрашивает кожу, по сути бесцветная.
  • Консистенция жидкая, водянистая, слегка гелевая. Довольно стандартная для сыворотки на самом деле, никаких частиц не содержит, типа небольших ампул. Консистенция однородная.

По характеристикам сыворотка довольно обычная.

🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋

Мне 31 год, кожа комбинированная, есть черные точки, воспаление и прочие прелести. Но в целом кожа выглядит нормально. Я ждала от сыворотки увлажнения, избавления от морщин не ждала, было бы смешно на это надеяться)

Применение:

Используйте после нанесения тонера. Нанесите необходимое количество средства на кожу лица. Аккуратно распределите сыворотку и похлопайте ладонями по коже, чтобы ускорить впитывание средства.

Я использовала сыворотку еще в зимний период. И могу сказать, что увлажнения от нее недостаточно зимой(даже с кремом), но хватит летом.

Я наносила сыворотку на очищенное лицо, ждала несколько минут, пока она впитается, затем наносила крем. При этому могу сказать, что комбинировала с несколькими кремами, разных марок. Но в итоге у меня началась какая-то странная реакция кожи. Именно в районе носогубных складок пошла какая-то аллергия, хотя косметика гипоаллергенна, прошла испытания. У меня редко случается аллергия на косметические средства, поэтому меня это прям сильно смутило.

Вообще в целом кожа выглядела нормально (но все равно не лучшим образом), если бы не эти покраснения в районе рта и носа. Но не могу сказать, что мне хватало от сыворотки увлажнения, зимой точно нет.

В общем-то сыворотка меня не зацепила. На коже были покраснения, воспаления, морщины так и остались на месте.

И я точно знаю, что реакция была именно на сыворотку - когда я прекратила ее использовать, кожа сразу пришла в норму. В итоге половину сыворотки я отдала сестре, кажется у нее никакой негативной реакции кожи не было. Вот что значит, что все очень индивидуально.

Я осталась недовольна сывороткой, она не работает на моей коже и вызвала аллергию. И для меня это не частая история, поэтому не могу рекомендовать данный продукт. Хотя казалось бы, цена со скидкой вполне адекватная, состав неплохой, корейское происхождение...Но что-то поло не так!

🐋Ставлю двойку и палец вниз!🐋

Всем спасибо за внимание!

Сыворотка для лица Decode Увлажняющая Smart Aqua

Сыворотка для лица ART&FACT. С растительным аналогом ретинола (бакучиол) в сквалане (Backuchiol 0,5%)

Сыворотка для лица Organic kitchen С гиалуроновой кислотой Don’t touch my face

Сыворотка для лица Savonry Гиалуроновая "Экстра увлажнение"

Сыворотка для лица DETSINA Питательный идеал

Loud Oceanне рекомендует
10.07.2021
Жаль, выглядела то хорошо сыворотка
19.07.2021
Но ожидания не оправдались...
12.07.2021
Я такую фирму даже и не знаю, наверное, к лучшему)
19.07.2021
Скорее всего да, мне не понравилась ни сыворотка, ни мист.
18.10.2021
Вы не рассматривали тот вариант, что сыворотка просто была несовместима с каким-то вашим другим косметическим средством? Во первых сыворотку нужно наносить после тоника, во вторых нужно смотреть на то, с чем она может быть совместима или нет.
19.10.2021
Все может быть))